Resultados Circuito de Verão - Etapa Terra - Itapema-SC



Relatório Geral - 3KM - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 103 SUELYN MANTEUFEL Feminino de 30 até 34 anos 00:15:12 BATOM NA PISTA
2 120 ANDREIA DA SILVA Feminino de 30 até 34 anos 00:15:47 INDIVIDUAL
3 115 SHEILA REGINA KUHLMANN Feminino de 35 até 39 anos 00:15:54 MISSNER
4 116 SHIRLEI SALLES Feminino de 45 até 49 anos 00:17:34 AVULSO
5 131 MARTA SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:18:28 JOÃO H. PERSONAL
6 102 MERIELIN CARLA DE SOUZA Feminino de 35 até 39 anos 00:20:11 BATOM NA PISTA
7 123 FABIANE APARECIDA JAMBISKI Feminino de 25 até 29 anos 00:20:43 AVULSO
8 133 VICENTINA MARIA DA SILVA Feminino de 50 até 54 anos 00:21:00 SEMFREIO
9 137 MIRIAN KUSKOWSKI Feminino de 35 até 39 anos 00:21:09 BATOM NA PISTA
10 125 ALESSANDRA DAVILA STRELOW Feminino de 20 até 24 anos 00:21:10 SEM EQUIPE
11 118 SOELI MENDES Feminino de 55 até 59 anos 00:22:20 AVULSO
12 105 GIOVANA M. SENS DE OLIVEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:23:46 CBSRUNNING
13 136 RUTE DE PAIVA IACTCHAK Feminino de 60 até 64 anos 00:34:40 AVULSO





Relatório Geral - 3KM - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 107 JOÃO LUIZ ALEXANDRE Masculino de 25 até 29 anos 00:10:41 CEPAVI FITNESS
2 119 VALDECIR CARDOSO Masculino de 45 até 49 anos 00:11:16 SPRINT FINAL
3 121 AIRTON JOSÉ DOS SANTOS Masculino de 45 até 49 anos 00:11:30 CDO RUNNERS ITAPEMA
4 132 VALTAIR VIEIRA Masculino de 40 até 44 anos 00:11:37 JOINVILLE
5 113 HUDSON MEDEIROS RODRIGUES Masculino de 35 até 39 anos 00:11:47 ACOLHER
6 122 ANDRÉ LUIZ MARTINS Masculino de 30 até 34 anos 00:11:52 GRUPO DE C. ESTAÇÃO
7 108 ROBSON SILVA CAMPINAS Masculino de 35 até 39 anos 00:12:22 CEPAVI FITNESS
8 130 JESSÉ SAMUEL DAYCARLA Masculino de 25 até 29 anos 00:12:43 ULTRAWIFINTERNET
9 138 RODRIGO VARGAS BARCELOS Masculino de 30 até 34 anos 00:13:09 G148
10 106 GUSTAVO CAMPINAS KLEIN INVALIDA 00:15:02 CEPAVI FITNESS
11 101 JONATAS MANTEUFEL Masculino de 35 até 39 anos 00:16:29 AVULSO
12 129 CELOMAR STRELOW Masculino de 55 até 59 anos 00:16:50 SEM EQUIPE
13 104 VILMAR LARSSEN Masculino de 40 até 44 anos 00:18:46 AVULSO
14 135 RAUL FEY Masculino de 65 até 69 anos 00:18:59 SEM EQUIPE
15 134 PEDRO ANTONIO GERALDI Masculino de 65 até 69 anos 00:22:23 NÃO POSSUO
16 124 VLADIMIR R. CHAGAS Masculino de 30 até 34 anos 00:22:46 NAVEGASRUNNING
17 128 CARLOS M. DA SILVA OLIVEIRA Masculino de 35 até 39 anos 00:22:59 CROCO





Relatório Geral - 6KM - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1464 FABÍOLA PAIVA Feminino de 30 até 34 anos 00:26:16 MADERO
2 1484 SUZETE LIZOTE TERRES Feminino de 45 até 49 anos 00:27:02 CP&SP
3 1504 SAMARA CASTRO DIAS Feminino de 11 até 19 anos 00:28:45 TORQUATO A. ESPORTIVA
4 1406 MARCELINA POMMERENING Feminino de 35 até 39 anos 00:30:02 BATOM NA PISTA
5 1403 FABIANE DA SILVA LARSSEN Feminino de 35 até 39 anos 00:30:21 BATOM NA PISTA
6 1482 ROSEMERI SILVA DE PAULA LUIZ Feminino de 50 até 54 anos 00:30:38 NENHUMA
7 1450 GORETE ÁVILA Feminino de 50 até 54 anos 00:32:07 #VOVOS_DAS_CORRIDAS
8 1421 ELIDIANE RADASKIEWICZ Feminino de 30 até 34 anos 00:32:08 SPRINT FINAL
9 1408 SOLANGE GOVANELLA SOUZA Feminino de 40 até 44 anos 00:32:19 AVULSO
10 1512 SIRLEI VENI PINHEIRO Feminino de 35 até 39 anos 00:32:29 GORUN
11 1440 KATIA REGINA K. FRONZA Feminino de 50 até 54 anos 00:32:33 SEM EQUIPE
12 1509 ELOENI A. DALLAZEM FARIAS BUENO Feminino de 50 até 54 anos 00:32:39
13 1405 ISOLETE BATISTA Feminino de 50 até 54 anos 00:32:54 BATOM NA PISTA
14 1505 SELMA JUREMA DA SILVEIRA Feminino de 50 até 54 anos 00:32:56 TORQUATO A. ESPORTIVA
15 1449 GABRIELA MENEGAZZO Feminino de 30 até 34 anos 00:33:34 UTECH
16 1436 VANESSA R. PEREIRA DOS SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:33:40 SPRINT FINAL
17 1469 KEITI WISBECK Feminino de 30 até 34 anos 00:33:43 TONI T. BRUSQUE
18 1476 MAXIANE MERIEN ARIAS LENZ Feminino de 11 até 19 anos 00:34:35 TAURUS R. DE XAXIM
19 1498 DEISE CASTRO Feminino de 40 até 44 anos 00:34:37 TORQUATO A. ESPORTIVA
20 1507 VANESSA L. W. DELLA GIUSTINA Feminino de 35 até 39 anos 00:34:47 TORQUATO A. ESPORTIVA
21 1407 SISSA B. A. DE PAULA MARUTTI Feminino de 45 até 49 anos 00:35:06 BATOM NA PISTA
22 1466 GRAZIELI TILL Feminino de 30 até 34 anos 00:35:08 STUDIO GRAZIANI SOUZA
23 1510 ELAINE MARGARET LENZ Feminino de 35 até 39 anos 00:35:32 TAURUS RUNNERS DE XAXIM
24 1425 INÊS RENOSTRO Feminino de 55 até 59 anos 00:36:17 SPRINT FINAL
25 1416 CLAUDIA PANIAGUA Feminino de 45 até 49 anos 00:36:21 G148
26 1439 DIRLEUZA RODRIGUES DE OLIVEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:37:05 NÃO POSSUI
27 1496 RUTH MARIA WEBER Feminino de 60 até 64 anos 00:37:43 NAO TEM
28 1411 ROSÂNGELA TRENTINI Feminino de 50 até 54 anos 00:37:58 CBSRUNNING
29 1431 MARIANE DE GODOY Feminino de 25 até 29 anos 00:38:02 G148
30 1401 CRISTIANE PUTTKAMER Feminino de 40 até 44 anos 00:38:36 BATOM NA PISTA
31 1487 VERA L. RIBEIRO DE SOUZA Feminino de 40 até 44 anos 00:39:30 FOCO NA CORRIDA
32 1515 ADRIANA LAMIM Feminino de 45 até 49 anos 00:41:04
33 1424 GABRIELA DE CARVALHO Feminino de 25 até 29 anos 00:42:16 SPRINT FINAL
34 1516 ROSIMERI ANSELMO Feminino de 45 até 49 anos 00:42:28
35 1402 DAIANE MACHADO Feminino de 30 até 34 anos 00:43:44 BATOM NA PISTA
36 1477 MICHELE RODRIGUES Feminino de 35 até 39 anos 00:43:51 NAO TENHO
37 1514 NORMANDA NUNES TEIXEIRA Feminino de 30 até 34 anos 00:44:27 NÃO TENHO
38 1513 ANDREA DEMARCHI HANEMANN Feminino de 45 até 49 anos 00:46:21 AVULSO
39 1457 ADRIANA PEDROSO DA SILVA Feminino de 45 até 49 anos 00:47:15 ADRI
40 1442 ARYELE ANTUNES MENGER Feminino de 20 até 24 anos 00:59:18 NA





Relatório Geral - 6KM - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1455 RONALDO MACHADO Masculino de 45 até 49 anos 00:22:20 #VOVOS_DAS_CORRIDAS
2 1413 VELARDINO A. DOS SANTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:23:12 CEPAVI FITNESS
3 1420 EDERSON AUGUSTO MUXFELD Masculino de 35 até 39 anos 00:23:27 G148
4 1488 VINÍCIUS BECKER Masculino de 30 até 34 anos 00:23:38 BECKER E. E M. DO T.
5 1447 FELIPE FREITAS Masculino de 11 até 19 anos 00:23:34 CIA DAS PIZZAS
6 1506 VALDIR TORQUATO JUNIOR Masculino de 35 até 39 anos 00:23:58 TORQUATO A. ESPORTIVA
7 1456 ADILSON PRZYBYLSKI Masculino de 35 até 39 anos 00:24:12 COMPAGAS G5
8 1511 CLAUDENIR LOURENCO Masculino de 40 até 44 anos 00:24:35
9 1583 SHERMAN MELLO Masculino de 35 até 39 anos 00:24:50 FAMÍLIA MELLO
10 1409 JEAN CHARLES DE OLIVEIRA Masculino de 45 até 49 anos 00:24:51 CBSRUNNING
11 1422 FABIO LUCAS BARTELLI Masculino de 35 até 39 anos 00:24:56 ACOLHER
12 1472 LEONARDO LUIZ FERNANDES Masculino de 25 até 29 anos 00:25:26 TIMBÓ
13 1435 VANDERLEI SCHELBAUER Masculino de 35 até 39 anos 00:25:28 NÃO POSSUO
14 1418 DANIEL DE LIMA Masculino de 35 até 39 anos 00:25:36 G148
15 1478 NELSON PEREIRA Masculino de 55 até 59 anos 00:25:46 REAL VIDROS
16 1453 JEFERSON ANDRÉ CASSOL Masculino de 35 até 39 anos 00:26:02 UTECH
17 1480 RONALDO BELEZE Masculino de 45 até 49 anos 00:27:16 STAR T. COWORKING
18 1427 JOSE CARLOS DA SILVA Masculino de 45 até 49 anos 00:27:18 G148
19 1458 ALEXANDRE SILVA Masculino de 11 até 19 anos 00:27:28 SEM EQUIPE
20 1517 CLETO VIEIRA DE SOUZA Masculino de 55 até 59 anos 00:27:34
21 1485 TIAGO SANTOS DE SOUZA Masculino de 30 até 34 anos 00:27:38 CARIOCA RUN
22 1430 LUIZ JOSÉ SEDREZ Masculino de 55 até 59 anos 00:27:58 SPRINT FINAL
23 1412 MARCELO FIGUEIRA DA SILVA Masculino de 35 até 39 anos 00:28:20 CEPAVI FITNESS
24 1491 MAURI MATIAS DE SOUZA Masculino de 65 até 69 anos 00:28:41 NÃO TENHO
25 1550 WILHEN ADRIEL ARIAS LENZ Masculino de 11 até 19 anos 00:29:13
26 1419 DIEGO VITAL Masculino de 30 até 34 anos 00:29:18 UNION RUNNERS
27 1475 MAXELL JESUS ARIAS JUSTINIANO Masculino de 40 até 44 anos 00:29:34 TAURUS RUNNERS DE XAXIM
28 1501 JORGE ROBERTO KRIEGER Masculino de 55 até 59 anos 00:29:46 TORQUATO A. ESPORTIVA
29 1432 MOQEEM OMAR Masculino de 25 até 29 anos 00:29:47 MUNDOTEC
30 1465 GILMAR SILVA Masculino de 50 até 54 anos 00:30:23 PMSC RR
31 1448 FILIPE A. DALLA COSTA Masculino de 25 até 29 anos 00:30:24 ABC
32 1434 SEBASTIAN RODRIGUEZ Masculino de 20 até 24 anos 00:30:26 ARGENTINA
33 1473 LUCAS REZENDE FESTA Masculino de 25 até 29 anos 00:30:50 TAURUS R. DE XAXIM
34 1410 JOÃO AIRTON TRENTINI Masculino de 55 até 59 anos 00:30:52 CBSRUNNING
35 1492 HELIO OBA Masculino de 60 até 64 anos 00:30:52 AVULSO
36 1489 CARLOS JOSE MOTTA Masculino de 60 até 64 anos 00:30:59 AVULSO
37 1404 GABRIEL MANTEUFEL Masculino de 11 até 19 anos 00:31:22 AVULSO
38 1444 DAVID C. SANTOS DE MORAES Masculino de 30 até 34 anos 00:31:37 NA
39 1461 DARTANHAN ANTONIAZZI Masculino de 45 até 49 anos 00:32:18 NAO
40 1497 CLEITON ANDERSON DE SOUZA Masculino de 35 até 39 anos 00:32:22 TORQUATO A. ESPORTIVA
41 1499 FABRICIO LAZZARI Masculino de 30 até 34 anos 00:32:24 TORQUATO A. ESPORTIVA
42 1508 LAERCIO GONÇALVES Masculino de 65 até 69 anos 00:33:12 ACRI
43 1479 RICHARD STEINHAUSEN Masculino de 45 até 49 anos 00:33:13 SOUL BROTHER
44 1495 LUIZDONIZETI ROSSI Masculino de 60 até 64 anos 00:34:01 NAO
45 1441 SÉRGIO GUTZ Masculino de 55 até 59 anos 00:34:07 NÃO POSSUI
46 1490 HÉLIO SILVEIRA Masculino de 70 até 99 anos 00:34:23 AVULSO
47 1493 JOSE C. VARGAS VARGAS Masculino de 60 até 64 anos 00:35:17 SEMFREIO
48 1445 DORIVAL MAIA Masculino de 40 até 44 anos 00:35:43 SEM EQUIPE
49 1470 LEANDRO CABRAL Masculino de 35 até 39 anos 00:36:51 SEM FREIO
50 1454 MARCELO OLIVEIRA Masculino de 25 até 29 anos 00:38:28 ATLETISMO A. DE RANCHARIA
51 1446 EDUARDO PAIVA BIZZO Masculino de 35 até 39 anos 00:39:20 N/A
52 1471 LEANDRO G. DE SOUZA Masculino de 40 até 44 anos 00:39:30 FOCO NA CORRIDA
53 1500 HEDERALDO LUIZ GALINDRO Masculino de 55 até 59 anos 00:39:38 TORQUATO A. ESPORTIVA
54 1451 GUNTHER GUSTAVO DAUER Masculino de 35 até 39 anos 00:39:40 BIG IMPRESS
55 1494 LUIZ GONZAGA MIRANDA Masculino de 65 até 69 anos 00:47:18 NAO TEM
56 1414 BENTO CARLOS REIS Masculino de 60 até 64 anos 00:47:20 SPRINT FINAL
57 1443 CLAUDIO ROTTA Masculino de 40 até 44 anos 01:04:55 SEM EQUIPE





Categorias - 6KM - Feminino
Feminino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1476 MAXIANE MERIEN ARIAS LENZ 6KM 00:34:35 TAURUS R. DE XAXIM
Feminino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1442 ARYELE ANTUNES MENGER 6KM 00:59:18 NA
Feminino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1431 MARIANE DE GODOY 6KM 00:38:02 G148
2 1424 GABRIELA DE CARVALHO 6KM 00:42:16 SPRINT FINAL
Feminino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1421 ELIDIANE RADASKIEWICZ 6KM 00:32:08 SPRINT FINAL
2 1449 GABRIELA MENEGAZZO 6KM 00:33:34 UTECH
3 1469 KEITI WISBECK 6KM 00:33:43 TONI TRAINER BRUSQUE
4 1466 GRAZIELI TILL 6KM 00:35:08 STUDIO G. SOUZA
5 1402 DAIANE MACHADO 6KM 00:43:44 BATOM NA PISTA
6 1514 NORMANDA NUNES TEIXEIRA 6KM 00:44:27 NÃO TENHO
Feminino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1512 SIRLEI VENI PINHEIRO 6KM 00:32:29 GORUN
2 1436 VANESSA R. PEREIRA DOS SANTOS 6KM 00:33:40 SPRINT FINAL
3 1507 VANESSA L. W. DELLA GIUSTINA 6KM 00:34:47 TORQUATO A. ESPORTIVA
4 1510 ELAINE MARGARET LENZ 6KM 00:35:32 TAURUS R. DE XAXIM
5 1477 MICHELE RODRIGUES 6KM 00:43:51 NAO TENHO
Feminino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1408 SOLANGE GOVANELLA SOUZA 6KM 00:32:19 AVULSO
2 1498 DEISE CASTRO 6KM 00:34:37 TORQUATO A. ESPORTIVA
3 1439 DIRLEUZA R. DE OLIVEIRA 6KM 00:37:05 NÃO POSSUI
4 1401 CRISTIANE PUTTKAMER 6KM 00:38:36 BATOM NA PISTA
5 1487 VERA LÚCIA RIBEIRO DE SOUZA 6KM 00:39:30 FOCO NA CORRIDA
Feminino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1407 SISSA BERENICE A. DE PAULA MARUTTI 6KM 00:35:06 BATOM NA PISTA
2 1416 CLAUDIA PANIAGUA 6KM 00:36:21 G148
3 1515 ADRIANA LAMIM 6KM 00:41:04
4 1516 ROSIMERI ANSELMO 6KM 00:42:28
5 1513 ANDREA DEMARCHI HANEMANN 6KM 00:46:21 AVULSO
6 1457 ADRIANA P. DA SILVA 6KM 00:47:15 ADRI
Feminino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1482 ROSEMERI SILVA DE PAULA LUIZ 6KM 00:30:38 NENHUMA
2 1450 GORETE ÁVILA 6KM 00:32:07 #VOVOS_DAS_CORRIDAS
3 1440 KATIA REGINA K. FRONZA 6KM 00:32:33 SEM EQUIPE
4 1509 ELOENI A. DALLAZEM FARIAS BUENO 6KM 00:32:39
5 1405 ISOLETE BATISTA 6KM 00:32:54 BATOM NA PISTA
6 1505 SELMA JUREMA DA SILVEIRA 6KM 00:32:56 TORQUATO A. ESPORTIVA
7 1411 ROSÂNGELA TRENTINI 6KM 00:37:58 CBSRUNNING
Feminino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1425 INÊS RENOSTRO 6KM 00:36:17 SPRINT FINAL
Feminino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1496 RUTH MARIA WEBER 6KM 00:37:43 NAO TEM





Categorias - 6KM - Masculino
Masculino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1458 ALEXANDRE SILVA 6KM 00:27:28 SEM EQUIPE
2 1550 WILHEN ADRIEL ARIAS LENZ 6KM 00:29:13
3 1404 GABRIEL MANTEUFEL 6KM 00:31:22 AVULSO
Masculino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1434 SEBASTIAN RODRIGUEZ 6KM 00:30:26 ARGENTINA
Masculino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1472 LEONARDO LUIZ FERNANDES 6KM 00:25:26 TIMBÓ
2 1432 MOQEEM OMAR 6KM 00:29:47 MUNDOTEC
3 1448 FILIPE ANTONIO DALLA COSTA 6KM 00:30:24 ABC
4 1473 LUCAS REZENDE FESTA 6KM 00:30:50 TAURUS R. DE XAXIM
5 1454 MARCELO OLIVEIRA 6KM 00:38:28 ATLETISMO A. DE RANCHARIA
Masculino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1485 TIAGO SANTOS DE SOUZA 6KM 00:27:38 CARIOCA RUN
2 1419 DIEGO VITAL 6KM 00:29:18 UNION RUNNERS
3 1444 DAVID CEZAR S. DE MORAES 6KM 00:31:37 NA
4 1499 FABRICIO LAZZARI 6KM 00:32:24 TORQUATO A. ESPORTIVA
Masculino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1506 VALDIR TORQUATO JUNIOR 6KM 00:23:58 TORQUATO A. ESPORTIVA
2 1456 ADILSON PRZYBYLSKI 6KM 00:24:12 COMPAGAS G5
3 1483 SHERMAN MELLO 6KM 00:24:50 FAMÍLIA MELLO
4 1422 FABIO LUCAS BARTELLI 6KM 00:24:56 ACOLHER
5 1435 VANDERLEI SCHELBAUER 6KM 00:25:28 NÃO POSSUO
6 1418 DANIEL DE LIMA 6KM 00:25:36 G148
7 1453 JEFERSON ANDRÉ CASSOL 6KM 00:26:02 UTECH
8 1412 MARCELO F. DA SILVA 6KM 00:28:20 CEPAVI FITNESS
9 1497 CLEITON ANDERSON DE SOUZA 6KM 00:32:22 TORQUATO A. ESPORTIVA
10 1470 LEANDRO CABRAL 6KM 00:36:51 SEM FREIO
11 1446 EDUARDO PAIVA BIZZO 6KM 00:39:20 N/A
12 1451 GUNTHER GUSTAVO DAUER 6KM 00:39:40 BIG IMPRESS
Masculino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1511 CLAUDENIR LOURENCO 6KM 00:24:35
2 1475 MAXELL J. ARIAS JUSTINIANO 6KM 00:29:34 TAURUS R. DE XAXIM
3 1445 DORIVAL MAIA 6KM 00:35:43 SEM EQUIPE
4 1471 LEANDRO GONÇALVES DE SOUZA 6KM 00:39:30 FOCO NA CORRIDA
5 1443 CLAUDIO ROTTA 6KM 01:04:55 SEM EQUIPE
Masculino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1409 JEAN CHARLES DE OLIVEIRA 6KM 00:24:51 CBSRUNNING
2 1480 RONALDO BELEZE 6KM 00:27:16 STAR T. COWORKING
3 1427 JOSE CARLOS DA SILVA 6KM 00:27:18 G148
4 1461 DARTANHAN ANTONIAZZI 6KM 00:32:18 NAO
5 1479 RICHARD STEINHAUSEN 6KM 00:33:13 SOUL BROTHER
Masculino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1465 GILMAR SILVA 6KM 00:30:23 PMSC RR
Masculino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1478 NELSON PEREIRA 6KM 00:25:46 REAL VIDROS
2 1517 CLETO VIEIRA DE SOUZA 6KM 00:27:34
3 1430 LUIZ JOSÉ SEDREZ 6KM 00:27:58 SPRINT FINAL
4 1501 JORGE ROBERTO KRIEGER 6KM 00:29:46 TORQUATO A. ESPORTIVA
5 1410 JOÃO AIRTON TRENTINI 6KM 00:30:52 CBSRUNNING
6 1441 SÉRGIO GUTZ 6KM 00:34:07 NÃO POSSUI
7 1500 HEDERALDO LUIZ GALINDRO 6KM 00:39:38 TORQUATO A. ESPORTIVA
Masculino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1492 HELIO OBA 6KM 00:30:52 AVULSO
2 1489 CARLOS JOSE MOTTA 6KM 00:30:59 AVULSO
3 1495 LUIZDONIZETI ROSSI 6KM 00:34:01 NAO
4 1493 JOSE CARLOS VARGAS VARGAS 6KM 00:35:17 SEMFREIO
5 1414 BENTO CARLOS REIS 6KM 00:47:20 SPRINT FINAL
Masculino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1491 MAURI MATIAS DE SOUZA SOUZA 6KM 00:28:41 NÃO TENHO
2 1508 LAERCIO GONÇALVES 6KM 00:33:12 ACRI
3 1494 LUIZ GONZAGA MIRANDA 6KM 00:47:18 NAO TEM
Masculino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1490 HÉLIO SILVEIRA 6KM 00:34:23 AVULSO





Relatório Geral - 12KM - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 5176 LILIAN MARIA VOLPI Feminino de 35 até 39 anos 00:56:44
2 5163 ANA LAURA ALVES CORRÊA Feminino de 16 até 19 anos 00:58:04
3 5113 ANDRESSA CAVALLI Feminino de 35 até 39 anos 01:02:08 CDO RUNNERS
4 5150 VANESA ARENAS Feminino de 40 até 44 anos 01:05:20 VANYFITNESS
5 5168 KEITI WIESBERCK Feminino de 25 até 29 anos 01:06:29 TONI TRAINER
6 5108 JANETE DE SOUZA Feminino de 40 até 44 anos 01:06:52 ACADEMIA RISE UP
7 5033 IVONE RODRIGUES Feminino de 50 até 54 anos 01:10:20 NEW CORPORE
8 5115 NELI HUBER BONONOMI Feminino de 40 até 44 anos 01:33:23 AVULSA





Relatório Geral - 12KM - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 5009 VELARDINO A. DOS SANTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:49:16 CEPAVI FITNESS
2 5123 CRISTIANO DA SILVA Masculino de 25 até 29 anos 00:50:27 CDO RUNNING
3 5160 RICARDO CARDOZO SOKOLOVICZ Masculino de 20 até 24 anos 00:51:00 FUNSPORT/FILA BRASIL
4 5110 DIEGO MATEUS CADORE Masculino de 35 até 39 anos 00:51:16 RUNIT
5 5169 JURANDIR DA SILVA Masculino de 40 até 44 anos 00:51:19
6 5156 ROGÉRIO ONÓRIO Masculino de 50 até 54 anos 00:52:31 ONÓRIO RUNNER
7 5173 SIDCLEI HENRIQUE DA SILVA Masculino de 40 até 44 anos 00:52:55
8 5159 JOSÉ CARLOS MACEDO DE LIZ Masculino de 45 até 49 anos 00:53:19 X-FITNESS
9 5151 AMARILDO LÍBANO ALVES Masculino de 45 até 49 anos 00:53:36 BLUMARXA
10 5103 JEVERSON ROBSON PAULO Masculino de 40 até 44 anos 00:55:25 SPRINT FINAL
11 5152 DOUGLAS DIEL Masculino de 25 até 29 anos 00:55:46
12 5112 VICTOR LUIS FARIAS Masculino de 45 até 49 anos 00:56:45 RUNIT
13 5166 RAFAEL DE CARVALHO BAZANA Masculino de 35 até 39 anos 00:56:52 NENHUMA
14 5170 LUCIANO JACINTO Masculino de 45 até 49 anos 00:57:07
15 5171 LUIZ JOSÉ SEDREZ Masculino de 50 até 54 anos 00:57:46
16 5105 LEONARDO FERNANDES Masculino de 20 até 24 anos 00:58:01 ACADEMIA RISE UP
17 5165 JOÃO AIRTON TRENTINI Masculino de 50 até 54 anos 00:58:13 CBS RUNNING
18 5111 TULIO FERRO GUIMARAES Masculino de 20 até 24 anos 00:59:10 RUNIT
19 5104 PAULO VINÍCIUS DA ROSA VIEIRA Masculino de 30 até 34 anos 01:00:07 POLÍCIA MILITAR
20 5162 VITOR DIAS DA CUNHA Masculino de 30 até 34 anos 01:00:25 RICARDO SARDA
21 5167 RICARDO LARSEN DA VEIGA Masculino de 25 até 29 anos 01:01:12 STUDIO P. T./P. RICARDO LARSEN
22 5062 ADRIANO WAGNER Masculino de 35 até 39 anos 01:01:54 AMIGOS DA CORRIDA
23 5125 DARTANHAN ANTONIAZZI Masculino de 45 até 49 anos 01:03:06 AÇOS LITORAL
24 5155 MARCELO ALEXANDRE ROMÃO Masculino de 35 até 39 anos 01:03:12 LIMAS E ROMÃO
25 5158 ELTON MACEDO DE LIZ Masculino de 30 até 34 anos 01:03:31
26 5172 LAERCIO GONÇALVES Masculino de 65 até 69 anos 01:03:50
27 5174 ROBSON SILVA CAMPINAS Masculino de 30 até 34 anos 01:04:25 CEPAVI FITNESS
28 5175 GUSTAVO CAMPINAS KLEIN INVALIDA 01:04:25 CEPAVI FITNESS
29 5161 VALOIS TOMASI Masculino de 40 até 44 anos 01:04:34 BEER RUNERS
30 5154 LUIZ CARLOS HOCHSPRUNG Masculino de 55 até 59 anos 01:05:09
31 5153 LUIS CARLOS CERUTTI Masculino de 35 até 39 anos 01:05:46
32 5149 ROSENILDO MELO Masculino de 45 até 49 anos 01:06:02
33 5164 ÂNGELO STIRMA Masculino de 60 até 64 anos 01:13:26 NEOBRAS





Categorias - 12KM - Feminino
Feminino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5108 JANETE DE SOUZA 12KM 01:06:52 ACADEMIA RISE UP
2 5115 NELI HUBER BONONOMI 12KM 01:33:23 AVULSA
Feminino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5033 IVONE RODRIGUES 12KM 01:10:20 NEW CORPORE





Categorias - 12KM - Masculino
INVALIDA
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5175 GUSTAVO CAMPINAS KLEIN 12KM 01:04:25 CEPAVI FITNESS
Masculino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5105 LEONARDO FERNANDES 12KM 00:58:01 ACADEMIA RISE UP
2 5111 TULIO FERRO GUIMARAES 12KM 00:59:10 RUNIT
Masculino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5152 DOUGLAS DIEL 12KM 00:55:46
2 5167 RICARDO LARSEN DA VEIGA 12KM 01:01:12 STUDIO P. T./P. RICARDO LARSEN
Masculino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5104 PAULO VINÍCIUS DA ROSA VIEIRA 12KM 01:00:07 POLÍCIA MILITAR
2 5162 VITOR DIAS DA CUNHA 12KM 01:00:25 RICARDO SARDA
3 5158 ELTON MACEDO DE LIZ 12KM 01:03:31
4 5174 ROBSON SILVA CAMPINAS 12KM 01:04:25 CEPAVI FITNESS
Masculino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5166 RAFAEL DE CARVALHO BAZANA 12KM 00:56:52 NENHUMA
2 5062 ADRIANO WAGNER 12KM 01:01:54 AMIGOS DA CORRIDA
3 5155 MARCELO ALEXANDRE ROMÃO 12KM 01:03:12 LIMAS E ROMÃO
4 5153 LUIS CARLOS CERUTTI 12KM 01:05:46
Masculino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5173 SIDCLEI HENRIQUE DA SILVA 12KM 00:52:55
2 5103 JEVERSON ROBSON PAULO 12KM 00:55:25 SPRINT FINAL
3 5161 VALOIS TOMASI 12KM 01:04:34 BEER RUNERS
Masculino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5159 JOSÉ CARLOS MACEDO DE LIZ 12KM 00:53:19 X-FITNESS
2 5151 AMARILDO LÍBANO ALVES 12KM 00:53:36 BLUMARXA
3 5112 VICTOR LUIS FARIAS 12KM 00:56:45 RUNIT
4 5170 LUCIANO JACINTO 12KM 00:57:07
5 5125 DARTANHAN ANTONIAZZI 12KM 01:03:06 AÇOS LITORAL
6 5149 ROSENILDO MELO 12KM 01:06:02
Masculino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5156 ROGÉRIO ONÓRIO 12KM 00:52:31 ONÓRIO RUNNER
2 5171 LUIZ JOSÉ SEDREZ 12KM 00:57:46
3 5165 JOÃO AIRTON TRENTINI 12KM 00:58:13 CBS RUNNING
Masculino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5154 LUIZ CARLOS HOCHSPRUNG 12KM 01:05:09
Masculino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5164 ÂNGELO STIRMA 12KM 01:13:26 NEOBRAS
Masculino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5172 LAERCIO GONÇALVES 12KM 01:03:50





Relatório Geral - Juvenil - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 187 JULIA LOURENÇO DE OLIEIRA INVALIDA 00:17:59 CEPAVI FITNESS





Relatório Geral - Juvenil - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 188 VINICIUS FERRO GUIMARÃES INVALIDA 00:12:40