Resultados - Porto Belo Day Running



Relatório Geral - 5Km - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Modalidade: Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1417 ELIZANDRA GOTZ 5KM - 00:21:19 G148
2 1315 LIGIA REGINA RODRIGUES 5KM - 00:23:19 -
3 1358 VANESSA RODRIGUES PEREIRA DOS SANTOS 5KM - 00:24:18 -
4 1398 SABRINE CAVILHA BACKMANN 5KM - 00:24:35 FÊNIXFIT ACADEMIA
5 1423 CRISTINA JOSE NUNES DE SOUSA VIEIRA 5KM - 00:24:59 NÃO TENHO
6 1290 GABRIELA BEATRIZ CARDOSO 5KM F3034 00:25:07 -
7 1115 CICE 5KM F5054 00:25:09 ESPAÇO FUNCIONAL
8 1521 MICHELLI PASSOS 5KM F4044 00:25:53 NÃO TENHO
9 1370 PAMELA RODRIGUEZ DE CARVALHO 5KM F2529 00:26:09 FAMILYRUNRC
10 1396 BRUNA KARINE COLLING SANTOS 5KM F2529 00:26:11 NÃO TENHO
11 1527 PAMELA CAROLINE PREVIDI 5KM F2529 00:26:15 NÃO TENHO
12 1237 ANDRESA SILVA 5KM F3034 00:26:27 JAMES TRAINING
13 1564 CAMILA BAZILIO 5KM F2529 00:26:30 FME PORTO BELO
14 1271 LILIANE MEDINA 5KM F3539 00:26:38 JAMES TRAINING
15 1519 MARGARETE APARECIDA DE LIMA PINHO 5KM F4549 00:26:51 GO RUN TIJUCAS
16 1565 FRANCILAIDE APARECIDA DUFFECK 5KM F3539 00:26:57 FME PORTO BELO
17 1467 KATIA REGINA KOERICH FRONZA 5KM F5054 00:27:12 SEM EQUIPE
18 1380 FERNANDA ASSAF 5KM F4044 00:27:19 SEM EQUIPE
19 1583 SISSA BERENICE A. DE PAULA MARUTTI 5KM F4549 00:28:10 BARTOM NA PISTA
20 1280 ALESSANDRA GONCALVES 5KM F4044 00:28:16 JAMES TRAINING
21 1540 SHEILA REGINA KUHLMANN 5KM F3539 00:28:23 MISSNER
22 1395 SANDRA MARA DOMINGOS 5KM F4549 00:28:28 CLEITON COSTA
23 1383 INES RENOSTRO 5KM F5559 00:28:44 NAO
24 1580 ADRIELI QUIEROZ 5KM F3034 00:28:50 JAMES TRAINING
25 1376 CARLA FEITOSA 5KM F4549 00:29:40 SEM EQUIPE
26 1348 ALINE MARIA FERREIRA DAS CHAGAS 5KM F2529 00:29:50 -
27 1539 MARIA LUZIA LEAL BORGES 5KM F4549 00:30:01 ESPAÇO FUNCIONAL
28 1377 CHRISTIANE CORREA 5KM F4044 00:30:12 -
29 1525 RUTH MARIA WEBER 5KM F6064 00:30:13 NÃO TENHO
30 1122 ROSELI HART 5KM F4549 00:30:22 CEPAVI FITNESS
31 1567 JULIANA DE SOUZA 5KM F3539 00:30:53 FME PORTO BELO
32 1381 FERNANDA MEDEIROS 5KM F3539 00:31:26 -
33 1522 RENATA CRISTINA DE MESQUITA 5KM F3539 00:31:29 PILATES RENATA MESQUITA
34 1486 LUCIARA SOUZA GALLINA 5KM F5559 00:31:31 NÃO TENHO
35 1202 CAMILLA PHYLIS KLEIN 5KM F3539 00:31:35 CEPAVI FITNESS
36 1354 ANDREIA PITTA 5KM F3034 00:31:37 -
37 1399 STEPHANIE RIBEIRO LOPES 5KM F2529 00:31:43 FÊNIX FIT
38 1372 ROSANGELA TRENTINI 5KM F5054 00:31:43 CBS RUNNING
39 1429 MARIANA CECCON BELLE 5KM F3034 00:31:44 NÃO TENHO
40 1349 JESSICA PEREIRA 5KM F2529 00:32:07 -
41 1570 ADENIR REBELLO 5KM F5054 00:32:36 -
42 1578 KAROLINE BOING DE MIRANDA 5KM F2024 00:32:52 -
43 1554 ANA CAROLINA BINDER 5KM F1619 00:33:43 MAIS ESPORTE
44 1352 ANA MARIA AMARO DA SILVEIRA CARVALHO 5KM F4549 00:34:01 -
45 1553 KETELIN BINDER 5KM F0015 00:34:27 MAIS ESPORTE
46 1568 SHIRLEI SALLES 5KM F4549 00:34:37 AVULSO
47 1537 LIDIA LEONOR FERREIRA 5KM F4549 00:35:29 ESPAÇO FUNCIONAL
48 1474 RAFAELA MARILETE SERPA 5KM F3539 00:35:55 CAMBASRUNNERS
49 1294 MARILENE DA SILVA MACHADO 5KM F4044 00:35:58 -
50 1345 LUANA DE OLIVEIRA HEIN 5KM F3034 00:35:58 -
51 1386 LUCIANA NARDINI 5KM F4044 00:35:58 -
52 1137 EMANUELE DE MIRANDA 5KM F1619 00:36:13 CEPAVI FITNESS
53 1124 TATIANE PINHEIRO ALEXANDRE 5KM F3539 00:36:35 CEPAVI FITNESS
54 1468 IZADORA CRUCILO MACEDO 5KM F2024 00:37:30 NÃO TENHO
55 1577 NICOLE THAINÁ GRANDO 5KM F2024 00:39:24 -
56 1560 FERNANDA C. BRUNA DA SILVA 5KM F4044 00:39:27 EDER KROMERS
57 1572 TEREZINHA MARIA DOS SANTOS SILTA 5KM F5559 00:40:46 -
58 1356 LEILA MARISE PACHECO 5KM F5054 00:42:07 -
59 1530 MARLI CORDEIRO PONTES 5KM F5054 01:06:45 NÃO TENHO





Relatório Geral - 10Km - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Modalidade: Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 161 SUZETE ANTONIETA LIZOTE 10KM - 00:43:00 AVULSO
2 528 LILIAN VOLPI 10KM - 00:44:13 -
3 197 MARIANA VASQUES VENTURELLI 10KM - 00:45:41 ESPAÇO FUNCIONAL
4 222 ELEONORA LEAL M. MATIAS 10KM - 00:45:58 EKIPE AE
5 169 MARIA SUZETE DOS SANTOS SILVA 10KM - 00:46:22 G148
6 526 GEORGIANA BOSSARDI RISSARDI 10KM F2529 00:48:56 LILI VOLPI ASSESSORIA DE CORRIDA
7 198 MAURILIA MARIA MIGUEL 10KM F5054 00:49:45 ESPAÇO FUNCIONAL
8 145 SUELLEN CRISTINA ANDRE 10KM F3034 00:50:06 -
9 147 LUANA BATISTA 10KM F2529 00:50:06 -
10 525 ALINE BEATRIZ DOS SANTOS RODRIGUES 10KM F3034 00:51:46 -
11 141 MARITANIA VIERO SCHUMANN 10KM F4044 00:54:33 -
12 527 KEITI WISBECK 10KM F3034 00:55:53 -
13 167 FABIANE NUHRICH FERRAO 10KM F4044 00:57:27 NENHUM
14 150 VALERIA FRANCISCA COSTA TOLOTTI 10KM F4044 00:57:40 -
15 490 RITA DE CASSIA PINHEIRO 10KM F5054 00:58:33 NÃO TENHO
16 151 VERA LUCIA ADRIANO 10KM F4549 00:59:36 -
17 193 ALESSANDRA MATOS SILVA 10KM F4044 00:59:50 NÃO TENHO
18 164 ELAINE JESUS DE ARAUJO 10KM F2529 01:02:16 NÃO TENHO
19 229 ELISABETE DA SILVA MAFRA 10KM F4044 01:03:18 FME PORTO BELO
20 168 FABIOLA LENOIR IMPROTA 10KM F3539 01:06:34 RUN FITNESS CLUB
21 146 VERA LUCIA MORAES 10KM F4549 01:08:04 -





Relatório Geral - 5Km - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Modalidade: Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1536 EVERTON RAFAEL DA SILVA 5KM - 00:17:21 ESPAÇO FUNCIONAL
2 1528 JULIESER PIOLY 5KM - 00:17:22 TOP RUNNERS
3 1128 JOAO LUIZ ALEXANDRE 5KM - 00:18:00 CEPAVI FITNESS
4 1400 RUI ISAIAS DA VEIGA 5KM - 00:18:39 NÃO TENHO
5 1535 NORTON LEAL BORGES 5KM - 00:19:32 ESPAÇO FUNCIONAL
6 1387 LUIS ORLANDO ALVES 5KM M5559 00:19:45 BLUMARXA- FURB
7 1523 MARCELO VIEIRA 5KM M4549 00:19:57 NÃO TENHO
8 1324 VALDIR JOAO RAIMUNDO JUNIOR 5KM M3034 00:20:23 -
9 1552 JOSE ADELINO CORREIA 5KM M4044 00:20:46 MAIS ESPORTE
10 1574 BRUNO VINICIUS DOS SANTOS 5KM M2529 00:20:50 -
11 1391 JOAO MARCOS MIRANDA 5KM M2529 00:20:55 LIKE RUNNING
12 1581 FLAVIO DANIEL BERGMANN 5KM M0015 00:21:17 -
13 1397 CELIO SEBOLD 5KM M5559 00:21:20 -
14 1573 AMARILDO LIBANO ALVES 5KM M4549 00:21:36 BLUMARXA
15 1361 ANDRE LUIS CARVALHO 5KM M2529 00:21:42 FAMILYRUNRC
16 1379 DEIVID PACHECO PINHEIRO 5KM M2529 00:22:04 -
17 1531 FABRICIO JOSE THEISS 5KM M3034 00:22:13 VOIGT RUNNERS
18 1520 SILVIO GILBERTO PINHO 5KM M5054 00:22:21 GO RUN TIJUCAS
19 1575 LUCAS MATEUS WALTRICK DE LIMA 5KM M1619 00:22:37 -
20 1347 HILTON DE MELO CAMARGO 5KM M3539 00:22:39 -
21 1460 FILIPI RODRIGUES 5KM M3034 00:22:54 NÃO TENHO
22 1373 SANDRO SILVA 5KM M3539 00:23:13 NENHUMA
23 1569 UBYRAJARA PHILIPPS HEREDIA 5KM M4044 00:23:29 EQUIPE FENIXFIT / CERENE
24 1415 HIAGO SOUSA VIEIRA 5KM M2529 00:23:41 G148
25 1388 ROBERTO OLIVEIRA 5KM M2529 00:23:43 SEM FREIO
26 1346 ADRIANO RODRIGUES 5KM M2529 00:23:47 -
27 1119 GUILHERME FERNANDES 5KM M6064 00:23:58 ESPAÇO FUNCIONAL
28 1562 CLAUDIO EDUARDO DE SOUZA 5KM M3034 00:24:17 GO RUN TIJUCAS
29 1526 CARLOS HENRIQUE MALKOWSKI 5KM M4044 00:24:25 INDAIAL
30 1426 FABIO CESAR NUNES 5KM M3539 00:24:31 NÃO TENHO
31 1134 DANIEL SATORATO 5KM M3539 00:24:40 CEPAVI FITNESS
32 1463 FLAVIO JOAQUIM FRONZA 5KM M5559 00:24:43 NÃO TENHO
33 1556 ADRIANO WAGNER DOS SANTOS 5KM M3539 00:24:50 AMIGOS
34 1551 CELIO RUFINO AGOSTINO 5KM M6064 00:25:01 NEW CORPORE/SACOLÃO MORRETES
35 1364 JOAO AIRTON TRENTINI 5KM M5559 00:25:08 CBS RUNNING
36 1374 VICENTE PAULO RODRIGUES 5KM M4549 00:25:31 FAMILYRUNRC
37 1185 JOHONY CLAUDIO DE LIMA MACHADO JUNIOR 5KM M3034 00:25:51 CEPAVI FITNESS
38 1371 PAULO HENRIQUE CUNHA RODRIGUEZ 5KM M1619 00:26:09 FAMILYRUNRC
39 1384 JULIANO REULES CORREA 5KM M4044 00:26:10 -
40 1571 ROBERTO AMARO DA SILVEIRA SILVEIRA 5KM M3539 00:26:18 -
41 1392 RODOLFO SANTANNA MIRANDA 5KM M3034 00:26:35 NÃO TENHO
42 1555 HALISON RICARDO ZATTAR 5KM M2529 00:26:40 AMIGOS
43 1355 MORISON VANELLI 5KM M4044 00:27:06 -
44 1369 MARCOS SOUSA 5KM M6064 00:27:15 INDIVIDUAL
45 1579 BRUNO PEREIRA DE ANDRADE 5KM M3034 00:27:22 -
46 1217 MOACIR FABRICIO FERNANDES BELTRAMIN 5KM M3034 00:27:25 CEPAVI FITNESS
47 1350 ADMIR DA SILVA TAVARES JUNIOR 5KM M3539 00:27:27 -
48 1288 GABRIEL 5KM M2024 00:27:52 JAMES TRAINING
49 1390 VANDERLUCIO TONI CORREA 5KM M2529 00:28:34 -
50 1357 MARCEL FRANCELINO DA SILVA 5KM M4549 00:28:49 -
51 1538 EDSON JOSE NEVES 5KM M4044 00:29:10 ESPAÇO FUNCIONAL
52 1353 LEONARDO AMARO DA SILVEIRA CARVAHO 5KM M2024 00:29:34 -
53 1366 JONAS HENRIQUE 5KM M3539 00:29:49 -
54 1389 RODRIGO OLIVEIRA DE OLIVEIRA 5KM M3539 00:30:06 BEER RUNNER
55 1529 IRAN LUIS PONTES 5KM M5559 00:30:23 NÃO TENHO
56 1363 JEFERSON ALECIO DE CASTRO 5KM M3034 00:33:38 NENHUMA
57 1360 BENTO CARLOS REIS 5KM M0015 00:34:37 SPRINT FINAL
58 1518 BRUNO LINK 5KM M3034 00:37:30 NÃO TENHO
59 1524 LUIZ GONZAGA MIRANDA 5KM M6569 00:39:49 NÃO TENHO
60 1382 GILBERTO PIZZAMIGLIO 5KM M5559 00:41:47 SEM EQUIPE
61 1576 TIAGO BRUNO GANÇALVES 5KM M2024 00:41:53 -





Relatório Geral - 10Km - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Modalidade: Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 223 GEILSON CLEMENTINO SANTOS 10KM - 00:33:36 EKIPE AE
2 195 MAX MOREIRA DA SILVA JUNIOR 10KM - 00:35:51 ESPAÇO FUNCIONAL
3 225 FABIO SILVA E SILVA 10KM - 00:36:12 EKIPE AE
4 109 VELARDINO ALTAMIRO DOS SANTOS 10KM - 00:38:52 CEPAVI FITNESS
5 160 SHERMAN MELLO 10KM - 00:39:28 FAMÍLIA MELLO
6 509 PEDRO HENRIQUE DA SILVA ALMEIDA SANTOS 10KM M3539 00:40:59 -
7 221 ARNALDO M MATIAS JUNIOR 10KM M5054 00:41:30 EKIPE AE
8 224 MATEUS ALVES BOEIRA 10KM M4044 00:41:37 EKIPE AE
9 177 SAULO SOUZA DA SILVA 10KM M4044 00:41:44 PAI & FILHO
10 207 FABIO LUCAS BARTELLI 10KM M3539 00:42:20 ACOLHER
11 149 JONATHAN DIEGO CADORE 10KM M2529 00:42:55 -
12 153 ALEXANDRE RAFAEL BUERGER 10KM M4044 00:43:21 AR2B PARCERIAS
13 162 SIGNEI JOEL GRANDO 10KM M3539 00:43:23 CLEITON COSTA
14 148 MARCELO FRANCISCO HEIN 10KM M3539 00:44:10 -
15 522 JEVERSON ROBSON PAULO 10KM M4044 00:44:53 SPRINT FINAL
16 502 ANDERSON RICARDO PEREIRA 10KM M4044 00:45:21 -
17 174 RODRIGO VARGAS BARCELOS 10KM M3034 00:45:52 ACAD. ESSENCIAL BNU
18 112 MARCELO FIGUEIRA DA SILVA 10KM M3539 00:45:54 CEPAVI FITNESS
19 126 PAULO ANACLETO 10KM M3034 00:45:56 JAMES TRAINING
20 176 JANDERSON REGIO FERREIRA 10KM M3539 00:47:15 GET UP
21 144 GUSTAVO PASSING 10KM M1619 00:47:59 -
22 163 ODILAR ANTONIO GRANDO 10KM M4549 00:48:45 CLEITON COSTA
23 175 ROBERTO FERREIRA DA SILVA 10KM M3539 00:49:28 NÃO TENHO
24 196 LUIS FERNANDO H. SWIRSKY 10KM M3539 00:49:43 ESPAÇO FUNCIONAL
25 171 LUCIO TADEU DA SILVA 10KM M6064 00:50:01 CONFRARIA DAS CORRIDAS
26 152 GUILHERME VARGAS SCHEUNEMANN 10KM M2529 00:50:27 -
27 139 RODRIGO DUARTE 10KM M3539 00:51:08 JAMES TRAINING
28 178 DJALMAR WIGGERS 10KM M4044 00:51:15 ENERGIA EXTREMA
29 199 PAULO CESAR BORGES 10KM M4549 00:51:55 ESPAÇO FUNCIONAL
30 165 RAFAEL MARTINEZ MARCHANTE 10KM M6569 00:52:19 NÃO TENHO
31 140 AEDERSANDRO SALES 10KM M3034 00:53:10 JAMES TRAINING
32 155 EDUARDO SPERANDIO FELTZ 10KM M3539 00:53:23 FELTZ RUNNING
33 434 ANGELO CEZAR DA SILVA 10KM M3539 00:54:00 FME PORTO BELO
34 524 HAMILTON ROBERTO SILVA 10KM M5054 00:55:38 -
35 179 GENIVALDO RAMOS DE ARAUJO 10KM M6064 00:57:18 CORRIDA & MOVIMENTO





Categorias - 5KM - Feminino
Feminino de 00 até 15 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1553 KETELIN BINDER FEM. 15 F0015 S . MAIS ESPORTE 00:34:27
Feminino de 16 até 19 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1554 ANA CAROLINA BINDER FEM. 19 F1619 S . MAIS ESPORTE 00:33:43
2 1137 EMANUELE DE MIRANDA FEM. 19 F1619 S . CEPAVI FITNESS 00:36:13
Feminino de 20 até 24 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1578 KAROLINE BOING DE MIRANDA FEM. 23 F2024 S . . 00:32:52
2 1468 IZADORA CRUCILO MACEDO FEM. 24 F2024 S . NÃO TENHO 00:37:30
3 1577 NICOLE THAINÁ GRANDO FEM. 23 F2024 S . . 00:39:24
Feminino de 25 até 29 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1370 PAMELA RODRIGUEZ DE CARVALHO FEM. 25 F2529 S . FAMILYRUNRC 00:26:09
2 1396 BRUNA KARINE COLLING SANTOS FEM. 25 F2529 S . NÃO TENHO 00:26:11
3 1527 PAMELA CAROLINE PREVIDI FEM. 25 F2529 S . NÃO TENHO 00:26:15
4 1564 CAMILA BAZILIO FEM. 26 F2529 S . FME PORTO BELO 00:26:30
5 1348 ALINE MARIA FERREIRA DAS CHAGAS FEM. 28 F2529 S . . 00:29:50
6 1399 STEPHANIE RIBEIRO LOPES FEM. 26 F2529 S . FÊNIX FIT 00:31:43
7 1349 JESSICA PEREIRA FEM. 27 F2529 S . . 00:32:07
Feminino de 30 até 34 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1290 GABRIELA BEATRIZ CARDOSO FEM. 30 F3034 S . . 00:25:07
2 1237 ANDRESA SILVA FEM. 30 F3034 S . JAMES TRAINING 00:26:27
3 1580 ADRIELI QUIEROZ FEM. 32 F3034 S . JAMES TRAINING 00:28:50
4 1354 ANDREIA PITTA FEM. 34 F3034 S . . 00:31:37
5 1429 MARIANA CECCON BELLE FEM. 34 F3034 S . NÃO TENHO 00:31:44
6 1345 LUANA DE OLIVEIRA HEIN FEM. 33 F3034 S . . 00:35:58
Feminino de 35 até 39 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1271 LILIANE MEDINA FEM. 36 F3539 S . JAMES TRAINING 00:26:38
2 1565 FRANCILAIDE APARECIDA DUFFECK FEM. 38 F3539 S . FME PORTO BELO 00:26:57
3 1540 SHEILA REGINA KUHLMANN FEM. 38 F3539 S . MISSNER 00:28:23
4 1567 JULIANA DE SOUZA FEM. 38 F3539 S . FME PORTO BELO 00:30:53
5 1381 FERNANDA MEDEIROS FEM. 35 F3539 S . . 00:31:26
6 1522 RENATA CRISTINA DE MESQUITA FEM. 38 F3539 S . PILATES RENATA MESQUITA 00:31:29
7 1202 CAMILLA PHYLIS KLEIN FEM. 37 F3539 S . CEPAVI FITNESS 00:31:35
8 1474 RAFAELA MARILETE SERPA FEM. 38 F3539 S . CAMBASRUNNERS 00:35:55
9 1124 TATIANE PINHEIRO ALEXANDRE FEM. 36 F3539 S . CEPAVI FITNESS 00:36:35
Feminino de 40 até 44 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1521 MICHELLI PASSOS FEM. 40 F4044 S . NÃO TENHO 00:25:53
2 1380 FERNANDA ASSAF FEM. 41 F4044 S . SEM EQUIPE 00:27:19
3 1280 ALESSANDRA GONCALVES FEM. 41 F4044 S . JAMES TRAINING 00:28:16
4 1377 CHRISTIANE CORREA FEM. 40 F4044 S . . 00:30:12
5 1294 MARILENE DA SILVA MACHADO FEM. 40 F4044 S . . 00:35:58
6 1386 LUCIANA NARDINI FEM. 44 F4044 S . . 00:35:58
7 1560 FERNANDA C. BRUNA DA SILVA FEM. 40 F4044 S . EDER KROMERS 00:39:27
Feminino de 45 até 49 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1519 MARGARETE APARECIDA DE LIMA PINHO FEM. 48 F4549 S . GO RUN TIJUCAS 00:26:51
2 1583 SISSA BERENICE A. DE PAULA MARUTTI FEM. 45 F4549 S . BARTOM NA PISTA 00:28:10
3 1395 SANDRA MARA DOMINGOS FEM. 45 F4549 S . CLEITON COSTA 00:28:28
4 1376 CARLA FEITOSA FEM. 48 F4549 S . SEM EQUIPE 00:29:40
5 1539 MARIA LUZIA LEAL BORGES FEM. 46 F4549 S . ESPAÇO FUNCIONAL 00:30:01
6 1122 ROSELI HART FEM. 46 F4549 S . CEPAVI FITNESS 00:30:22
7 1352 ANA MARIA AMARO DA SILVEIRA CARVALHO FEM. 49 F4549 S . . 00:34:01
8 1568 SHIRLEI SALLES FEM. 46 F4549 S . AVULSO 00:34:37
9 1537 LIDIA LEONOR FERREIRA FEM. 45 F4549 S . ESPAÇO FUNCIONAL 00:35:29
Feminino de 50 até 54 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1115 CICE FEM. 52 F5054 S . ESPAÇO FUNCIONAL 00:25:09
2 1467 KATIA REGINA KOERICH FRONZA FEM. 52 F5054 S . SEM EQUIPE 00:27:12
3 1372 ROSANGELA TRENTINI FEM. 51 F5054 S . CBS RUNNING 00:31:43
4 1570 ADENIR REBELLO FEM. 50 F5054 S . . 00:32:36
5 1356 LEILA MARISE PACHECO FEM. 52 F5054 S . . 00:42:07
6 1530 MARLI CORDEIRO PONTES FEM. 51 F5054 S . NÃO TENHO 01:06:45
Feminino de 55 até 59 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1383 INES RENOSTRO FEM. 58 F5559 S . NAO 00:28:44
2 1486 LUCIARA SOUZA GALLINA FEM. 58 F5559 S . NÃO TENHO 00:31:31
3 1572 TEREZINHA MARIA DOS SANTOS SILTA FEM. 59 F5559 S . . 00:40:46
Feminino de 60 até 64 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1525 RUTH MARIA WEBER FEM. 63 F6064 S . NÃO TENHO 00:30:13





Categorias - 10KM - Feminino
Feminino de 25 até 29 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 526 GEORGIANA BOSSARDI RISSARDI FEM. 29 F2529 S . LILI VOLPI ASSESSORIA DE CORRIDA 00:48:56
2 147 LUANA BATISTA FEM. 27 F2529 S . . 00:50:06
3 164 ELAINE JESUS DE ARAUJO FEM. 27 F2529 S . NÃO TENHO 01:02:16
Feminino de 30 até 34 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 145 SUELLEN CRISTINA ANDRE FEM. 33 F3034 S . . 00:50:06
2 525 ALINE BEATRIZ DOS SANTOS RODRIGUES FEM. 32 F3034 S . . 00:51:46
3 527 KEITI WISBECK FEM. 30 F3034 S . . 00:55:53
Feminino de 35 até 39 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 168 FABIOLA LENOIR IMPROTA FEM. 37 F3539 S . RUN FITNESS CLUB 01:06:34
Feminino de 40 até 44 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 141 MARITANIA VIERO SCHUMANN FEM. 43 F4044 S . . 00:54:33
2 167 FABIANE NUHRICH FERRAO FEM. 41 F4044 S . NENHUM 00:57:27
3 150 VALERIA FRANCISCA COSTA TOLOTTI FEM. 42 F4044 S . . 00:57:40
4 193 ALESSANDRA MATOS SILVA FEM. 43 F4044 S . NÃO TENHO 00:59:50
5 229 ELISABETE DA SILVA MAFRA FEM. 42 F4044 S . FME PORTO BELO 01:03:18
Feminino de 45 até 49 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 151 VERA LUCIA ADRIANO FEM. 47 F4549 S . . 00:59:36
2 146 VERA LUCIA MORAES FEM. 46 F4549 S . . 01:08:04
Feminino de 50 até 54 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 198 MAURILIA MARIA MIGUEL FEM. 54 F5054 S . ESPAÇO FUNCIONAL 00:49:45
2 490 RITA DE CASSIA PINHEIRO FEM. 54 F5054 S . NÃO TENHO 00:58:33





Categorias - 5KM - Masculino
INVALIDA
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1581 FLAVIO DANIEL BERGMANN MASC. 9 M0015 S . . 00:21:17
2 1360 BENTO CARLOS REIS MASC. 0 M0015 S . SPRINT FINAL 00:34:37
Masculino de 16 até 19 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1575 LUCAS MATEUS WALTRICK DE LIMA MASC. 19 M1619 S . . 00:22:37
2 1371 PAULO HENRIQUE CUNHA RODRIGUEZ MASC. 16 M1619 S . FAMILYRUNRC 00:26:09
Masculino de 20 até 24 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1288 GABRIEL MASC. 21 M2024 S . JAMES TRAINING 00:27:52
2 1353 LEONARDO AMARO DA SILVEIRA CARVAHO MASC. 24 M2024 S . . 00:29:34
3 1576 TIAGO BRUNO GANÇALVES MASC. 24 M2024 S . . 00:41:53
Masculino de 25 até 29 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1574 BRUNO VINICIUS DOS SANTOS MASC. 28 M2529 S . . 00:20:50
2 1391 JOAO MARCOS MIRANDA MASC. 25 M2529 S . LIKE RUNNING 00:20:55
3 1361 ANDRE LUIS CARVALHO MASC. 28 M2529 S . FAMILYRUNRC 00:21:42
4 1379 DEIVID PACHECO PINHEIRO MASC. 25 M2529 S . . 00:22:04
5 1415 HIAGO SOUSA VIEIRA MASC. 25 M2529 S . G148 00:23:41
6 1388 ROBERTO OLIVEIRA MASC. 28 M2529 S . SEM FREIO 00:23:43
7 1346 ADRIANO RODRIGUES MASC. 27 M2529 S . . 00:23:47
8 1555 HALISON RICARDO ZATTAR MASC. 29 M2529 S . AMIGOS 00:26:40
9 1390 VANDERLUCIO TONI CORREA MASC. 29 M2529 S . . 00:28:34
Masculino de 30 até 34 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1324 VALDIR JOAO RAIMUNDO JUNIOR MASC. 32 M3034 S . . 00:20:23
2 1531 FABRICIO JOSE THEISS MASC. 34 M3034 S . VOIGT RUNNERS 00:22:13
3 1460 FILIPI RODRIGUES MASC. 34 M3034 S . NÃO TENHO 00:22:54
4 1562 CLAUDIO EDUARDO DE SOUZA MASC. 31 M3034 S . GO RUN TIJUCAS 00:24:17
5 1185 JOHONY CLAUDIO DE LIMA MACHADO JUNIOR MASC. 30 M3034 S . CEPAVI FITNESS 00:25:51
6 1392 RODOLFO SANTANNA MIRANDA MASC. 31 M3034 S . NÃO TENHO 00:26:35
7 1579 BRUNO PEREIRA DE ANDRADE MASC. 32 M3034 S . . 00:27:22
8 1217 MOACIR FABRICIO FERNANDES BELTRAMIN MASC. 34 M3034 S . CEPAVI FITNESS 00:27:25
9 1363 JEFERSON ALECIO DE CASTRO MASC. 34 M3034 S . NENHUMA 00:33:38
10 1518 BRUNO LINK MASC. 32 M3034 S . NÃO TENHO 00:37:30
Masculino de 35 até 39 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1347 HILTON DE MELO CAMARGO MASC. 37 M3539 S . . 00:22:39
2 1373 SANDRO SILVA MASC. 39 M3539 S . NENHUMA 00:23:13
3 1426 FABIO CESAR NUNES MASC. 39 M3539 S . NÃO TENHO 00:24:31
4 1134 DANIEL SATORATO MASC. 37 M3539 S . CEPAVI FITNESS 00:24:40
5 1556 ADRIANO WAGNER DOS SANTOS MASC. 38 M3539 S . AMIGOS 00:24:50
6 1571 ROBERTO AMARO DA SILVEIRA SILVEIRA MASC. 35 M3539 S . . 00:26:18
7 1350 ADMIR DA SILVA TAVARES JUNIOR MASC. 38 M3539 S . . 00:27:27
8 1366 JONAS HENRIQUE MASC. 35 M3539 S . . 00:29:49
9 1389 RODRIGO OLIVEIRA DE OLIVEIRA MASC. 36 M3539 S . BEER RUNNER 00:30:06
Masculino de 40 até 44 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1552 JOSE ADELINO CORREIA MASC. 40 M4044 S . MAIS ESPORTE 00:20:46
2 1569 UBYRAJARA PHILIPPS HEREDIA MASC. 43 M4044 S . EQUIPE FENIXFIT / CERENE 00:23:29
3 1526 CARLOS HENRIQUE MALKOWSKI MASC. 40 M4044 S . INDAIAL 00:24:25
4 1384 JULIANO REULES CORREA MASC. 42 M4044 S . . 00:26:10
5 1355 MORISON VANELLI MASC. 43 M4044 S . . 00:27:06
6 1538 EDSON JOSE NEVES MASC. 42 M4044 S . ESPAÇO FUNCIONAL 00:29:10
Masculino de 45 até 49 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1523 MARCELO VIEIRA MASC. 46 M4549 S . NÃO TENHO 00:19:57
2 1573 AMARILDO LIBANO ALVES MASC. 48 M4549 S . BLUMARXA 00:21:36
3 1374 VICENTE PAULO RODRIGUES MASC. 47 M4549 S . FAMILYRUNRC 00:25:31
4 1357 MARCEL FRANCELINO DA SILVA MASC. 49 M4549 S . . 00:28:49
Masculino de 50 até 54 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1520 SILVIO GILBERTO PINHO MASC. 51 M5054 S . GO RUN TIJUCAS 00:22:21
Masculino de 55 até 59 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1387 LUIS ORLANDO ALVES MASC. 58 M5559 S . BLUMARXA- FURB 00:19:45
2 1397 CELIO SEBOLD MASC. 56 M5559 S . . 00:21:20
3 1463 FLAVIO JOAQUIM FRONZA MASC. 56 M5559 S . NÃO TENHO 00:24:43
4 1364 JOAO AIRTON TRENTINI MASC. 55 M5559 S . CBS RUNNING 00:25:08
5 1529 IRAN LUIS PONTES MASC. 55 M5559 S . NÃO TENHO 00:30:23
6 1382 GILBERTO PIZZAMIGLIO MASC. 56 M5559 S . SEM EQUIPE 00:41:47
Masculino de 60 até 64 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1119 GUILHERME FERNANDES MASC. 61 M6064 S . ESPAÇO FUNCIONAL 00:23:58
2 1551 CELIO RUFINO AGOSTINO MASC. 64 M6064 S . NEW CORPORE/SACOLÃO MORRETES 00:25:01
3 1369 MARCOS SOUSA MASC. 60 M6064 S . INDIVIDUAL 00:27:15
Masculino de 65 até 69 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 1524 LUIZ GONZAGA MIRANDA MASC. 66 M6569 S . NÃO TENHO 00:39:49





Categorias - 10KM - Masculino
Masculino de 16 até 19 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 144 GUSTAVO PASSING MASC. 19 M1619 S . . 00:47:59
Masculino de 25 até 29 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 149 JONATHAN DIEGO CADORE MASC. 29 M2529 S . . 00:42:55
2 152 GUILHERME VARGAS SCHEUNEMANN MASC. 28 M2529 S . . 00:50:27
Masculino de 30 até 34 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 174 RODRIGO VARGAS BARCELOS MASC. 30 M3034 S . ACAD. ESSENCIAL BNU 00:45:52
2 126 PAULO ANACLETO MASC. 34 M3034 S . JAMES TRAINING 00:45:56
3 140 AEDERSANDRO SALES MASC. 30 M3034 S . JAMES TRAINING 00:53:10
Masculino de 35 até 39 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 509 PEDRO HENRIQUE DA SILVA ALMEIDA SANTOS MASC. 36 M3539 S . . 00:40:59
2 207 FABIO LUCAS BARTELLI MASC. 37 M3539 S . ACOLHER 00:42:20
3 162 SIGNEI JOEL GRANDO MASC. 36 M3539 S . CLEITON COSTA 00:43:23
4 148 MARCELO FRANCISCO HEIN MASC. 36 M3539 S . . 00:44:10
5 112 MARCELO FIGUEIRA DA SILVA MASC. 37 M3539 S . CEPAVI FITNESS 00:45:54
6 176 JANDERSON REGIO FERREIRA MASC. 35 M3539 S . GET UP 00:47:15
7 175 ROBERTO FERREIRA DA SILVA MASC. 36 M3539 S . NÃO TENHO 00:49:28
8 196 LUIS FERNANDO H. SWIRSKY MASC. 39 M3539 S . ESPAÇO FUNCIONAL 00:49:43
9 139 RODRIGO DUARTE MASC. 37 M3539 S . JAMES TRAINING 00:51:08
10 155 EDUARDO SPERANDIO FELTZ MASC. 36 M3539 S . FELTZ RUNNING 00:53:23
11 434 ANGELO CEZAR DA SILVA MASC. 39 M3539 S . FME PORTO BELO 00:54:00
Masculino de 40 até 44 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 224 MATEUS ALVES BOEIRA MASC. 41 M4044 S . EKIPE AE 00:41:37
2 177 SAULO SOUZA DA SILVA MASC. 44 M4044 S . PAI & FILHO 00:41:44
3 153 ALEXANDRE RAFAEL BUERGER MASC. 43 M4044 S . AR2B PARCERIAS 00:43:21
4 522 JEVERSON ROBSON PAULO MASC. 41 M4044 S . SPRINT FINAL 00:44:53
5 502 ANDERSON RICARDO PEREIRA MASC. 42 M4044 S . . 00:45:21
6 178 DJALMAR WIGGERS MASC. 42 M4044 S . ENERGIA EXTREMA 00:51:15
Masculino de 45 até 49 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 163 ODILAR ANTONIO GRANDO MASC. 48 M4549 S . CLEITON COSTA 00:48:45
2 199 PAULO CESAR BORGES MASC. 49 M4549 S . ESPAÇO FUNCIONAL 00:51:55
Masculino de 50 até 54 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 221 ARNALDO M MATIAS JUNIOR MASC. 52 M5054 S . EKIPE AE 00:41:30
2 524 HAMILTON ROBERTO SILVA MASC. 53 M5054 S . . 00:55:38
Masculino de 60 até 64 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 171 LUCIO TADEU DA SILVA MASC. 61 M6064 S . CONFRARIA DAS CORRIDAS 00:50:01
2 179 GENIVALDO RAMOS DE ARAUJO MASC. 60 M6064 S . CORRIDA & MOVIMENTO 00:57:18
Masculino de 65 até 69 anos
Coloc.: Num.: Atleta: Sexo: Idade: Faixa: F.E: C.: Equipe: Tempo:
1 165 RAFAEL MARTINEZ MARCHANTE MASC. 68 M6569 S . NÃO TENHO 00:52:19