Resultados 5ª Corrida de Natal - Porto Alegre - RS



Relatório Geral - 2 Milhas - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 462 DÉBORA DORNELLES Feminino de 40 até 44 anos 00:12:37 SAFETY C. DE SEGUROS
2 426 SAMANTHA SOUZA Feminino de 25 até 29 anos 00:12:54 RE9 A. ESPORTIVA
3 333 VANESSA SCHRANCK DE ASSIS Feminino de 30 até 34 anos 00:13:02 CORREDORES FELIZES
4 445 AMANDA MARMITT Feminino de 20 até 24 anos 00:13:18 RA RUNNERS
5 489 MARIA MARCHAND DAL PIVA Feminino de 35 até 39 anos 00:13:24 NÃO TENHO
6 354 CARINA CRISTIANA SCHILLING Feminino de 30 até 34 anos 00:13:28 CORREDORES FELIZES
7 650 REGINA ANISZEWSKI Feminino de 40 até 44 anos 00:14:02 VS CANOAS
8 460 CRISTIANE P. DE SOUZA COSTA Feminino de 35 até 39 anos 00:14:09 PICARELLI A. ESPORTIVA
9 331 ADRIANA SCHRANCK DE ASSIS Feminino de 25 até 29 anos 00:14:15 CORREDORES FELIZES
10 429 ELIETE PENNA Feminino de 50 até 54 anos 00:14:30 RE9 A. ESPORTIVA
11 310 CLAUDIA FREITAS Feminino de 50 até 54 anos 00:14:36 BANRIRUNNERS
12 491 MARIANA ASSIS Feminino de 30 até 34 anos 00:14:40
13 675 JANAINA HAHN MULLER Feminino de 30 até 34 anos 00:14:40
14 341 ANDRÉA DORNELES LEITE Feminino de 45 até 49 anos 00:14:49 CORREDORES FELIZES
15 394 PRISCILA M. BOFF C. RODRIGUES Feminino de 40 até 44 anos 00:14:55 ESPAÇO DE DANÇA SOL
16 329 ISABELLA CABRAL FERRAZ Feminino de 20 até 24 anos 00:14:57 CORREDORES FELIZES
17 418 ELIZABETH BECKER Feminino de 25 até 29 anos 00:15:00 MB RUNNERS
18 536 MARIA EDUARDA DA ROSA ROCHA Feminino de 25 até 29 anos 00:15:06 CORRENDO COM ANDRÉ
19 471 FERNANDA HAHN PESENTI Feminino de 25 até 29 anos 00:15:10
20 629 PATRÍCIA NUNES PEREIRA Feminino de 25 até 29 anos 00:15:16 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
21 498 MILENA LIMA GRAFOLIN Feminino de 20 até 24 anos 00:15:28 GT2 BEST RUNNERS
22 468 ELOCI CECONET Feminino de 25 até 29 anos 00:15:36 SEM EQUIPE
23 332 LUCIANA S. DE ASSIS Feminino de 25 até 29 anos 00:15:37 CORREDORES FELIZES
24 336 MIRTES H. MACEDO MOREIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:15:37 CORREDORES FELIZES
25 304 KAMILLA RODRIGUES Feminino de 30 até 34 anos 00:15:41 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
26 530 DAISY CRISPIM MOREIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:15:46 EQUIPE TRANSFORMA
27 665 ROSANA SILVA DE ALMEIDA Feminino de 45 até 49 anos 00:15:51
28 444 AMANDA FARIAS Feminino de 20 até 24 anos 00:16:16 GT2 BEST RUNNERS
29 412 ANDREIA LIMA Feminino de 40 até 44 anos 00:16:21 MB RUNNERS
30 407 LISANE BAUMHARDT MOREIRA Feminino de 35 até 39 anos 00:16:32 FIT GUAÍBA
31 428 DANIELE SCHONS Feminino de 25 até 29 anos 00:16:33 RE9 A. ESPORTIVA
32 545 VANESSA LOPES KLEIN Feminino de 20 até 24 anos 00:16:35 FIT GUAÍBA
33 430 EDILAINE OLIVEIRA FAGUNDES Feminino de 40 até 44 anos 00:16:36 RE9 A. ESPORTIVA
34 437 ALDENI VIERA G. ROBALLO Feminino de 50 até 54 anos 00:16:36 INTENSE STUDIO FITNESS
35 443 AMANDA FAGUNDES Feminino de 35 até 39 anos 00:16:43 EQUIPE DA KIP
36 508 ROBERTA DA SILVA BENJAMIM Feminino de 16 até 19 anos 00:16:48 SPEED RUNNER
37 519 VANESSA DIEHL Feminino de 30 até 34 anos 00:16:49 INTENSE S. FITNESS
38 467 ELLEN YURIKA NAGASAWA Feminino de 35 até 39 anos 00:16:54 KM SPORTS
39 397 ADRIANA CARDOSO DOS SANTOS Feminino de 40 até 44 anos 00:16:55 ESPAÇO DE DANÇA SOL
40 676 FABIANE DIAS Feminino de 40 até 44 anos 00:16:55
41 381 MARIELI DA SILVA AREND Feminino de 20 até 24 anos 00:17:00 ESPAÇO DE DANÇA SOL
42 345 ROSELAINE REICHERT ROHR Feminino de 35 até 39 anos 00:17:03 CORREDORES FELIZES
43 330 ELIÉGE DE SOUZA Feminino de 40 até 44 anos 00:17:17 CORREDORES FELIZES
44 448 BEATRIZ MARTINI Feminino de 16 até 19 anos 00:17:18
45 464 DIULIA SANTOS Feminino de 16 até 19 anos 00:17:18
46 358 KELLY SAYAKO MONMA SOARES Feminino de 45 até 49 anos 00:17:24 DETERMINAÇÃO
47 465 EDICLEIA BUENO SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:17:27 LOUCOS QUE CORREM
48 350 PATRICIA RUBIM ROSSNER Feminino de 35 até 39 anos 00:17:29 CORREDORES FELIZES
49 457 CLENAR PEREIRA VIEIRA Feminino de 55 até 59 anos 00:17:31 VIEIRA & COSTA
50 523 ZENITA BARROS Feminino de 50 até 54 anos 00:17:33 ZENITA E AMIGOS
51 483 LUANNA MOTA Feminino de 35 até 39 anos 00:17:41
52 485 LUCIMARA BRITES DE JESUS Feminino de 30 até 34 anos 00:17:48
53 351 KÁTIA SANTOS FREITAS Feminino de 50 até 54 anos 00:17:49 CORREDORES FELIZES
54 338 MICHELE CHEMIN Feminino de 30 até 34 anos 00:18:02 CORREDORES FELIZES
55 405 MARISTELA FLORES DA SILVA Feminino de 45 até 49 anos 00:18:02 FIT GUAÍBA
56 414 FERNANDA MENDES Feminino de 35 até 39 anos 00:18:03 MB RUNNERS
57 540 NADIAMARIA DALMOLIN Feminino de 55 até 59 anos 00:18:05
58 340 ANA MARIA PADILHA ALVES Feminino de 55 até 59 anos 00:18:06 CORREDORES FELIZES
59 475 GIANE AZEVEDO Feminino de 40 até 44 anos 00:18:09 RUNNING SPORTS
60 446 ANA MARIA KLEIN Feminino de 50 até 54 anos 00:18:15
61 503 PATRÍCIA FARDIN Feminino de 25 até 29 anos 00:18:19 CORRE ALEX
62 317 SIMONE NEVES Feminino de 50 até 54 anos 00:18:20 BANRIRUNNERS
63 537 MARISTELA BANDEIRA Feminino de 55 até 59 anos 00:18:22
64 459 CORETTI ESTIVALLET Feminino de 60 até 64 anos 00:18:26
65 480 KAREN CARVALHO Feminino de 30 até 34 anos 00:18:27
66 449 BEATRIZ VIECELI GOULART Feminino de 16 até 19 anos 00:18:34
67 386 VIVIANE PEREIRA PYPCAK Feminino de 40 até 44 anos 00:18:36 ESPAÇO DE DANÇA SOL
68 500 OLIARA MARIA GONÇALVES DIAS Feminino de 40 até 44 anos 00:18:36
69 513 SILVANA GELAK Feminino de 55 até 59 anos 00:18:36
70 374 REGIANE GOVEA CEZNIOWSKI Feminino de 30 até 34 anos 00:18:41 ESPAÇO DE DANÇA SOL
71 515 SIRLEI GOMES Feminino de 45 até 49 anos 00:18:41 SPIN ECHO
72 413 DIENIFER BITENCOURT Feminino de 25 até 29 anos 00:18:43 MB RUNNERS
73 476 GLLÓRIA PALMA Feminino de 25 até 29 anos 00:18:44 MEDUFRGS
74 474 GEANE MENDES Feminino de 45 até 49 anos 00:18:47
75 477 JACIELE MEIRELES Feminino de 35 até 39 anos 00:18:47 DIRETORIA
76 357 ELZA MARIA FELIX DOS SANTOS Feminino de 45 até 49 anos 00:18:54 DETERMINAÇÃO
77 391 PARICIA H. OLIVEIRA CARDOSO Feminino de 50 até 54 anos 00:18:56 ESPAÇO DE DANÇA SOL
78 339 EDILEUZA BRASIL TONDOLO Feminino de 35 até 39 anos 00:18:58 CORREDORES FELIZES
79 463 DENISE WILBERT Feminino de 40 até 44 anos 00:18:59
80 384 REGINA MARQUES DA ROSA Feminino de 40 até 44 anos 00:19:00 ESPAÇO DE DANÇA SOL
81 454 CÍNTIA P. BERNARDO POITINI Feminino de 40 até 44 anos 00:19:04 361 BRASIL
82 455 CLAUDIA DIAS Feminino de 40 até 44 anos 00:19:10 LOUCOS QUE CORREM
83 436 ADRIANA DA COSTA PEREIRA Feminino de 50 até 54 anos 00:19:11 TEAM VINÍCIUS ÁVILA
84 484 LUCIANA RIBAS MEDEIROS Feminino de 30 até 34 anos 00:19:11 ADL FITNESS
85 377 PATRICIA B. DOS SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:19:15 ESPAÇO DE DANÇA SOL
86 633 JULIANA MARÇAL Feminino de 30 até 34 anos 00:19:21 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
87 313 LUCIANE LOMBARDI Feminino de 45 até 49 anos 00:19:23 BANRIRUNNERS
88 487 MARIA CELESTE MELO MOREIRA Feminino de 70 até 99 anos 00:19:23
89 383 LUCIANE ROSA DA SILVA Feminino de 45 até 49 anos 00:19:27 ESPAÇO DE DANÇA SOL
90 421 TIELE P. DE OLIVEIRA FERMINO Feminino de 30 até 34 anos 00:19:27 NEWPACE A. ESPORTIVA
91 438 ALEXANDRA MARIA PIRES BORNE Feminino de 45 até 49 anos 00:19:37
92 632 FRANCISCA GORETI DE ARAUJO SILVA Feminino de 55 até 59 anos 00:19:50 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
93 496 MARLUCI BRAGÉ Feminino de 25 até 29 anos 00:19:51 PAPA LÉGUAS RUNNING TEAM
94 649 GRAZIELA MAGALHÃES Feminino de 35 até 39 anos 00:19:56 VS CANOAS
95 439 ALINE A. DOS SANTOS Feminino de 40 até 44 anos 00:20:02 MB RUNNERS
96 495 MARISTER OLIVEIRA DA SILVA Feminino de 45 até 49 anos 00:20:07
97 506 REGINA MICHEL Feminino de 35 até 39 anos 00:20:07 NENHUMA
98 541 NEUSA DAIANE SILVA DA ROSA Feminino de 25 até 29 anos 00:20:10
99 469 FERNANDA CORDEIRO Feminino de 25 até 29 anos 00:20:11 GT2 BEST RUNNERS
100 531 FERNANDA CARDOSO Feminino de 30 até 34 anos 00:20:13 SEM FIM
101 481 LIANA CARDOSO Feminino de 40 até 44 anos 00:20:24 KM SPORTS
102 647 SIMONE NEIS RODRIGUES Feminino de 45 até 49 anos 00:20:24 VS CANOAS
103 456 CLAUDIA LAGUE Feminino de 30 até 34 anos 00:20:27 WINNERS
104 435 DANIELA NICHELLE Feminino de 45 até 49 anos 00:20:29 RE9 A. E./FAMILIA TRI
105 419 ANDREA LOPES MASGRAU Feminino de 45 até 49 anos 00:20:32 NEWPACE A. ESPORTIVA
106 324 MARISTELA ANTUNES FURRE Feminino de 35 até 39 anos 00:20:36 TEAM BIKE MARCELO MOURA
107 365 SOLANGE MAGALHÃES Feminino de 45 até 49 anos 00:20:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
108 390 SILVIA R. DE SOUZA CARDOSO Feminino de 50 até 54 anos 00:20:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
109 637 LUIZA M. ARAUJO DA SILVA Feminino de 60 até 64 anos 00:20:40 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
110 432 SILVANA DEMETRIO Feminino de 40 até 44 anos 00:20:42 RE9 A. ESPORTIVA
111 373 VIVIANE ARENHART ROCHA Feminino de 50 até 54 anos 00:20:48 ESPAÇO DE DANÇA SOL
112 441 ALINE TABALDI Feminino de 25 até 29 anos 00:20:51 CORREDORES FELIZES
113 328 JANAINA MOREIRA Feminino de 35 até 39 anos 00:20:52 CORREDORES FELIZES
114 452 CAROLINA NEDEL Feminino de 25 até 29 anos 00:20:54 LETISGO
115 532 JAQUELINE I. SILVEIRA Feminino de 45 até 49 anos 00:20:57 CHURCHILL
116 544 THALITA DE PAMPLONA Feminino de 16 até 19 anos 00:20:57 CHURCHILL
117 366 CAREN MONTEIRO DOS SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:21:00 ESPAÇO DE DANÇA SOL
118 399 JUSSARA DE LIMA Feminino de 35 até 39 anos 00:21:01 ESPAÇO DE DANÇA SOL
119 497 MARTA L. MACHADO DOS SANTOS Feminino de 45 até 49 anos 00:21:07
120 450 BETÂNIA OLDONI Feminino de 45 até 49 anos 00:21:10
121 320 VIVIANE ROHDE Feminino de 25 até 29 anos 00:21:25 BANRIRUNNERS
122 499 MONICA UGOSKI Feminino de 45 até 49 anos 00:21:26 SAGU RUNNERS
123 535 MARIA C. CARVALHO BERNARDES Feminino de 40 até 44 anos 00:21:26 DETERMINAÇÃO
124 538 MARLISE SILVA DOS SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:21:30 SPASSO SAÚDE FITNESS
125 385 SANDRA SOUZA MARIA Feminino de 40 até 44 anos 00:21:36 ESPAÇO DE DANÇA SOL
126 387 SANY R. GUIMARÃES DE SOUZA Feminino de 35 até 39 anos 00:21:43 ESPAÇO DE DANÇA SOL
127 514 SIMONE CAMPOS B. DA SILVA Feminino de 40 até 44 anos 00:21:43
128 367 GILCA SOBRINHO OLMES Feminino de 40 até 44 anos 00:21:46 ESPAÇO DE DANÇA SOL
129 382 PATRICIA AVILA Feminino de 45 até 49 anos 00:21:46 ESPAÇO DE DANÇA SOL
130 486 MARIA A. MARTINS DO PATROCÍNIO Feminino de 45 até 49 anos 00:21:48
131 653 CIBELE FEISTAUER Feminino de 35 até 39 anos 00:21:58 VS CANOAS
132 663 REGINA ROSA DA COSTA Feminino de 35 até 39 anos 00:22:03
133 327 MARIA B. SILVA DOS SANTOS Feminino de 45 até 49 anos 00:22:06 TEAM BIKE M. MOURA
134 507 RENATA PINTO Feminino de 30 até 34 anos 00:22:09
135 348 KAREN PEPPL BERNARDES Feminino de 45 até 49 anos 00:22:11 CORREDORES FELIZES
136 673 JAQUELINE BEATRIS DA ROSA Feminino de 40 até 44 anos 00:22:11 NEWPACE A. ESPORTIVA
137 380 DÉBORA KUNRATH VARGAS Feminino de 35 até 39 anos 00:22:18 ESPAÇO DE DANÇA SOL
138 631 SANDRA LIBERALI Feminino de 45 até 49 anos 00:22:19 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
139 458 CLEUSA EUNICE SILVA LEMES Feminino de 55 até 59 anos 00:22:22
140 510 ROSANA FLORES HAMMARSTRÖN Feminino de 50 até 54 anos 00:22:22
141 306 LIDIANE CARON Feminino de 30 até 34 anos 00:22:26 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
142 307 JOSIANE CARON Feminino de 35 até 39 anos 00:22:26 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
143 666 CLARISSA PERALTA BELLO Feminino de 30 até 34 anos 00:22:28
144 361 DANIELA SILVA DE CARVALHO Feminino de 40 até 44 anos 00:22:31 DIRETORIA
145 388 JEANE JAQUELINE MATIUCCI Feminino de 30 até 34 anos 00:22:33 ESPAÇO DE DANÇA SOL
146 646 ELISIANE CARVALHO Feminino de 30 até 34 anos 00:22:37 VS CANOAS
147 372 INÊS DE AGUIAR MÓR DA MATA Feminino de 45 até 49 anos 00:22:40 ESPAÇO DE DANÇA SOL
148 642 LEONILDA AVILA Feminino de 50 até 54 anos 00:22:40 VS CANOAS
149 415 GISELE MAIA Feminino de 35 até 39 anos 00:22:44 MB RUNNERS
150 402 ANA RITA FERREIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:22:51 FIT GUAÍBA
151 404 VANESSA PEREIRA FERREIRA Feminino de 25 até 29 anos 00:22:51 FIT GUAÍBA
152 516 SUCIE SOFIATI Feminino de 25 até 29 anos 00:22:54
153 511 SANDRA STEFFENS Feminino de 40 até 44 anos 00:22:57 MB RUNNERS
154 322 FERNANDA DAROS STÉDILE Feminino de 30 até 34 anos 00:23:02 BANRIRUNNERS
155 652 LILIANE SILVA Feminino de 30 até 34 anos 00:23:12 VS CANOAS
156 369 CRISTIANE DOS SANTOS BENELLI Feminino de 40 até 44 anos 00:23:13 ESPAÇO DE DANÇA SOL
157 375 SIMONE OLIVEIRA GARIBALDI Feminino de 35 até 39 anos 00:23:14 ESPAÇO DE DANÇA SOL
158 630 LILIA PORCIUNCULA RODRIGUES Feminino de 55 até 59 anos 00:23:15 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
159 427 CAROLINE LHUL Feminino de 35 até 39 anos 00:23:16 RE9 A. ESPORTIVA
160 301 JULIANA DORNELLES Feminino de 25 até 29 anos 00:23:17 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
161 635 DAIANE LIBERALI SCHMIDT Feminino de 16 até 19 anos 00:23:19 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
162 461 DAIANE K. OLIVEIRA DA SILVA Feminino de 30 até 34 anos 00:23:23 CORRE ALEX
163 494 MARILUCE DIMER Feminino de 50 até 54 anos 00:23:27
164 546 VIVIANE SCHROEDER DE OLIVEIRA Feminino de 30 até 34 anos 00:23:31
165 473 FLÁVIA SILVA RAMOS Feminino de 40 até 44 anos 00:23:32 PAPALEGUAS
166 504 PATRICIA CARVALHO FUNCHAL Feminino de 35 até 39 anos 00:23:33 SPIN ECHO RUNNERS
167 470 FERNANDA DIAS Feminino de 35 até 39 anos 00:23:41 CORRIDA DE SEXTA
168 311 FABIOLA BUENO Feminino de 45 até 49 anos 00:23:42 BANRIRUNNERS
169 302 ANA CRISTIANA DOS ANJOS Feminino de 40 até 44 anos 00:23:54 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
170 628 ROSE MARI SCHMIDT MACHADO Feminino de 50 até 54 anos 00:24:04 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
171 638 BRENDA PEREIRA CAMARA Feminino de 16 até 19 anos 00:24:08 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
172 355 TAÍS FERNANDES VIATRONSKI Feminino de 25 até 29 anos 00:24:25 CORREDORES FELIZES
173 658 ANDREIA ANDRADE Feminino de 35 até 39 anos 00:24:28 VS CANOAS
174 466 ELINY DOS SANTOS GOMES Feminino de 50 até 54 anos 00:24:43
175 517 TATIELE G. DOS SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:24:46 STUDIO KANGOO JUMPS
176 518 TATILE GRIGOLETO Feminino de 25 até 29 anos 00:24:46
177 363 ANELISE MACHADO FAVA Feminino de 25 até 29 anos 00:25:23 DIRETORIA
178 362 CRISTIANE SILVEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:25:25 DIRETORIA
179 379 SÔNIA M. BRAZIL FERREIRA Feminino de 55 até 59 anos 00:25:26 ESPAÇO DE DANÇA SOL
180 488 MARIA C. SMIDT SCHNEIDER Feminino de 55 até 59 anos 00:25:34
181 654 MARIA TEREZA FEISTAUER Feminino de 65 até 69 anos 00:25:36 VS CANOAS
182 645 NOELI ARRIERA Feminino de 60 até 64 anos 00:25:37 VS CANOAS
183 303 GEZIELE DUTRA Feminino de 35 até 39 anos 00:25:39 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
184 657 ROSANE FURSEL Feminino de 30 até 34 anos 00:25:39 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
185 656 JOSÉLIA CORSINI Feminino de 40 até 44 anos 00:25:46 VS CANOAS
186 440 ALINE DA SILVA TEIXEIRA Feminino de 30 até 34 anos 00:26:03
187 442 AMANDA DIB PERO SILVA Feminino de 40 até 44 anos 00:26:05 RUNNIG SPORT
188 370 CLARISSA ESCARCEL PARLATO Feminino de 45 até 49 anos 00:26:09 ESPAÇO DE DANÇA SOL
189 368 SABRINA ALVES VASCONCELOS Feminino de 45 até 49 anos 00:26:12 ESPAÇO DE DANÇA SOL
190 533 LAIS ROGERIA BARBOSA Feminino de 60 até 64 anos 00:26:47 VIDA BOA
191 542 PATRICIA TEIXEIRA BUHLER Feminino de 40 até 44 anos 00:26:49 VELOZ
192 520 VILMA RODRIGUEZ Feminino de 45 até 49 anos 00:28:26
193 378 VERA LÚCIA SOUZA MONTEIRO Feminino de 60 até 64 anos 00:33:57 ESPAÇO DE DANÇA SOL
194 501 PAOLA GOBETTI Feminino de 16 até 19 anos 00:37:25
195 398 ANDRÉIA BAGATINI Feminino de 55 até 59 anos 01:35:57 ESPAÇO DE DANÇA SOL





Relatório Geral - 2 Milhas - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 672 ANDRÉ SILVA Masculino de 20 até 24 anos 00:10:05
2 588 LUIZ SOUZA Masculino de 40 até 44 anos 00:10:30 TARTARUGASRUNNERS
3 599 MAURICIO PERES Masculino de 30 até 34 anos 00:10:36 CR ASSESSORIA
4 561 CLAUDIOMIRO PAVÃO Masculino de 45 até 49 anos 00:10:42 R.A RUNNER
5 610 RONALDO VALE Masculino de 30 até 34 anos 00:10:44
6 662 ISAIAS FERREIRA DOS SANTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:11:10
7 590 MARCELO DIAS ROLLOFF Masculino de 30 até 34 anos 00:11:13 GT2 BEST RUNNERS
8 620 DELMAR DICKEL Masculino de 45 até 49 anos 00:11:18 JÉFERSON DICKEL
9 312 FABRICIO SANTIAGO Masculino de 35 até 39 anos 00:11:38 BANRIRUNNERS
10 648 LEONARDO TRINDADE Masculino de 20 até 24 anos 00:12:00 VS CANOAS
11 600 NATAN AMARAL Masculino de 20 até 24 anos 00:12:02
12 337 ELVES DE AZEVEDO MOREIRA Masculino de 50 até 54 anos 00:12:10 CORREDORES FELIZES
13 547 ALEX SILVEIRA MARTINS Masculino de 25 até 29 anos 00:12:10 DUPLA DE DOIS
14 669 FAGNER SOUZA DORNELLES Masculino de 30 até 34 anos 00:12:18
15 563 DALTON VINICIUS PADILHA Masculino de 35 até 39 anos 00:12:20 KM SPORTS
16 617 WELLINGTON MÜHL Masculino de 25 até 29 anos 00:12:28 RA RUNNERS / ACORES
17 551 ALLAN C. NASCIMENTO CORRÊA Masculino de 16 até 19 anos 00:12:33 NOVA RUNNERS/PIÁ
18 574 FELIPE SANDRINI Masculino de 25 até 29 anos 00:12:37 KM SPORTS/COACH SANDRINI
19 597 MARCUS VINICIUS SCHMITZ FEIJO Masculino de 40 até 44 anos 00:12:50 RA RUNNERS
20 323 PATRICK FERREIRA Masculino de 30 até 34 anos 00:12:57 BANRIRUNNERS
21 556 CARLOS DUTRA MACHADO Masculino de 35 até 39 anos 00:13:00 UM CONTRA TODOS
22 359 WELLINGTON GUEDES Masculino de 30 até 34 anos 00:13:02 DIRETORIA
23 558 CASSIUS PIRES PEREIRA Masculino de 35 até 39 anos 00:13:03
24 548 ALEXANDRE BALESTRERI NUNES Masculino de 40 até 44 anos 00:13:08 ALQUIMIA DA GURIA
25 585 JULIO C. ALVES DOS SANTOS Masculino de 45 até 49 anos 00:13:09 RN RUNNERS
26 670 ARTHUR MORAES COSTA Masculino de 30 até 34 anos 00:13:11 RE9 A. ESPORTIVA
27 571 EVERTON DILL DA LUZ Masculino de 25 até 29 anos 00:13:20 FEITORUNNING
28 594 MARCIO ROGERIO DA SILVA Masculino de 30 até 34 anos 00:13:20 SPEED RUNNER
29 598 MÁRIO MACHADO Masculino de 55 até 59 anos 00:13:22 MCRIO
30 576 GIOVANI MARTINI Masculino de 25 até 29 anos 00:13:24 R.A.RUNNERS
31 671 RENAN SANTOS GARCIA Masculino de 30 até 34 anos 00:13:33 RE9 A. ESPORTIVA
32 552 ANDRE RODRIGUES MEDEIROS Masculino de 30 até 34 anos 00:13:38
33 417 THIAGO BITENCOURT Masculino de 20 até 24 anos 00:13:39 MB RUNNERS
34 593 MARCIO MARMITT Masculino de 50 até 54 anos 00:13:43 RA RUNNERS
35 410 CRISTIAN VARGAS DA SILVA Masculino de 25 até 29 anos 00:13:44 FIT GUAÍBA
36 621 FRANCISCO D. FERREIRA DE AVILA Masculino de 40 até 44 anos 00:13:44 FPERGS
37 395 SINVAL CHOLLET RODRIGUES Masculino de 40 até 44 anos 00:13:49 ESPAÇO DE DANÇA SOL
38 562 CRISTIANO DOS SANTOS CORRÊA Masculino de 40 até 44 anos 00:13:56 NOVA RUNNERS/PIÁ
39 606 RALF ANTONIO S. JUNIOR Masculino de 55 até 59 anos 00:14:03 POLÍCIA CIVIL
40 406 IVANIO FLORES Masculino de 40 até 44 anos 00:14:08 FIT GUAÍBA
41 570 ELSO VINICIUS GARCIA Masculino de 45 até 49 anos 00:14:13 STUDIO KANGOO JUMPS
42 581 JOÃO ORTOLAN Masculino de 60 até 64 anos 00:14:16 ORTOLAN
43 644 MAYKON DA ROCHA Masculino de 25 até 29 anos 00:14:17 VS CANOAS
44 575 FILIPE PAIXÃO GEIGER Masculino de 25 até 29 anos 00:14:20 GT2 BEST RUNNERS
45 641 ROGÉRIO SCHMIDT MACHADO Masculino de 20 até 24 anos 00:14:21 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
46 582 JOCELINO MATTOS Masculino de 60 até 64 anos 00:14:25 CR ASSESSORIA
47 586 LUCAS CHIARELLO Masculino de 45 até 49 anos 00:14:26 RE9ASSESSORIAESPORTIVA
48 342 FABRICIO RECH Masculino de 35 até 39 anos 00:14:32 CORREDORES FELIZES
49 656 DIONATA MARTINS MACHADO Masculino de 30 até 34 anos 00:14:37 OXI RUNINS
50 580 JEAN CARLO SANTOS Masculino de 30 até 34 anos 00:14:37
51 583 JOSE ABRUZZI NETO ABRUZZI Masculino de 60 até 64 anos 00:14:42 LOCOMOTIVA DE CANOAS
52 316 RENE KREBS Masculino de 60 até 64 anos 00:14:49 BANRIRUNNERS
53 639 RAFAEL BRULINGER DOS SANTOS Masculino de 40 até 44 anos 00:14:53 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
54 592 MARCELO PELISSIOLI Masculino de 35 até 39 anos 00:14:54 LOBO DE RUA
55 587 LUCAS POLETTI GARCIA Masculino de 20 até 24 anos 00:14:55 DUPLA DE DOIS
56 559 CICERO AVILA Masculino de 35 até 39 anos 00:15:03 KM SPORTS
57 344 LUIS HENRIQUE EUGÊNIO LIMA Masculino de 30 até 34 anos 00:15:07 CORREDORES FELIZES
58 566 EDILSON PRESTES DE BORBA Masculino de 40 até 44 anos 00:15:11 INFRATEC
59 567 EDSON MOREIRA DE OLIVEIRA Masculino de 55 até 59 anos 00:15:16 AVULSO
60 346 ALEX VETTORI NOGUEIRA Masculino de 35 até 39 anos 00:15:18 CORREDORES FELIZES
61 334 MICHAEL CALGARO BEZZUTTI Masculino de 16 até 19 anos 00:15:20 CORREDORES FELIZES
62 364 CLEISON FRAGA DE PAULA Masculino de 25 até 29 anos 00:15:27 DIRETORIA
63 659 MILTON JOSÉ DA SILVA Masculino de 60 até 64 anos 00:15:28 VS CANOAS
64 431 EVANDRO RIBEIRO Masculino de 25 até 29 anos 00:15:39 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
65 423 JOÃO VITOR HERGEMOLLER Masculino de 16 até 19 anos 00:15:44 NEWPACE A. ESPORTIVA
66 624 JORGE ANDRÉ PINTO ALVES Masculino de 35 até 39 anos 00:15:53 NÃO
67 661 EVERTON CEZAR LIMA DOS SANTOS Masculino de 65 até 69 anos 00:16:02
68 425 ADÃO ROMUALDO PEREIRA Masculino de 70 até 99 anos 00:16:03 NEWPACE A. ESPORTIVA
69 595 MARCOS SANTANA Masculino de 30 até 34 anos 00:16:05 MARCIO SOARES
70 555 BRUNO DE FRAGA Masculino de 30 até 34 anos 00:16:19 GT2 BEST RUNNERS
71 335 EVERALDO PIMENTE DE PAULA Masculino de 30 até 34 anos 00:16:29 CORREDORES FELIZES
72 352 JONATHAN BARBOSA BECKHAUSER Masculino de 30 até 34 anos 00:16:32 CORREDORES FELIZES
73 309 CARLOS EDUARDO SOUZA LERSCH Masculino de 35 até 39 anos 00:16:38 BANRIRUNNERS
74 325 EDUARDO LIMA GAZZOLA Masculino de 50 até 54 anos 00:16:40 TEAM BIKE M. MOURA
75 584 JULIANO METZEN Masculino de 35 até 39 anos 00:16:45 STUDIO KANGOO JUMPS
76 318 THIAGO SILVA Masculino de 30 até 34 anos 00:16:50 BANRIRUNNERS
77 400 ANDRIEL S. DA TRINDADE Masculino de 20 até 24 anos 00:16:55 ESPAÇO DE DANÇA SOL
78 553 ANTONIO MONTEIRO Masculino de 50 até 54 anos 00:16:59
79 622 HENRIQUE DE PAMPLONA Masculino de 16 até 19 anos 00:17:29 CHURCHILL
80 572 FABIANO A. SANTOS DOS SANTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:17:50
81 618 WILLIAM DORNELES LEITE Masculino de 20 até 24 anos 00:17:50 CORREDORES FELIZES
82 660 LEONIR JOAO FURINI Masculino de 65 até 69 anos 00:17:50
83 611 SANDRO ROSSETO Masculino de 35 até 39 anos 00:18:13
84 411 WILLIAM GOMES MENDES Masculino de 30 até 34 anos 00:18:32 FIT GUAÍBA
85 607 RENÊ CERENTINI Masculino de 50 até 54 anos 00:18:36 CEBI RUNNERS
86 601 PAULO LIMA Masculino de 30 até 34 anos 00:19:00 DONATTELO PSN
87 420 RAUL G. FERREIRA DA ROSA Masculino de 16 até 19 anos 00:19:04 NEWPACE A. ESPORTIVA
88 550 ALEXSANDRO AZZOLINI Masculino de 30 até 34 anos 00:19:10 ADL FITNESS
89 376 RODRIGO TANSCKI DE FRAGA Masculino de 35 até 39 anos 00:19:14 ESPAÇO DE DANÇA SOL
90 560 CLAUDIO LUIS ESTRELLA PEREIRA Masculino de 40 até 44 anos 00:19:10
91 308 ORANIAN DOS ANJOS Masculino de 20 até 24 anos 00:19:17 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
92 314 LUIS FABIANO MOURA Masculino de 40 até 44 anos 00:19:22 BANRIRUNNERS
93 416 MARCELO BITENCOURT Masculino de 35 até 39 anos 00:19:30 MB RUNNERS
94 608 RODRIGO PADILHA Masculino de 35 até 39 anos 00:19:30 KM SPORTS
95 602 PAULO H. SZEKIR TRINDADE Masculino de 35 até 39 anos 00:19:40 STUDIO KANGOO JUMPS
96 326 JOSÉ RENATO E. LOPES Masculino de 30 até 34 anos 00:19:54 TEAM BIKE M. MOURA
97 626 PAULO SCHERER Masculino de 60 até 64 anos 00:20:03
98 319 VINICIUS DIAS Masculino de 40 até 44 anos 00:20:10 BANRIRUNNERS
99 347 ANSELMO JAQUES JUSTO Masculino de 40 até 44 anos 00:20:25 CORREDORES FELIZES
100 557 CARLOS ROBERTO Masculino de 35 até 39 anos 00:20:28
101 614 VINÍCIUS OLIVEIRA FRAGA Masculino de 35 até 39 anos 00:20:31
102 603 PAULO R. BRAGANCA MENDES Masculino de 60 até 64 anos 00:20:42 BRAGANCA
103 616 WALTER HEINRICHS Masculino de 45 até 49 anos 00:20:51 SAGU RUNNERS
104 579 JANIR MARINI JUNIOR Masculino de 35 até 39 anos 00:20:54 LETISGO
105 569 EGON FRICK Masculino de 65 até 69 anos 00:21:22
106 315 MARCOS AGUIRRE Masculino de 35 até 39 anos 00:21:40 BANRIRUNNERS
107 396 LUIZ PAULO T. DE FREITAS JUNIOR Masculino de 25 até 29 anos 00:21:48 ESPAÇO DE DANÇA SOL
108 623 JOEL CARRION Masculino de 55 até 59 anos 00:21:48 SPASSO SAÚDE FITNESS
109 625 PAULO MANENTI Masculino de 55 até 59 anos 00:21:58
110 349 PAULO HENRIQUE NEGRINI Masculino de 45 até 49 anos 00:22:09 CORREDORES FELIZES
111 640 GUILHERME DREWS PERES Masculino de 35 até 39 anos 00:23:57 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
112 371 GEOVANI KRUG PARLATO Masculino de 35 até 39 anos 00:28:29 ESPAÇO DE DANÇA SOL
113 389 REGINALDO FERREIRA SIMÃO Masculino de 35 até 39 anos 00:33:24 ESPAÇO DE DANÇA SOL
114 393 MÁRCIO DANIEL FERREIRA Masculino de 40 até 44 anos 00:33:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
115 401 KAKO FRANÇA Masculino de 40 até 44 anos 00:34:10 FIT GUAÍBA
116 392 CARLOS FERNANDO BRUM CARDOSO Masculino de 50 até 54 anos 00:38:06 ESPAÇO DE DANÇA SOL





Categorias - 2 Milhas - Feminino
Feminino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 508 ROBERTA DA SILVA BENJAMIM 2 MILHAS 00:16:48 SPEED RUNNER
2 448 BEATRIZ MARTINI 2 MILHAS 00:17:18
3 464 DIULIA SANTOS 2 MILHAS 00:17:18
4 449 BEATRIZ VIECELI GOULART 2 MILHAS 00:18:34
5 544 THALITA DE PAMPLONA 2 MILHAS 00:20:57 CHURCHILL
6 635 DAIANE LIBERALI SCHMIDT 2 MILHAS 00:23:19 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
7 638 BRENDA PEREIRA CAMARA 2 MILHAS 00:24:08 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
8 501 PAOLA GOBETTI 2 MILHAS 00:37:25
Feminino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 329 ISABELLA CABRAL FERRAZ 2 MILHAS 00:14:57 CORREDORES FELIZES
2 498 MILENA LIMA GRAFOLIN 2 MILHAS 00:15:28 GT2 BEST RUNNERS
3 444 AMANDA FARIAS 2 MILHAS 00:16:16 GT2 BEST RUNNERS
4 545 VANESSA LOPES KLEIN 2 MILHAS 00:16:35 FIT GUAÍBA
5 381 MARIELI DA SILVA AREND 2 MILHAS 00:17:00 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Feminino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 331 ADRIANA SCHRANCK DE ASSIS 2 MILHAS 00:14:15 CORREDORES FELIZES
2 418 ELIZABETH BECKER 2 MILHAS 00:15:00 MB RUNNERS
3 536 MARIA EDUARDA DA ROSA ROCHA 2 MILHAS 00:15:06 CORRENDO COM ANDRÉ
4 471 FERNANDA HAHN PESENTI 2 MILHAS 00:15:10
5 629 PATRÍCIA NUNES PEREIRA 2 MILHAS 00:15:16 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
6 468 ELOCI CECONET 2 MILHAS 00:15:36 SEM EQUIPE
7 332 LUCIANA SCHRANCK DE ASSIS 2 MILHAS 00:15:37 CORREDORES FELIZES
8 428 DANIELE SCHONS 2 MILHAS 00:16:33 RE9 A. ESPORTIVA
9 503 PATRÍCIA FARDIN 2 MILHAS 00:18:19 CORRE ALEX
10 413 DIENIFER BITENCOURT 2 MILHAS 00:18:43 MB RUNNERS
11 476 GLLÓRIA PALMA 2 MILHAS 00:18:44 MEDUFRGS
12 496 MARLUCI BRAGÉ 2 MILHAS 00:19:51 PAPA LÉGUAS R. TEAM
13 541 NEUSA DAIANE SILVA DA ROSA 2 MILHAS 00:20:10
14 469 FERNANDA CORDEIRO 2 MILHAS 00:20:11 GT2 BEST RUNNERS
15 441 ALINE TABALDI 2 MILHAS 00:20:51 CORREDORES FELIZES
16 452 CAROLINA NEDEL 2 MILHAS 00:20:54 LETISGO
17 320 VIVIANE ROHDE 2 MILHAS 00:21:25 BANRIRUNNERS
18 404 VANESSA PEREIRA FERREIRA 2 MILHAS 00:22:51 FIT GUAÍBA
19 516 SUCIE SOFIATI 2 MILHAS 00:22:54
20 301 JULIANA DORNELLES 2 MILHAS 00:23:17 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
21 355 TAÍS FERNANDES VIATRONSKI 2 MILHAS 00:24:25 CORREDORES FELIZES
22 518 TATILE GRIGOLETO 2 MILHAS 00:24:46
23 363 ANELISE MACHADO FAVA 2 MILHAS 00:25:23 DIRETORIA
Feminino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 354 CARINA CRISTIANA SCHILLING 2 MILHAS 00:13:28 CORREDORES FELIZES
2 491 MARIANA ASSIS 2 MILHAS 00:14:40
3 675 JANAINA HAHN MULLER 2 MILHAS 00:14:40
4 304 KAMILLA RODRIGUES 2 MILHAS 00:15:41 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
5 519 VANESSA DIEHL 2 MILHAS 00:16:49 INTENSE S. FITNESS
6 485 LUCIMARA BRITES DE JESUS 2 MILHAS 00:17:48
7 338 MICHELE CHEMIN 2 MILHAS 00:18:02 CORREDORES FELIZES
8 480 KAREN CARVALHO 2 MILHAS 00:18:27
9 374 REGIANE GOVEA CEZNIOWSKI 2 MILHAS 00:18:41 ESPAÇO DE DANÇA SOL
10 484 LUCIANA RIBAS MEDEIROS 2 MILHAS 00:19:11 ADL FITNESS
11 633 JULIANA MARÇAL 2 MILHAS 00:19:21 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
12 421 TIELE P. DE OLIVEIRA FERMINO 2 MILHAS 00:19:27 NEWPACE A. ESPORTIVA
13 531 FERNANDA CARDOSO 2 MILHAS 00:20:13 SEM FIM
14 456 CLAUDIA LAGUE 2 MILHAS 00:20:27 WINNERS
15 507 RENATA PINTO 2 MILHAS 00:22:09
16 306 LIDIANE CARON 2 MILHAS 00:22:26 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
17 666 CLARISSA PERALTA BELLO 2 MILHAS 00:22:28
18 388 JEANE JAQUELINE MATIUCCI 2 MILHAS 00:22:33 ESPAÇO DE DANÇA SOL
19 646 ELISIANE CARVALHO 2 MILHAS 00:22:37 VS CANOAS
20 322 FERNANDA DAROS STÉDILE 2 MILHAS 00:23:02 BANRIRUNNERS
21 652 LILIANE SILVA 2 MILHAS 00:23:12 VS CANOAS
22 461 DAIANE K. OLIVEIRA DA SILVA 2 MILHAS 00:23:23 CORRE ALEX
23 546 VIVIANE S. DE OLIVEIRA 2 MILHAS 00:23:31
24 657 ROSANE FURSEL 2 MILHAS 00:25:39 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
25 440 ALINE DA SILVA TEIXEIRA 2 MILHAS 00:26:03
Feminino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 460 CRISTIANE P. DE SOUZA COSTA 2 MILHAS 00:14:09 PICARELLI A. ESPORTIVA
2 407 LISANE B. MOREIRA 2 MILHAS 00:16:32 FIT GUAÍBA
3 443 AMANDA FAGUNDES 2 MILHAS 00:16:43 EQUIPE DA KIP
4 467 ELLEN YURIKA NAGASAWA 2 MILHAS 00:16:54 KM SPORTS
5 345 ROSELAINE REICHERT ROHR 2 MILHAS 00:17:03 CORREDORES FELIZES
6 465 EDICLEIA BUENO SANTOS 2 MILHAS 00:17:27 LOUCOS QUE CORREM
7 350 PATRICIA RUBIM ROSSNER 2 MILHAS 00:17:29 CORREDORES FELIZES
8 483 LUANNA MOTA 2 MILHAS 00:17:41
9 414 FERNANDA MENDES 2 MILHAS 00:18:03 MB RUNNERS
10 477 JACIELE MEIRELES 2 MILHAS 00:18:47 DIRETORIA
11 339 EDILEUZA BRASIL TONDOLO 2 MILHAS 00:18:58 CORREDORES FELIZES
12 377 PATRICIA BERNARDO DOS SANTOS 2 MILHAS 00:19:15 ESPAÇO DE DANÇA SOL
13 649 GRAZIELA MAGALHÃES 2 MILHAS 00:19:56 VS CANOAS
14 506 REGINA MICHEL 2 MILHAS 00:20:07 NENHUMA
15 324 MARISTELA ANTUNES FURRE 2 MILHAS 00:20:36 TEAM BIKE M. MOURA
16 328 JANAINA MOREIRA 2 MILHAS 00:20:52 CORREDORES FELIZES
17 366 CAREN MONTEIRO DOS SANTOS 2 MILHAS 00:21:00 ESPAÇO DE DANÇA SOL
18 399 JUSSARA DE LIMA 2 MILHAS 00:21:01 ESPAÇO DE DANÇA SOL
19 538 MARLISE SILVA DOS SANTOS 2 MILHAS 00:21:30 SPASSO SAÚDE FITNESS
20 387 SANY REGINA GUIMARÃES DE SOUZA 2 MILHAS 00:21:43 ESPAÇO DE DANÇA SOL
21 653 CIBELE FEISTAUER 2 MILHAS 00:21:58 VS CANOAS
22 663 REGINA ROSA DA COSTA 2 MILHAS 00:22:03
23 380 DÉBORA KUNRATH VARGAS 2 MILHAS 00:22:18 ESPAÇO DE DANÇA SOL
24 307 JOSIANE CARON 2 MILHAS 00:22:26 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
25 415 GISELE MAIA 2 MILHAS 00:22:44 MB RUNNERS
26 375 SIMONE OLIVEIRA GARIBALDI 2 MILHAS 00:23:14 ESPAÇO DE DANÇA SOL
27 427 CAROLINE LHUL 2 MILHAS 00:23:16 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
28 504 PATRICIA CARVALHO FUNCHAL 2 MILHAS 00:23:33 SPIN ECHO RUNNERS
29 470 FERNANDA DIAS 2 MILHAS 00:23:41 CORRIDA DE SEXTA
30 658 ANDREIA ANDRADE 2 MILHAS 00:24:28 VS CANOAS
31 517 TATIELE G. DOS SANTOS 2 MILHAS 00:24:46 STUDIO KANGOO JUMPS
32 303 GEZIELE DUTRA 2 MILHAS 00:25:39 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
Feminino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 650 REGINA ANISZEWSKI 2 MILHAS 00:14:02 VS CANOAS
2 394 PRISCILA M. BOFF C. RODRIGUES 2 MILHAS 00:14:55 ESPAÇO DE DANÇA SOL
3 336 MIRTES H. MACEDO MOREIRA 2 MILHAS 00:15:37 CORREDORES FELIZES
4 530 DAISY CRISPIM MOREIRA 2 MILHAS 00:15:46 EQUIPE TRANSFORMA
5 412 ANDREIA LIMA 2 MILHAS 00:16:21 MB RUNNERS
6 430 EDILAINE OLIVEIRA FAGUNDES 2 MILHAS 00:16:36 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
7 397 ADRIANA CARDOSO DOS SANTOS 2 MILHAS 00:16:55 ESPAÇO DE DANÇA SOL
8 676 FABIANE DIAS 2 MILHAS 00:16:55
9 330 ELIÉGE DE SOUZA 2 MILHAS 00:17:17 CORREDORES FELIZES
10 475 GIANE AZEVEDO 2 MILHAS 00:18:09 RUNNING SPORTS
11 386 VIVIANE PEREIRA PYPCAK 2 MILHAS 00:18:36 ESPAÇO DE DANÇA SOL
12 500 OLIARA M. GONÇALVES DIAS 2 MILHAS 00:18:36
13 463 DENISE WILBERT 2 MILHAS 00:18:59
14 384 REGINA MARQUES DA ROSA 2 MILHAS 00:19:00 ESPAÇO DE DANÇA SOL
15 454 CÍNTIA P. BERNARDO POITINI 2 MILHAS 00:19:04 361 BRASIL
16 455 CLAUDIA DIAS 2 MILHAS 00:19:10 LOUCOS QUE CORREM
17 439 ALINE ANDRIOLI DOS SANTOS 2 MILHAS 00:20:02 MB RUNNERS
18 481 LIANA CARDOSO 2 MILHAS 00:20:24 KM SPORTS
19 432 SILVANA DEMETRIO 2 MILHAS 00:20:42 RE9 A. ESPORTIVA
20 535 MARIA C. CARVALHO BERNARDES 2 MILHAS 00:21:26 DETERMINAÇÃO
21 385 SANDRA SOUZA MARIA 2 MILHAS 00:21:36 ESPAÇO DE DANÇA SOL
22 514 SIMONE CAMPOS B. DA SILVA 2 MILHAS 00:21:43
23 367 GILCA SOBRINHO OLMES 2 MILHAS 00:21:46 ESPAÇO DE DANÇA SOL
24 673 JAQUELINE BEATRIS DA ROSA 2 MILHAS 00:22:11 NEWPACE A. ESPORTIVA
25 361 DANIELA SILVA DE CARVALHO 2 MILHAS 00:22:31 DIRETORIA
26 402 ANA RITA FERREIRA 2 MILHAS 00:22:51 FIT GUAÍBA
27 511 SANDRA STEFFENS 2 MILHAS 00:22:57 MB RUNNERS
28 369 CRISTIANE DOS SANTOS BENELLI 2 MILHAS 00:23:13 ESPAÇO DE DANÇA SOL
29 473 FLÁVIA SILVA RAMOS 2 MILHAS 00:23:32 PAPALEGUAS
30 302 ANA CRISTIANA DOS ANJOS 2 MILHAS 00:23:54 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
31 362 CRISTIANE SILVEIRA 2 MILHAS 00:25:25 DIRETORIA
32 656 JOSÉLIA CORSINI 2 MILHAS 00:25:46 VS CANOAS
33 442 AMANDA DIB PERO SILVA 2 MILHAS 00:26:05 RUNNIG SPORT
34 542 PATRICIA TEIXEIRA BUHLER 2 MILHAS 00:26:49 VELOZ
Feminino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 341 ANDRÉA DORNELES LEITE 2 MILHAS 00:14:49 CORREDORES FELIZES
2 665 ROSANA SILVA DE ALMEIDA 2 MILHAS 00:15:51
3 358 KELLY SAYAKO MONMA SOARES 2 MILHAS 00:17:24 DETERMINAÇÃO
4 405 MARISTELA FLORES DA SILVA 2 MILHAS 00:18:02 FIT GUAÍBA
5 515 SIRLEI GOMES 2 MILHAS 00:18:41 SPIN ECHO
6 474 GEANE MENDES 2 MILHAS 00:18:47
7 357 ELZA MARIA FELIX DOS SANTOS 2 MILHAS 00:18:54 DETERMINAÇÃO
8 313 LUCIANE LOMBARDI 2 MILHAS 00:19:23 BANRIRUNNERS
9 383 LUCIANE ROSA DA SILVA 2 MILHAS 00:19:27 ESPAÇO DE DANÇA SOL
10 438 ALEXANDRA MARIA PIRES BORNE 2 MILHAS 00:19:37
11 495 MARISTER OLIVEIRA DA SILVA 2 MILHAS 00:20:07
12 647 SIMONE NEIS RODRIGUES 2 MILHAS 00:20:24 VS CANOAS
13 435 DANIELA NICHELLE 2 MILHAS 00:20:29 RE9 A. E./FAMILIA TRI
14 419 ANDREA LOPES MASGRAU 2 MILHAS 00:20:32 NEWPACE A. ESPORTIVA
15 365 SOLANGE MAGALHÃES 2 MILHAS 00:20:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
16 532 JAQUELINE I. SILVEIRA 2 MILHAS 00:20:57 CHURCHILL
17 497 MARTA L. MACHADO DOS SANTOS 2 MILHAS 00:21:07
18 450 BETÂNIA OLDONI 2 MILHAS 00:21:10
19 499 MONICA UGOSKI 2 MILHAS 00:21:26 SAGU RUNNERS
20 382 PATRICIA AVILA 2 MILHAS 00:21:46 ESPAÇO DE DANÇA SOL
21 486 MARIA A. MARTINS DO PATROCÍNIO 2 MILHAS 00:21:48
22 327 MARIA B. SILVA DOS SANTOS 2 MILHAS 00:22:06 TEAM BIKE M. MOURA
23 348 KAREN PEPPL BERNARDES 2 MILHAS 00:22:11 CORREDORES FELIZES
24 631 SANDRA LIBERALI 2 MILHAS 00:22:19 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
25 372 INÊS DE AGUIAR MÓR DA MATA 2 MILHAS 00:22:40 ESPAÇO DE DANÇA SOL
26 311 FABIOLA BUENO 2 MILHAS 00:23:42 BANRIRUNNERS
27 370 CLARISSA E. PARLATO 2 MILHAS 00:26:09 ESPAÇO DE DANÇA SOL
28 368 SABRINA ALVES VASCONCELOS 2 MILHAS 00:26:12 ESPAÇO DE DANÇA SOL
29 520 VILMA RODRIGUEZ 2 MILHAS 00:28:26
Feminino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 429 ELIETE PENNA 2 MILHAS 00:14:30 RE9 A. ESPORTIVA
2 310 CLAUDIA FREITAS 2 MILHAS 00:14:36 BANRIRUNNERS
3 437 ALDENI VIERA G. ROBALLO 2 MILHAS 00:16:36 INTENSE S. FITNESS
4 523 ZENITA BARROS 2 MILHAS 00:17:33 ZENITA E AMIGOS
5 351 KÁTIA SANTOS FREITAS 2 MILHAS 00:17:49 CORREDORES FELIZES
6 446 ANA MARIA KLEIN 2 MILHAS 00:18:15
7 317 SIMONE NEVES 2 MILHAS 00:18:20 BANRIRUNNERS
8 391 PARICIA H. OLIVEIRA CARDOSO 2 MILHAS 00:18:56 ESPAÇO DE DANÇA SOL
9 436 ADRIANA DA COSTA PEREIRA 2 MILHAS 00:19:11 TEAM VINÍCIUS ÁVILA
10 390 SILVIA R. DE SOUZA CARDOSO 2 MILHAS 00:20:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
11 373 VIVIANE ARENHART ROCHA 2 MILHAS 00:20:48 ESPAÇO DE DANÇA SOL
12 510 ROSANA FLORES HAMMARSTRÖN 2 MILHAS 00:22:22
13 642 LEONILDA AVILA 2 MILHAS 00:22:40 VS CANOAS
14 494 MARILUCE DIMER 2 MILHAS 00:23:27
15 628 ROSE MARI SCHMIDT MACHADO 2 MILHAS 00:24:04 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
16 466 ELINY DOS SANTOS GOMES 2 MILHAS 00:24:43
Feminino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 457 CLENAR PEREIRA VIEIRA 2 MILHAS 00:17:31 VIEIRA & COSTA
2 540 NADIAMARIA DALMOLIN 2 MILHAS 00:18:05
3 340 ANA MARIA PADILHA ALVES 2 MILHAS 00:18:06 CORREDORES FELIZES
4 537 MARISTELA BANDEIRA 2 MILHAS 00:18:22
5 513 SILVANA GELAK 2 MILHAS 00:18:36
6 632 FRANCISCA G. DE ARAUJO SILVA 2 MILHAS 00:19:50 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
7 458 CLEUSA EUNICE SILVA LEMES 2 MILHAS 00:22:22
8 630 LILIA PORCIUNCULA RODRIGUES 2 MILHAS 00:23:15 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
9 379 SÔNIA MARIA BRAZIL FERREIRA 2 MILHAS 00:25:26 ESPAÇO DE DANÇA SOL
10 488 MARIA CRISTINA SMIDT SCHNEIDER 2 MILHAS 00:25:34
11 398 ANDRÉIA BAGATINI 2 MILHAS 01:35:57 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Feminino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 459 CORETTI ESTIVALLET 2 MILHAS 00:18:26
2 637 LUIZA MARIA ARAUJO DA SILVA 2 MILHAS 00:20:40 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
3 645 NOELI ARRIERA 2 MILHAS 00:25:37 VS CANOAS
4 533 LAIS ROGERIA BARBOSA 2 MILHAS 00:26:47 VIDA BOA
5 378 VERA LÚCIA SOUZA MONTEIRO 2 MILHAS 00:33:57 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Feminino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 654 MARIA TEREZA FEISTAUER 2 MILHAS 00:25:36 VS CANOAS
Feminino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 487 MARIA CELESTE MELO MOREIRA 2 MILHAS 00:19:23





Categorias - 2 Milhas - Masculino
Masculino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 551 ALLAN C. NASCIMENTO CORRÊA 2 MILHAS 00:12:33 NOVA RUNNERS/PIÁ
2 334 MICHAEL CALGARO BEZZUTTI 2 MILHAS 00:15:20 CORREDORES FELIZES
3 423 JOÃO VITOR HERGEMOLLER 2 MILHAS 00:15:44 NEWPACE A. ESPORTIVA
4 622 HENRIQUE DE PAMPLONA 2 MILHAS 00:17:29 CHURCHILL
5 420 RAUL G. FERREIRA DA ROSA 2 MILHAS 00:19:04 NEWPACE A. ESPORTIVA
Masculino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 648 LEONARDO TRINDADE 2 MILHAS 00:12:00 VS CANOAS
2 600 NATAN AMARAL 2 MILHAS 00:12:02
3 417 THIAGO BITENCOURT 2 MILHAS 00:13:39 MB RUNNERS
4 641 ROGÉRIO SCHMIDT MACHADO 2 MILHAS 00:14:21 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
5 587 LUCAS POLETTI GARCIA 2 MILHAS 00:14:55 DUPLA DE DOIS
6 400 ANDRIEL SANTOS DA TRINDADE 2 MILHAS 00:16:55 ESPAÇO DE DANÇA SOL
7 618 WILLIAM DORNELES LEITE 2 MILHAS 00:17:50 CORREDORES FELIZES
8 308 ORANIAN DOS ANJOS 2 MILHAS 00:19:17 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
Masculino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 547 ALEX SILVEIRA MARTINS 2 MILHAS 00:12:10 DUPLA DE DOIS
2 617 WELLINGTON MÜHL 2 MILHAS 00:12:28 RA RUNNERS / ACORES
3 574 FELIPE SANDRINI 2 MILHAS 00:12:37 KM SPORTS/COACH SANDRINI
4 571 EVERTON DILL DA LUZ 2 MILHAS 00:13:20 FEITORUNNING
5 576 GIOVANI MARTINI 2 MILHAS 00:13:24 R.A.RUNNERS
6 410 CRISTIAN VARGAS DA SILVA 2 MILHAS 00:13:44 FIT GUAÍBA
7 644 MAYKON DA ROCHA 2 MILHAS 00:14:17 VS CANOAS
8 575 FILIPE PAIXÃO GEIGER 2 MILHAS 00:14:20 GT2 BEST RUNNERS
9 364 CLEISON FRAGA DE PAULA 2 MILHAS 00:15:27 DIRETORIA
10 431 EVANDRO RIBEIRO 2 MILHAS 00:15:39 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
11 396 LUIZ P. T. DE FREITAS JUNIOR 2 MILHAS 00:21:48 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Masculino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 590 MARCELO DIAS ROLLOFF 2 MILHAS 00:11:13 GT2 BEST RUNNERS
2 669 FAGNER SOUZA DORNELLES 2 MILHAS 00:12:18
3 323 PATRICK FERREIRA 2 MILHAS 00:12:57 BANRIRUNNERS
4 359 WELLINGTON GUEDES 2 MILHAS 00:13:02 DIRETORIA
5 670 ARTHUR MORAES COSTA 2 MILHAS 00:13:11 RE9 A. ESPORTIVA
6 594 MARCIO ROGERIO DA SILVA 2 MILHAS 00:13:20 SPEED RUNNER
7 671 RENAN SANTOS GARCIA 2 MILHAS 00:13:33 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
8 552 ANDRE RODRIGUES MEDEIROS 2 MILHAS 00:13:38
9 565 DIONATA MARTINS MACHADO 2 MILHAS 00:14:37 OXI RUNINS
10 580 JEAN CARLO SANTOS 2 MILHAS 00:14:37
11 344 LUIS HENRIQUE EUGÊNIO LIMA 2 MILHAS 00:15:07 CORREDORES FELIZES
12 595 MARCOS SANTANA 2 MILHAS 00:16:05 MARCIO SOARES
13 555 BRUNO DE FRAGA 2 MILHAS 00:16:19 GT2 BEST RUNNERS
14 335 EVERALDO PIMENTE DE PAULA 2 MILHAS 00:16:29 CORREDORES FELIZES
15 352 JONATHAN BARBOSA BECKHAUSER 2 MILHAS 00:16:32 CORREDORES FELIZES
16 318 THIAGO SILVA 2 MILHAS 00:16:50 BANRIRUNNERS
17 411 WILLIAM GOMES MENDES 2 MILHAS 00:18:32 FIT GUAÍBA
18 601 PAULO LIMA 2 MILHAS 00:19:00 DONATTELO PSN
19 550 ALEXSANDRO AZZOLINI 2 MILHAS 00:19:10 ADL FITNESS
20 326 JOSÉ RENATO ECHIBARRIA LOPES 2 MILHAS 00:19:54 TEAM BIKE MARCELO MOURA
Masculino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 662 ISAIAS FERREIRA DOS SANTOS 2 MILHAS 00:11:10
2 312 FABRICIO SANTIAGO 2 MILHAS 00:11:38 BANRIRUNNERS
3 563 DALTON VINICIUS PADILHA 2 MILHAS 00:12:20 KM SPORTS
4 556 CARLOS DUTRA MACHADO 2 MILHAS 00:13:00 UM CONTRA TODOS
5 558 CASSIUS PIRES PEREIRA 2 MILHAS 00:13:03
6 342 FABRICIO RECH 2 MILHAS 00:14:32 CORREDORES FELIZES
7 592 MARCELO PELISSIOLI 2 MILHAS 00:14:54 LOBO DE RUA
8 559 CICERO AVILA 2 MILHAS 00:15:03 KM SPORTS
9 346 ALEX VETTORI NOGUEIRA 2 MILHAS 00:15:18 CORREDORES FELIZES
10 624 JORGE ANDRÉ PINTO ALVES 2 MILHAS 00:15:53 NÃO
11 309 CARLOS EDUARDO SOUZA LERSCH 2 MILHAS 00:16:38 BANRIRUNNERS
12 584 JULIANO METZEN 2 MILHAS 00:16:45 STUDIO KANGOO JUMPS
13 572 FABIANO A. SANTOS DOS SANTOS 2 MILHAS 00:17:50
14 611 SANDRO ROSSETO 2 MILHAS 00:18:13
15 376 RODRIGO TANSCKI DE FRAGA 2 MILHAS 00:19:14 ESPAÇO DE DANÇA SOL
16 416 MARCELO BITENCOURT 2 MILHAS 00:19:30 MB RUNNERS
17 608 RODRIGO PADILHA 2 MILHAS 00:19:30 KM SPORTS
18 602 PAULO H. SZEKIR TRINDADE 2 MILHAS 00:19:40 STUDIO KANGOO JUMPS
19 557 CARLOS ROBERTO 2 MILHAS 00:20:28
20 614 VINÍCIUS OLIVEIRA FRAGA 2 MILHAS 00:20:31
21 579 JANIR MARINI JUNIOR 2 MILHAS 00:20:54 LETISGO
22 315 MARCOS AGUIRRE 2 MILHAS 00:21:40 BANRIRUNNERS
23 640 GUILHERME DREWS PERES 2 MILHAS 00:23:57 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
24 371 GEOVANI KRUG PARLATO 2 MILHAS 00:28:29 ESPAÇO DE DANÇA SOL
25 389 REGINALDO FERREIRA SIMÃO 2 MILHAS 00:33:24 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Masculino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 597 MARCUS VINICIUS SCHMITZ FEIJO 2 MILHAS 00:12:50 RA RUNNERS
2 548 ALEXANDRE BALESTRERI NUNES 2 MILHAS 00:13:08 ALQUIMIA DA GURIA
3 621 FRANCISCO DARCI FERREIRA DE AVILA 2 MILHAS 00:13:44 FPERGS
4 395 SINVAL CHOLLET RODRIGUES 2 MILHAS 00:13:49 ESPAÇO DE DANÇA SOL
5 562 CRISTIANO DOS SANTOS CORRÊA 2 MILHAS 00:13:56 NOVA RUNNERS/PIÁ
6 406 IVANIO FLORES 2 MILHAS 00:14:08 FIT GUAÍBA
7 639 RAFAEL BRULINGER DOS SANTOS 2 MILHAS 00:14:53 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
8 566 EDILSON PRESTES DE BORBA 2 MILHAS 00:15:11 INFRATEC
9 560 CLAUDIO LUIS ESTRELLA PEREIRA 2 MILHAS 00:19:15
10 314 LUIS FABIANO MOURA 2 MILHAS 00:19:22 BANRIRUNNERS
11 319 VINICIUS DIAS 2 MILHAS 00:20:10 BANRIRUNNERS
12 347 ANSELMO JAQUES JUSTO 2 MILHAS 00:20:25 CORREDORES FELIZES
13 393 MÁRCIO DANIEL FERREIRA 2 MILHAS 00:33:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
14 401 KAKO FRANÇA 2 MILHAS 00:34:10 FIT GUAÍBA
Masculino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 620 DELMAR DICKEL 2 MILHAS 00:11:18 JÉFERSON DICKEL
2 585 JULIO C. ALVES DOS SANTOS 2 MILHAS 00:13:09 RN RUNNERS
3 570 ELSO VINICIUS GARCIA 2 MILHAS 00:14:13 STUDIO KANGOO JUMPS
4 586 LUCAS CHIARELLO 2 MILHAS 00:14:26 RE9ASSESSORIAESPORTIVA
5 616 WALTER HEINRICHS 2 MILHAS 00:20:51 SAGU RUNNERS
6 349 PAULO HENRIQUE NEGRINI 2 MILHAS 00:22:09 CORREDORES FELIZES
Masculino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 337 ELVES DE AZEVEDO MOREIRA 2 MILHAS 00:12:10 CORREDORES FELIZES
2 593 MARCIO MARMITT 2 MILHAS 00:13:43 RA RUNNERS
3 325 EDUARDO LIMA GAZZOLA 2 MILHAS 00:16:40 TEAM BIKE MARCELO MOURA
4 553 ANTONIO MONTEIRO 2 MILHAS 00:16:59
5 607 RENÊ CERENTINI 2 MILHAS 00:18:36 CEBI RUNNERS
6 392 CARLOS FERNANDO BRUM CARDOSO 2 MILHAS 00:38:06 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Masculino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 598 MÁRIO MACHADO 2 MILHAS 00:13:22 MCRIO
2 606 RALF A. SCHNEIDER JUNIOR 2 MILHAS 00:14:03 POLÍCIA CIVIL
3 567 EDSON MOREIRA DE OLIVEIRA 2 MILHAS 00:15:16 AVULSO
4 623 JOEL CARRION 2 MILHAS 00:21:48 SPASSO SAÚDE FITNESS
5 625 PAULO MANENTI 2 MILHAS 00:21:58
Masculino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 581 JOÃO ORTOLAN 2 MILHAS 00:14:16 ORTOLAN
2 582 JOCELINO MATTOS 2 MILHAS 00:14:25 CR ASSESSORIA
3 583 JOSE ABRUZZI NETO ABRUZZI 2 MILHAS 00:14:42 LOCOMOTIVA DE CANOAS
4 316 RENE KREBS 2 MILHAS 00:14:49 BANRIRUNNERS
5 659 MILTON JOSÉ DA SILVA 2 MILHAS 00:15:28 VS CANOAS
6 626 PAULO SCHERER 2 MILHAS 00:20:03
7 603 PAULO R. BRAGANCA MENDES 2 MILHAS 00:20:42 BRAGANCA
Masculino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 661 EVERTON C. LIMA DOS SANTOS 2 MILHAS 00:16:02
2 660 LEONIR JOAO FURINI 2 MILHAS 00:17:50
3 569 EGON FRICK 2 MILHAS 00:21:22
Masculino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 425 ADÃO ROMUALDO PEREIRA 2 MILHAS 00:16:03 NEWPACE A. ESPORTIVA





Relatório Geral - 4 MILHAS - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1184 MICHELLE ANDRADES Feminino de 30 até 34 anos 00:29:10 WINNERS
2 1162 GABRIELA AZAMBUJA MENDES Feminino de 25 até 29 anos 00:29:20 CBS RUNNING
3 1066 ODETE DA CRUZ Feminino de 50 até 54 anos 00:29:54 CORREDORES FELIZES
4 1171 LAURA DOERING Feminino de 20 até 24 anos 00:29:59 WINNERS
5 1342 LOUSANA DA SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:30:04
6 1060 JAQUELINE PERES Feminino de 25 até 29 anos 00:30:26 CORREDORES FELIZES
7 1070 CAMILA RIBEIRO NOGUEIRA Feminino de 25 até 29 anos 00:31:03 CORREDORES FELIZES
8 1130 JENNIFER HOCHNADEL Feminino de 25 até 29 anos 00:31:19 RE9 A. E./FAMILIA TRI
9 1039 RENATA PIEDADE Feminino de 16 até 19 anos 00:31:25 BANRIRUNNERS
10 1175 LISIANE FLORES DIAS Feminino de 30 até 34 anos 00:31:46
11 1337 ROSA LUISA GONÇALVES Feminino de 35 até 39 anos 00:31:53
12 1203 CARLA RAMOS SANSONE Feminino de 40 até 44 anos 00:31:59
13 1046 CÍNTIA MARQUES CAMPAGNOLO Feminino de 35 até 39 anos 00:32:09 TEAM BIKE M. MOURA
14 1322 GREICY KRUCHINSKI Feminino de 30 até 34 anos 00:32:37 VS CANOAS
15 1146 CINTHIA DREWS Feminino de 40 até 44 anos 00:32:43 ESEF BM
16 1027 ANALU DANIELE Feminino de 30 até 34 anos 00:32:46 BANRIRUNNERS
17 1206 JOSI CRISTALDO Feminino de 35 até 39 anos 00:33:17
18 1326 VANESSA J. PORTO ALENCASTRO Feminino de 25 até 29 anos 00:33:31 VS CANOAS
19 1028 BRUNA LUCCHESE Feminino de 25 até 29 anos 00:33:52 BANRIRUNNERS
20 1043 CAMILA PANDOLFO Feminino de 30 até 34 anos 00:33:54 BANRIRUNNERS
21 1007 DILCI ROSA CORREA Feminino de 35 até 39 anos 00:33:57 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
22 1190 RENATA MURIEL LIMA OLIVEIRA Feminino de 30 até 34 anos 00:34:07
23 1065 BEATRIZ F. AMORIM Feminino de 60 até 64 anos 00:34:40 CORREDORES FELIZES
24 1064 PAMELA DE OLIVEIRA GAUTTO Feminino de 25 até 29 anos 00:34:52 CORREDORES FELIZES
25 1197 SILVANA GOULART FORTE Feminino de 30 até 34 anos 00:34:52 CORRIDA ADULTO
26 1086 NIVIA CANABARRO Feminino de 50 até 54 anos 00:34:53 DIRETORIA
27 1180 MARILAINE TAVARES FERRAZ Feminino de 30 até 34 anos 00:35:00 INDIVIDUAL
28 1141 ANGELA OLIVEIRA DOS ANJOS Feminino de 30 até 34 anos 00:35:05
29 1198 TATHIANE REINALDO Feminino de 25 até 29 anos 00:35:14 PICARELLI A. ESPORTIVA
30 1123 TATIANA NAUNNCCIK Feminino de 40 até 44 anos 00:35:17 RE9 A. ESPORTIVA
31 1173 LILYAN FERNANDES Feminino de 30 até 34 anos 00:35:39 JEFERSON LOPES A. DE CORRIDA
32 512 SILVANA FLORES Feminino de 50 até 54 anos 00:35:43 BC1ACADEMIA
33 1136 ALINE DE FRAGA SULZBACH Feminino de 30 até 34 anos 00:35:44
34 1209 MIRIAN BOBISCH Feminino de 45 até 49 anos 00:36:02
35 1152 DAIANE FORLI Feminino de 30 até 34 anos 00:36:07
36 1111 CARLA DAIANNE M. F. PIRES Feminino de 30 até 34 anos 00:36:13 NEWPACE A. ESPORTIVA
37 1006 RENATA CARVALHO DE CARVALHO Feminino de 30 até 34 anos 00:36:18 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
38 1157 ELAINE B. AMARANTE DANTAS Feminino de 35 até 39 anos 00:36:26
39 1110 MARLENE BECKER Feminino de 55 até 59 anos 00:36:29 MB RUNNERS
40 1093 GISELE TEIXEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:36:30 ESPAÇO DE DANÇA SOL
41 1097 EVELINE CÁSIA ZEIST Feminino de 30 até 34 anos 00:36:32 ESPAÇO DE DANÇA SOL
42 1165 GISLAINE GUBES Feminino de 55 até 59 anos 00:36:50
43 1340 LUCIANE TEODORO Feminino de 40 até 44 anos 00:36:53
44 1138 ANA SANTOS FIORIN Feminino de 35 até 39 anos 00:36:58
45 1192 ROSANE STACHLEWSKI Feminino de 45 até 49 anos 00:37:02 PACK ANGELS
46 1177 MARCELA MOSSMANN Feminino de 25 até 29 anos 00:37:16
47 1210 VANESSA STREB Feminino de 30 até 34 anos 00:37:53 AKVA
48 1116 NOELI MARIA ROSA Feminino de 50 até 54 anos 00:37:59 NEWPACE A. ESPORTIVA
49 1151 CRISTINE ELISE PULZ Feminino de 40 até 44 anos 00:38:10 PICARELLI A. ESPORTIVA
50 1201 VIVIANE BERWIG MARINHO Feminino de 40 até 44 anos 00:38:26
51 1056 MARCIA ELIZABETE SOUZA Feminino de 40 até 44 anos 00:38:30 CORREDORES FELIZES
52 1034 GABRIELA SEADI Feminino de 25 até 29 anos 00:38:31 BANRIRUNNERS
53 1113 TASSIA MINUZZO Feminino de 30 até 34 anos 00:38:34 NEWPACE A. ESPORTIVA
54 1328 VERA LUCIA G. DA COSTA Feminino de 45 até 49 anos 00:38:38
55 1181 MARINA MIRANDA Feminino de 20 até 24 anos 00:38:39 KM SPORTS/COACH SANDRINI
56 1078 TÂNIA NEGRINI GOULARTE Feminino de 50 até 54 anos 00:38:43 DIRETORIA
57 1094 ARLENE SILVA DOS REIS Feminino de 30 até 34 anos 00:38:45 ESPAÇO DE DANÇA SOL
58 1167 JENNIFER MAZZUCHI Feminino de 45 até 49 anos 00:38:59
59 492 MARIANGELA BANDEIRA Feminino de 50 até 54 anos 00:39:09
60 1189 PRISCILA SILVEIRA Feminino de 20 até 24 anos 00:39:09
61 1164 GISELI T. ANDRADE E SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:39:17 M3 ASSESSORIA ESPORTIVA
62 1186 NADIA M. VIEIRA DA SILVA Feminino de 50 até 54 anos 00:39:18 RUNNING SPORTS
63 1205 FERNANDA SANTOS Feminino de 30 até 34 anos 00:39:23
64 1211 VIVIANE RAMOS GOMES Feminino de 35 até 39 anos 00:39:24
65 1051 GABRIELA ALVES BALPARDA Feminino de 25 até 29 anos 00:39:36 CORREDORES FELIZES
66 1114 CARLA MARIA MORELLI SISTO Feminino de 55 até 59 anos 00:39:55 NEWPACE A. ESPORTIVA
67 1159 EVA ANASTACIO RODRIGUES Feminino de 65 até 69 anos 00:39:58
68 1029 CAMILA ROHRMANN Feminino de 30 até 34 anos 00:40:00 BANRIRUNNERS
69 1139 ANA C. BAGESTEIRO SCHERER Feminino de 35 até 39 anos 00:40:01 ZENITA E AMIGOS
70 1102 LUIZA SENA E SILVA Feminino de 25 até 29 anos 00:40:08 FIT GUAÍBA
71 1166 HELENA SCHEIDEMANDEL Feminino de 45 até 49 anos 00:40:15
72 1321 MARIA GESSI Feminino de 55 até 59 anos 00:40:20 VS CANOAS
73 1207 LIDIANE ALONSO Feminino de 40 até 44 anos 00:40:27
74 1183 MAURA MARQUES Feminino de 45 até 49 anos 00:40:28
75 1076 MARIANA DAIELLO Feminino de 30 até 34 anos 00:41:04 DETERMINAÇÃO
76 1174 LISANDRA COLETTI LISBOA Feminino de 35 até 39 anos 00:41:13
77 1195 SELMA RAMOS DE MOURA Feminino de 50 até 54 anos 00:41:18
78 1168 JOICE BECKER JERONYMO Feminino de 55 até 59 anos 00:41:40
79 1135 ALINE SANTOS Feminino de 25 até 29 anos 00:41:50 DONATTELO PSN
80 1147 CLARISSA PRATES MADRUGA Feminino de 40 até 44 anos 00:41:58
81 1188 PATRÍCIA SOUZA Feminino de 40 até 44 anos 00:42:00 TARTARUGASRUNNERS
82 1193 ROSSANA SANTOS DE ALMEIDA Feminino de 35 até 39 anos 00:42:14 ESPAÇO A
83 1005 ANELISE C. BITENCOURT Feminino de 35 até 39 anos 00:42:22 1001 F. ACADEMIA
84 1178 MARIA BERNADETE NOGUEIRA Feminino de 50 até 54 anos 00:42:35
85 1182 MARINELZA ARAUJO Feminino de 40 até 44 anos 00:42:39 DANIEL RECH
86 1008 ANA PAULA LIMA DA SILVA Feminino de 30 até 34 anos 00:42:54 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
87 1153 DANIELA AZEVEDO Feminino de 40 até 44 anos 00:42:58
88 1199 TATIANE SILVA DA SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:43:01
89 1095 GISLAINE A. DA SILVA Feminino de 30 até 34 anos 00:43:03 ESPAÇO DE DANÇA SOL
90 1092 MARISLAINE GUNDLACH Feminino de 45 até 49 anos 00:43:08 DNA RUN
91 1040 ROBERTA HALMANN Feminino de 30 até 34 anos 00:43:11 BANRIRUNNERS
92 1143 BIANCA SPODE BELTRAME Feminino de 30 até 34 anos 00:43:24
93 1096 CRISTIANE MARIA DA SILVA Feminino de 40 até 44 anos 00:43:25 ESPAÇO DE DANÇA SOL
94 1154 DANIELA COLLA Feminino de 25 até 29 anos 00:43:42
95 1169 JUCÉLLI MAZOTTI Feminino de 40 até 44 anos 00:44:05 NEWPACE ASSESSORIA
96 1120 LEIDIANA STACKE MARQUES Feminino de 50 até 54 anos 00:44:09 RE9 A. ESPORTIVA
97 1009 TAISE DUTRA Feminino de 30 até 34 anos 00:44:25 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
98 1010 PATRICIA CORREA Feminino de 35 até 39 anos 00:44:34 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
99 1148 CLÁUDIA GUIDI Feminino de 40 até 44 anos 00:45:08
100 1194 SANDRA INÊS DE OLIVEIRA Feminino de 55 até 59 anos 00:45:14 -
101 1031 CAROLINE BARCELLOS SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:45:17 BANRIRUNNERS
102 1200 VANESSA TOMAZETTI MELLO Feminino de 45 até 49 anos 00:45:37
103 1144 CARLA SILVA DA ROSA Feminino de 40 até 44 anos 00:45:40
104 1323 LUCIANE CZERWINSKI Feminino de 30 até 34 anos 00:46:17 VS CANOAS
105 1333 ALISON JONES Feminino de 55 até 59 anos 00:46:26
106 1160 FERNANDA CASTRO Feminino de 35 até 39 anos 00:46:45
107 1098 ANA LÚCIA DIAS GRAEFF Feminino de 35 até 39 anos 00:46:52 ESPAÇO DE DANÇA SOL
108 1172 LETÍCIA GODOY Feminino de 30 até 34 anos 00:47:39
109 1142 ANGELA MAKRI ALVES Feminino de 45 até 49 anos 00:47:40 PICARELLI A. ESPORTIVA
110 1106 CARLA DENISE Feminino de 40 até 44 anos 00:48:09 MB RUNNERS
111 1156 DENISE OLIVEIRA Feminino de 16 até 19 anos 00:48:21 361RUNNING SHOCOOL
112 1133 ADRIANE BOOSE Feminino de 40 até 44 anos 00:48:23 361RUNNING SHOCOOL
113 1064 KATIA DA ROSA GARCIA Feminino de 35 até 39 anos 00:48:47 CORREDORES FELIZES
114 1140 ANDRESA FERREIRA DA SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:48:58 DESHA
115 1145 CAROLINE LISBOA NOVO Feminino de 20 até 24 anos 00:49:03
116 1158 ELIANE PAZ LIMA Feminino de 40 até 44 anos 00:49:05 DONATTELO PSN
117 1170 LARISSA CASSOL Feminino de 25 até 29 anos 00:49:08
118 1149 CLEUSA SILVEIRA LEITE Feminino de 45 até 49 anos 00:50:50 INDIVIDUAL
119 1191 ROSA CLEUSA DIAS PINHEIRO Feminino de 50 até 54 anos 00:51:11 KLEUSA
120 1050 ROSANE BRASIL BICA Feminino de 35 até 39 anos 00:52:10 TEAM BIKE M. MOURA
121 1150 CRISTINA KAISER Feminino de 45 até 49 anos 00:52:20
122 1208 MARIA BISPO RODRIGUES Feminino de 70 até 99 anos 01:10:28 GRÊMIO FBPA





Relatório Geral - 4 MILHAS - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1339 GABRIEL PICARELLI Masculino de 30 até 34 anos 00:21:25
2 1240 DIERRE RODRIGUES Masculino de 20 até 24 anos 00:22:07 SÓ POR UM APOIO
3 1233 CLAUDIO CIPRIANO Masculino de 40 até 44 anos 00:23:26 CR A. ESPORTIVA
4 1219 ALEX J. OLIVEIRA DA SILVA Masculino de 25 até 29 anos 00:24:00 CORRE ALEX
5 1014 LEANDRO CORREA Masculino de 30 até 34 anos 00:24:09 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
6 1330 DIEGO BITENCOURT Masculino de 35 até 39 anos 00:24:26 VS CANOAS
7 1255 FLAVIO PEZZINI Masculino de 35 até 39 anos 00:25:21
8 1084 LUCAS SILVEIRA Masculino de 25 até 29 anos 00:25:42 DIRETORIA
9 1072 JORDANO LUÍS GIRARDI Masculino de 40 até 44 anos 00:25:44 CORREDORES FELIZES
10 1253 FABIANO SAUCEDO Masculino de 35 até 39 anos 00:26:37 AVULSO
11 1112 ALEXANDRE ANDELIERI Masculino de 30 até 34 anos 00:26:46 NEWPACE A. ESPORTIVA
12 1341 HENRIQUE SILVEIRA Masculino de 45 até 49 anos 00:26:53
13 1282 LUIS CARLOS PORTO PORTO Masculino de 55 até 59 anos 00:26:55 AVULSO
14 1232 CLÁUDIO AURÉLIO DA SILVA Masculino de 30 até 34 anos 00:27:07 PAPA L. RUNNING TEAM
15 1318 WOLMIR BERNARDI Masculino de 40 até 44 anos 00:27:12 DETERMINAÇÃO
16 1216 ALEX CRISTALDO Masculino de 30 até 34 anos 00:27:18 CRISTALDO RUNNERS
17 1222 ANDRÉ PAVINATTO Masculino de 35 até 39 anos 00:27:22 DUCORPO FITNES
18 1074 JOSÉ CARLOS DUARTE Masculino de 45 até 49 anos 00:27:33 DETERMINAÇÃO
19 1335 CLAITON TAROUCO Masculino de 25 até 29 anos 00:27:47
20 1272 JOSÉ CARLOS CRISTALDO Masculino de 35 até 39 anos 00:27:50 CRISTALDO RUNNERS
21 1067 MAICOL A. FLORES INSAURRAULD Masculino de 25 até 29 anos 00:27:53 CORREDORES FELIZES
22 1213 ALAN FARIAS DOS SANTOS Masculino de 20 até 24 anos 00:28:02
23 1308 VINICIUS PEREIRA DE LIMA Masculino de 20 até 24 anos 00:28:04
24 1223 ÂNGELO HORN Masculino de 45 até 49 anos 00:28:05 TAURO BONORINO
25 1273 JOSÉ ROQUE DA SILVA Masculino de 45 até 49 anos 00:28:11
26 1055 LUCAS HOFF Masculino de 30 até 34 anos 00:28:19 CORREDORES FELIZES
27 1215 ALEX CAVALHEIRO Masculino de 25 até 29 anos 00:28:21
28 1053 LUIZ EDUARDO ROSSATO Masculino de 16 até 19 anos 00:28:24 CORREDORES FELIZES
29 1073 EDUARDO AUGUTO FOSCARINI Masculino de 25 até 29 anos 00:28:24 CORREDORES FELIZES
30 1108 ROGERIO FAGUNDES Masculino de 35 até 39 anos 00:28:34 MB RUNNERS
31 1259 HENRIQUE RIBEIRO Masculino de 40 até 44 anos 00:28:35
32 1127 RAFAEL KELLER PEREIRA Masculino de 25 até 29 anos 00:28:41 RE9 A. E./FAMILIA TRI
33 1068 EBER COLEONE Masculino de 35 até 39 anos 00:28:42 CORREDORES FELIZES
34 1099 IVAR LACERDA LEITE Masculino de 40 até 44 anos 00:28:50 FIT GUAÍBA
35 1304 THIAGO LEITE Masculino de 20 até 24 anos 00:28:50
36 1101 RAFAEL DA SILVA MACHADO Masculino de 30 até 34 anos 00:28:51 FIT GUAÍBA
37 1238 DIEGO FARDIN Masculino de 30 até 34 anos 00:28:52 CORRE ALEX
38 1239 DIEGO GOIS Masculino de 30 até 34 anos 00:28:52 TRIATHLON GUAIBA
39 1057 ANDERSON SILVA DA SILVA Masculino de 30 até 34 anos 00:28:58 CORREDORES FELIZES
40 1317 LUÍS EDUARDO SOUZA RODRIGUES Masculino de 40 até 44 anos 00:28:58
41 1246 EDUARDO BORGES DIAS Masculino de 25 até 29 anos 00:29:11 PICARELLI A. ESPORTIVA
42 1319 ZENON MARTINS Masculino de 35 até 39 anos 00:29:11
43 1275 JULIANO DOS SANTOS Masculino de 25 até 29 anos 00:29:13
44 1100 CARLOS E. SUTERO LAGORI Masculino de 40 até 44 anos 00:29:36
45 1278 LORI SILVIO MEDEIROS Masculino de 60 até 64 anos 00:29:52 CARBORUNNER
46 1126 GUSTAVO MAMMARELLA DAHMER Masculino de 30 até 34 anos 00:30:11 RE9 A. E./FAMILIA TRI
47 1234 CLAUDIO R. GOMES DE SOUZA Masculino de 35 até 39 anos 00:30:11 MARCIO SOARES
48 1103 MARCIO SILVA BORGES Masculino de 35 até 39 anos 00:30:12 FIT GUAÍBA
49 1038 NEWTON DIAS Masculino de 50 até 54 anos 00:30:13 BANRIRUNNERS
50 1266 JEAN CRISTIANO BERNARDO Masculino de 40 até 44 anos 00:30:13 LTC RUNNERS
51 1018 PATRYCK RODRIGUES Masculino de 20 até 24 anos 00:30:16 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
52 1300 RONALDO TOMAS DORIGON Masculino de 45 até 49 anos 00:30:23 CASARÃO DA V./AACV-APM
53 1019 CRISTIANO BANDEIRA LEMOS Masculino de 25 até 29 anos 00:30:29 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
54 1313 JOÃO MAGNO Masculino de 60 até 64 anos 00:30:33
55 1069 MÁRCIO JOSÉ ROHR Masculino de 40 até 44 anos 00:30:39 CORREDORES FELIZES
56 1252 EVANDRO RICARDO CARNEIRO Masculino de 50 até 54 anos 00:30:39 LTC RUNNERS
57 1302 SILVIO PEDRO MACHADO Masculino de 50 até 54 anos 00:30:40 STUDIO KANGOO JUMPS
58 1224 ANTÔNIO MOTTA Masculino de 50 até 54 anos 00:30:48
59 1015 RODRIGO CORREA Masculino de 35 até 39 anos 00:30:54 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
60 1125 NESTOR GOMES FILHO Masculino de 70 até 99 anos 00:31:02 RE9 A. ESPORTIVA
61 1250 EMERSON LUIS REGERT Masculino de 35 até 39 anos 00:31:02
62 1331 NILTON FERNANDO DA SILVA Masculino de 60 até 64 anos 00:31:03 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
63 1079 VERCENI MOTTA PEREIRA Masculino de 55 até 59 anos 00:31:46 DIRETORIA
64 1003 PAULO ROBERTO MINUZI HIDER Masculino de 40 até 44 anos 00:31:48 1001 FITNESS ACADEMIA
65 1109 SERGIO FOGAÇA Masculino de 45 até 49 anos 00:31:55 MB RUNNERS
66 1077 EMERSON SOARES Masculino de 45 até 49 anos 00:32:02 DETERMINAÇÃO
67 1267 JOÃO CLEVER KALATA Masculino de 70 até 99 anos 00:32:11 AVULSO
68 1262 JACKSON DIAS DE SOUZA Masculino de 35 até 39 anos 00:32:12 SPIN ECHO
69 1285 LUIZ FELIPPE KUNZ JÚNIOR Masculino de 55 até 59 anos 00:32:26
70 1305 TONI MARCIO DE SOUZA Masculino de 45 até 49 anos 00:32:28 SPIN ECHO RUNNERS
71 1071 BRUNO SANTOS DE OLIVEIRA Masculino de 20 até 24 anos 00:32:29 CORREDORES FELIZES
72 1131 VANDO PASQUALON STEINBACH Masculino de 40 até 44 anos 00:32:29 RE9 A. ESPORTIVA
73 1287 MAIKEL ZEPF Masculino de 40 até 44 anos 00:32:47 DNARUN/APPRUNNERS
74 1089 DEIVID MARINHO Masculino de 35 até 39 anos 00:32:49 DIRETORIA
75 1276 LEANDRO HENRIQUE SOARES Masculino de 35 até 39 anos 00:32:54 DONATTELO PSN
76 1243 DIONATAS LOPES Masculino de 25 até 29 anos 00:32:56
77 1314 JOEL DE BORBA RAMOS Masculino de 45 até 49 anos 00:33:03 MARCIO SOARES
78 1334 MARCELO NOBRE Masculino de 45 até 49 anos 00:33:06
79 1037 LUCIANO LACERDA Masculino de 45 até 49 anos 00:33:11 BANRIRUNNERS
80 1291 MARCOS V. PEREIRA DA SILVA Masculino de 30 até 34 anos 00:33:14
81 1033 DOUGLAS LIVRAMENTO Masculino de 25 até 29 anos 00:33:21 BANRIRUNNERS
82 1236 DANIEL MIETLICKI Masculino de 70 até 99 anos 00:33:22
83 1241 DILSON GARCIA TASSO Masculino de 60 até 64 anos 00:33:31 DILSON
84 1309 VITOR BOLONHESI OLIVEIRA Masculino de 25 até 29 anos 00:33:40 CBS RUNNING
85 1338 CARLOS ALBERTO VARGAS Masculino de 65 até 69 anos 00:33:47
86 1306 VICTOR RAUL FELIX HEREDIA Masculino de 70 até 99 anos 00:33:49 S/EQUIPE
87 1303 TARSO LAMBERTI GARCIA Masculino de 45 até 49 anos 00:33:50 TRANSFORMA
88 1248 EDUARDO DA SILVA Masculino de 40 até 44 anos 00:34:03 SPEED RUNNER
89 1286 LUIZ FERNANDO SOARES Masculino de 60 até 64 anos 00:34:08
90 1277 LEONEL ROQUE BALARDIN Masculino de 70 até 99 anos 00:34:19
91 1090 DIRCEU DRESLLER Masculino de 55 até 59 anos 00:34:20 DIRETORIA
92 1311 ANTONIO MASSUCHETTI Masculino de 65 até 69 anos 00:34:30 LTC RUNNERS
93 1225 ANTONIO PEREIRA Masculino de 60 até 64 anos 00:34:37 WALK
94 1013 VITOR DUTRA Masculino de 35 até 39 anos 00:34:41 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
95 1256 GELSON GRASSI Masculino de 50 até 54 anos 00:34:43 GRASFILRUNNERS
96 1091 ANDERSON R. AYRES CASTRO Masculino de 35 até 39 anos 00:34:48 DNA RUN
97 1254 FELIPE AMARAL ROSA Masculino de 20 até 24 anos 00:34:50 GT2|NUTRIBENN
98 1052 PAULO R. BERNARDES BARBOZA Masculino de 45 até 49 anos 00:34:54 CORREDORES FELIZES
99 1104 ALEX BORGES DA SILVA Masculino de 25 até 29 anos 00:35:05 FIT GUAÍBA
100 1035 JOÃO TORTORELLI Masculino de 55 até 59 anos 00:35:07 BANRIRUNNERS
101 1121 ROBSON ROSA LHUL Masculino de 35 até 39 anos 00:35:12 RE9 A. ESPORTIVA
102 1307 VINICIUS FERNANDES Masculino de 25 até 29 anos 00:35:15 TBM
103 1283 LUIS FERNANDO TOPAL Masculino de 50 até 54 anos 00:35:21 CATATAU E ZÉ COLMÉIA
104 1344 ISAEL DUTRA Masculino de 60 até 64 anos 00:35:28
105 1235 CLAYTON MOCH Masculino de 40 até 44 anos 00:35:34 APPRUNNERS
106 1274 JULIANO DA PAZ C. DA CUNHA Masculino de 35 até 39 anos 00:35:37 MÁRCIO SOARES
107 1017 JORGE ROCIR Masculino de 45 até 49 anos 00:35:41 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
108 1226 ANTÔNIO JOÃO ALBORNOZ Masculino de 35 até 39 anos 00:35:43 STUDIO F. CYRO LEÃES
109 1220 ALEX S. PINHEIRO SEVERO Masculino de 40 até 44 anos 00:35:47
110 1022 THIAGO BRUM Masculino de 25 até 29 anos 00:35:56 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
111 1016 EDUARDO MEIRELLES CORREA Masculino de 40 até 44 anos 00:35:59 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
112 1264 JAIRO FILHO Masculino de 30 até 34 anos 00:36:06
113 1212 AGUIMAEL ANDRADE Masculino de 35 até 39 anos 00:36:20 DUCORPO FITNES
114 1061 DIEGO F. OLIVEIRA DIAS Masculino de 30 até 34 anos 00:36:21 CORREDORES FELIZES
115 1021 MICHAEL B. DE SOUZA Masculino de 35 até 39 anos 00:36:30 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
116 1244 DOUGLAS MENEZES Masculino de 25 até 29 anos 00:36:33 MENEZES
117 1041 SANDRO MENDES GARCIA Masculino de 45 até 49 anos 00:36:41 BANRIRUNNERS
118 1343 ANDERSON LUIZ TOPAL Masculino de 25 até 29 anos 00:36:42
119 1083 DOUGLAS DENCK Masculino de 25 até 29 anos 00:36:45 DIRETORIA
120 1088 FABRIZIO Masculino de 30 até 34 anos 00:36:45 DIRETORIA
121 1020 GILMAR LIMA RODRIGUES Masculino de 25 até 29 anos 00:36:46 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
122 1118 GEOVANE GONÇALVES Masculino de 45 até 49 anos 00:36:46 NEWPACE A. ESPORTIVA
123 1044 EMERSON AMORIM Masculino de 45 até 49 anos 00:37:12 BANRIRUNNERS
124 1293 MARTINHO LUIZ MARCHI Masculino de 50 até 54 anos 00:37:43
125 1081 CASSIO L. PEIXOTO DE CARVALHO Masculino de 35 até 39 anos 00:37:56 DIRETORIA
126 1281 LUIS MADRID DOS SANTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:37:56
127 1001 ELVIS CARDOSO DA SILVA Masculino de 40 até 44 anos 00:38:13 1001 FITNESS ACADEMIA
128 1004 MAURÍCIO LEAL BROCHADO Masculino de 40 até 44 anos 00:38:13 1001 FITNESS ACADEMIA
129 1265 JAMES LIMA Masculino de 20 até 24 anos 00:38:28 DONATTELO PSN
130 1012 EMERSON JOSE CAMILO Masculino de 40 até 44 anos 00:38:33 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
131 1296 PEDRO JERONYMO Masculino de 65 até 69 anos 00:38:36
132 1269 JORDANO ALVES Masculino de 20 até 24 anos 00:38:43
133 1284 LUIZ TUBINO Masculino de 50 até 54 anos 00:38:58 BODYTECH
134 1251 ESTEVAN BÚRIGO E SILVA Masculino de 35 até 39 anos 00:39:17 M3 A. ESPORTIVA
135 1332 MALCOLM JONES Masculino de 55 até 59 anos 00:39:24
136 1105 ALEXANDRE WASCZENKO Masculino de 40 até 44 anos 00:39:31 MB RUNNERS
137 1249 ELTON LUIZ PEDROSO Masculino de 35 até 39 anos 00:39:54 MCRIO
138 1292 MARCUS V. SOUZA VASCONCELOS Masculino de 35 até 39 anos 00:40:50
139 1218 ALEX ROCHA DA ROSA Masculino de 40 até 44 anos 00:40:51
140 1024 ADRIANO WILBERT Masculino de 35 até 39 anos 00:40:54 BANRIRUNNERS
141 1042 VICENTE REIS Masculino de 35 até 39 anos 00:41:03 BANRIRUNNERS
142 1258 HAMILTON COSTA LOPES Masculino de 25 até 29 anos 00:41:18 DESHA
143 1117 ROGERIO MACULAN KIRSCH Masculino de 45 até 49 anos 00:41:22 NEWPACE A. ESPORTIVA
144 1263 JAIR ACOSTA Masculino de 45 até 49 anos 00:41:24
145 1279 LUCIANO DE P. BARZOTTO Masculino de 35 até 39 anos 00:41:26
146 1030 CARLOS JULIO PEIXOTO Masculino de 65 até 69 anos 00:41:33 BANRIRUNNERS
147 1242 DIOGO PACHECO MARTINS Masculino de 30 até 34 anos 00:41:54 ESPAÇO A
148 1058 ROBSON SABINO Masculino de 35 até 39 anos 00:42:00 CORREDORES FELIZES
149 1257 GERSON RITTER Masculino de 60 até 64 anos 00:42:05 AVULSO
150 1229 CARLOS EDUARDO METZNER Masculino de 45 até 49 anos 00:42:12 ESPACO A
151 1261 IVAN LEOMAR BRUXEL Masculino de 65 até 69 anos 00:42:22 SOLITÁRIOS
152 1023 MAICON VAZ Masculino de 30 até 34 anos 00:42:45 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
153 1002 PATRICK GIOVANI LOPES Masculino de 25 até 29 anos 00:43:06 1001 F. ACADEMIA
154 1310 AMARILDO FRANCO Masculino de 50 até 54 anos 00:43:13
155 1245 EDISON R. ROTHFEL DA SILVA Masculino de 50 até 54 anos 00:46:45 RUNNING SPORTS
156 1227 ARTHUR PAZ Masculino de 16 até 19 anos 00:47:54 PAZ
157 1228 BRUNO MOSSMANN Masculino de 25 até 29 anos 00:48:12
158 1289 MARCELO RODRIGUES Masculino de 45 até 49 anos 00:48:18
159 1312 CHRISTIAN G. DE FREITAS Masculino de 35 até 39 anos 00:48:27
160 1063 ROGERIO DE ASSIS FAGUNDES Masculino de 35 até 39 anos 00:48:47 CORREDORES FELIZES
161 1260 IRIS ALVES ANDRADE Masculino de 65 até 69 anos 00:52:04 CORSAN
162 1047 LUCIANA DA LUZ OLIVEIRA Masculino de 30 até 34 anos 00:52:08 TEAM BIKE M. MOURA
163 1329 GASTÃO GESKE PARANHOS Masculino de 70 até 99 anos 00:53:59
164 1214 ALBERTO PORDANY Masculino de 65 até 69 anos 00:54:57
165 1299 ROBERTO ZIMERMANN Masculino de 55 até 59 anos 00:55:44 ELIANA E. ZIMERMANN
166 1080 DANIEL DAVID ROMANI Masculino de 40 até 44 anos 01:18:11 DIRETORIA





Categorias - 4 Milhas - Feminino
Feminino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1039 RENATA PIEDADE 4 MILHAS 00:31:25 BANRIRUNNERS
2 1156 DENISE OLIVEIRA 4 MILHAS 00:48:21 361RUNNING SHOCOOL
Feminino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1181 MARINA MIRANDA 4 MILHAS 00:38:39 KM SPORTS/COACH SANDRINI
2 1189 PRISCILA SILVEIRA 4 MILHAS 00:39:09
3 1145 CAROLINE LISBOA NOVO 4 MILHAS 00:49:03
Feminino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1060 JAQUELINE PERES 4 MILHAS 00:30:26 CORREDORES FELIZES
2 1070 CAMILA R. NOGUEIRA 4 MILHAS 00:31:03 CORREDORES FELIZES
3 1130 JENNIFER HOCHNADEL 4 MILHAS 00:31:19 RE9 A. E./FAMILIA TRI
4 1326 VANESSA J. PORTO ALENCASTRO 4 MILHAS 00:33:31 VS CANOAS
5 1028 BRUNA LUCCHESE 4 MILHAS 00:33:52 BANRIRUNNERS
6 1062 PAMELA DE OLIVEIRA GAUTTO 4 MILHAS 00:34:52 CORREDORES FELIZES
7 1198 TATHIANE REINALDO 4 MILHAS 00:35:14 PICARELLI A. ESPORTIVA
8 1177 MARCELA MOSSMANN 4 MILHAS 00:37:16
9 1034 GABRIELA SEADI 4 MILHAS 00:38:31 BANRIRUNNERS
10 1051 GABRIELA ALVES BALPARDA 4 MILHAS 00:39:36 CORREDORES FELIZES
11 1102 LUIZA SENA E SILVA 4 MILHAS 00:40:08 FIT GUAÍBA
12 1135 ALINE SANTOS 4 MILHAS 00:41:50 DONATTELO PSN
13 1154 DANIELA COLLA 4 MILHAS 00:43:42
14 1170 LARISSA CASSOL 4 MILHAS 00:49:08
Feminino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1175 LISIANE FLORES DIAS 4 MILHAS 00:31:46
2 1322 GREICY KRUCHINSKI 4 MILHAS 00:32:37 VS CANOAS
3 1027 ANALU DANIELE 4 MILHAS 00:32:46 BANRIRUNNERS
4 1043 CAMILA PANDOLFO 4 MILHAS 00:33:54 BANRIRUNNERS
5 1190 RENATA M. LIMA OLIVEIRA 4 MILHAS 00:34:07
6 1197 SILVANA GOULART FORTE 4 MILHAS 00:34:52 CORRIDA ADULTO
7 1180 MARILAINE TAVARES FERRAZ 4 MILHAS 00:35:00 INDIVIDUAL
8 1141 ANGELA OLIVEIRA DOS ANJOS 4 MILHAS 00:35:05
9 1173 LILYAN FERNANDES 4 MILHAS 00:35:39 JEFERSON LOPES A. DE CORRIDA
10 1136 ALINE DE FRAGA SULZBACH 4 MILHAS 00:35:44
11 1152 DAIANE FORLI 4 MILHAS 00:36:07
12 1111 CARLA DAIANNE M. F. PIRES 4 MILHAS 00:36:13 NEWPACE A. ESPORTIVA
13 1006 RENATA C. DE CARVALHO 4 MILHAS 00:36:18 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
14 1097 EVELINE CÁSIA ZEIST 4 MILHAS 00:36:32 ESPAÇO DE DANÇA SOL
15 1210 VANESSA STREB 4 MILHAS 00:37:53 AKVA
16 1113 TASSIA MINUZZO 4 MILHAS 00:38:34 NEWPACE A. ESPORTIVA
17 1094 ARLENE SILVA DOS REIS 4 MILHAS 00:38:45 ESPAÇO DE DANÇA SOL
18 1205 FERNANDA SANTOS 4 MILHAS 00:39:23
19 1029 CAMILA ROHRMANN 4 MILHAS 00:40:00 BANRIRUNNERS
20 1076 MARIANA DAIELLO 4 MILHAS 00:41:04 DETERMINAÇÃO
21 1008 ANA PAULA LIMA DA SILVA 4 MILHAS 00:42:54 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
22 1095 GISLAINE A. DA SILVA 4 MILHAS 00:43:03 ESPAÇO DE DANÇA SOL
23 1040 ROBERTA HALMANN 4 MILHAS 00:43:11 BANRIRUNNERS
24 1143 BIANCA SPODE BELTRAME 4 MILHAS 00:43:24
25 1009 TAISE DUTRA 4 MILHAS 00:44:25 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
26 1323 LUCIANE CZERWINSKI 4 MILHAS 00:46:17 VS CANOAS
27 1172 LETÍCIA GODOY 4 MILHAS 00:47:39
Feminino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1337 ROSA LUISA GONÇALVES 4 MILHAS 00:31:53
2 1046 CÍNTIA MARQUES CAMPAGNOLO 4 MILHAS 00:32:09 TEAM BIKE M. MOURA
3 1206 JOSI CRISTALDO 4 MILHAS 00:33:17
4 1007 DILCI ROSA CORREA 4 MILHAS 00:33:57 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
5 1157 ELAINE B. AMARANTE DANTAS 4 MILHAS 00:36:26
6 1138 ANA SANTOS FIORIN 4 MILHAS 00:36:58
7 1164 GISELI TRENTO ANDRADE E SILVA 4 MILHAS 00:39:17 M3 A. ESPORTIVA
8 1211 VIVIANE RAMOS GOMES 4 MILHAS 00:39:24
9 1139 ANA CLAUDIA BAGESTEIRO SCHERER 4 MILHAS 00:40:01 ZENITA E AMIGOS
10 1174 LISANDRA COLETTI LISBOA 4 MILHAS 00:41:13
11 1193 ROSSANA SANTOS DE ALMEIDA 4 MILHAS 00:42:14 ESPAÇO A
12 1005 ANELISE CAMARGO BITENCOURT 4 MILHAS 00:42:22 1001 FITNESS ACADEMIA
13 1199 TATIANE SILVA DA SILVA 4 MILHAS 00:43:01
14 1010 PATRICIA CORREA 4 MILHAS 00:44:34 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
15 1031 CAROLINE BARCELLOS SILVA 4 MILHAS 00:45:17 BANRIRUNNERS
16 1160 FERNANDA CASTRO 4 MILHAS 00:46:45
17 1098 ANA LÚCIA DIAS GRAEFF 4 MILHAS 00:46:52 ESPAÇO DE DANÇA SOL
18 1064 KATIA DA ROSA GARCIA 4 MILHAS 00:48:47 CORREDORES FELIZES
19 1140 ANDRESA FERREIRA DA SILVA 4 MILHAS 00:48:58 DESHA
20 1050 ROSANE BRASIL BICA 4 MILHAS 00:52:10 TEAM BIKE M. MOURA
Feminino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1203 CARLA RAMOS SANSONE 4 MILHAS 00:31:59
2 1146 CINTHIA DREWS 4 MILHAS 00:32:43 ESEF BM
3 1123 TATIANA NAUNNCCIK 4 MILHAS 00:35:17 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
4 1093 GISELE TEIXEIRA 4 MILHAS 00:36:30 ESPAÇO DE DANÇA SOL
5 1340 LUCIANE TEODORO 4 MILHAS 00:36:53
6 1151 CRISTINE ELISE PULZ 4 MILHAS 00:38:10 PICARELLI A. ESPORTIVA
7 1201 VIVIANE BERWIG MARINHO 4 MILHAS 00:38:26
8 1056 MARCIA ELIZABETE SOUZA 4 MILHAS 00:38:30 CORREDORES FELIZES
9 1207 LIDIANE ALONSO 4 MILHAS 00:40:27
10 1147 CLARISSA PRATES MADRUGA 4 MILHAS 00:41:58
11 1188 PATRÍCIA SOUZA 4 MILHAS 00:42:00 TARTARUGASRUNNERS
12 1182 MARINELZA ARAUJO 4 MILHAS 00:42:39 DANIEL RECH
13 1153 DANIELA AZEVEDO 4 MILHAS 00:42:58
14 1096 CRISTIANE MARIA DA SILVA 4 MILHAS 00:43:25 ESPAÇO DE DANÇA SOL
15 1169 JUCÉLLI MAZOTTI 4 MILHAS 00:44:05 NEWPACE ASSESSORIA
16 1148 CLÁUDIA GUIDI 4 MILHAS 00:45:08
17 1144 CARLA SILVA DA ROSA 4 MILHAS 00:45:40
18 1106 CARLA DENISE 4 MILHAS 00:48:09 MB RUNNERS
19 1133 ADRIANE BOOSE 4 MILHAS 00:48:23 361RUNNING SHOCOOL
20 1158 ELIANE PAZ LIMA 4 MILHAS 00:49:05 DONATTELO PSN
Feminino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1209 MIRIAN BOBISCH 4 MILHAS 00:36:02
2 1192 ROSANE STACHLEWSKI 4 MILHAS 00:37:02 PACK ANGELS
3 1328 VERA LUCIA G. DA COSTA 4 MILHAS 00:38:38
4 1167 JENNIFER MAZZUCHI 4 MILHAS 00:38:59
5 1166 HELENA SCHEIDEMANDEL 4 MILHAS 00:40:15
6 1183 MAURA MARQUES 4 MILHAS 00:40:28
7 1092 MARISLAINE GUNDLACH 4 MILHAS 00:43:08 DNA RUN
8 1200 VANESSA TOMAZETTI MELLO 4 MILHAS 00:45:37
9 1142 ANGELA MAKRI ALVES 4 MILHAS 00:47:40 PICARELLI A. ESPORTIVA
10 1149 CLEUSA SILVEIRA LEITE 4 MILHAS 00:50:50 INDIVIDUAL
11 1150 CRISTINA KAISER 4 MILHAS 00:52:20
Feminino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1086 NIVIA CANABARRO 4 MILHAS 00:34:53 DIRETORIA
2 512 SILVANA FLORES 4 MILHAS 00:35:43 BC1ACADEMIA
3 1116 NOELI MARIA ROSA 4 MILHAS 00:37:59 NEWPACE A. ESPORTIVA
4 1078 TÂNIA NEGRINI GOULARTE 4 MILHAS 00:38:43 DIRETORIA
5 492 MARIANGELA BANDEIRA 4 MILHAS 00:39:09
6 1186 NADIA M. VIEIRA DA SILVA 4 MILHAS 00:39:18 RUNNING SPORTS
7 1195 SELMA RAMOS DE MOURA 4 MILHAS 00:41:18
8 1178 MARIA BERNADETE NOGUEIRA 4 MILHAS 00:42:35
9 1120 LEIDIANA STACKE MARQUES 4 MILHAS 00:44:09 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
10 1191 ROSA CLEUSA DIAS PINHEIRO 4 MILHAS 00:51:11 KLEUSA
Feminino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1110 MARLENE BECKER 4 MILHAS 00:36:29 MB RUNNERS
2 1165 GISLAINE GUBES 4 MILHAS 00:36:50
3 1114 CARLA MARIA MORELLI SISTO 4 MILHAS 00:39:55 NEWPACE A. ESPORTIVA
4 1321 MARIA GESSI 4 MILHAS 00:40:20 VS CANOAS
5 1168 JOICE BECKER JERONYMO 4 MILHAS 00:41:40
6 1194 SANDRA INÊS DE OLIVEIRA 4 MILHAS 00:45:14 -
7 1333 ALISON JONES 4 MILHAS 00:46:26
Feminino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1065 BEATRIZ F. AMORIM 4 MILHAS 00:34:40 CORREDORES FELIZES
Feminino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1159 EVA ANASTACIO RODRIGUES 4 MILHAS 00:39:58
Feminino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1208 MARIA BISPO RODRIGUES 4 MILHAS 01:10:28 GRÊMIO FBPA





Categorias - 4 Milhas - Masculino
Masculino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1053 LUIZ EDUARDO ROSSATO 4 MILHAS 00:28:24 CORREDORES FELIZES
2 1227 ARTHUR PAZ 4 MILHAS 00:47:54 PAZ
Masculino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1213 ALAN FARIAS DOS SANTOS 4 MILHAS 00:28:02
2 1308 VINICIUS PEREIRA DE LIMA 4 MILHAS 00:28:04
3 1304 THIAGO LEITE 4 MILHAS 00:28:50
4 1018 PATRYCK RODRIGUES 4 MILHAS 00:30:16 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
5 1071 BRUNO SANTOS DE OLIVEIRA 4 MILHAS 00:32:29 CORREDORES FELIZES
6 1254 FELIPE AMARAL ROSA 4 MILHAS 00:34:50 GT2|NUTRIBENN
7 1265 JAMES LIMA 4 MILHAS 00:38:28 DONATTELO PSN
8 1269 JORDANO ALVES 4 MILHAS 00:38:43
Masculino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1084 LUCAS SILVEIRA 4 MILHAS 00:25:42 DIRETORIA
2 1335 CLAITON TAROUCO 4 MILHAS 00:27:47
3 1067 MAICOL A. FLORES INSAURRAULD 4 MILHAS 00:27:53 CORREDORES FELIZES
4 1215 ALEX CAVALHEIRO 4 MILHAS 00:28:21
5 1073 EDUARDO AUGUTO FOSCARINI 4 MILHAS 00:28:24 CORREDORES FELIZES
6 1127 RAFAEL KELLER PEREIRA 4 MILHAS 00:28:41 RE9 A. E./FAMILIA TRI
7 1246 EDUARDO BORGES DIAS 4 MILHAS 00:29:11 PICARELLI A. ESPORTIVA
8 1275 JULIANO DOS SANTOS 4 MILHAS 00:29:13
9 1019 CRISTIANO BANDEIRA LEMOS 4 MILHAS 00:30:29 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
10 1243 DIONATAS LOPES 4 MILHAS 00:32:56
11 1033 DOUGLAS LIVRAMENTO 4 MILHAS 00:33:21 BANRIRUNNERS
12 1309 VITOR BOLONHESI OLIVEIRA 4 MILHAS 00:33:40 CBS RUNNING
13 1104 ALEX BORGES DA SILVA 4 MILHAS 00:35:05 FIT GUAÍBA
14 1307 VINICIUS FERNANDES 4 MILHAS 00:35:15 TBM
15 1022 THIAGO BRUM 4 MILHAS 00:35:56 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
16 1244 DOUGLAS MENEZES 4 MILHAS 00:36:33 MENEZES
17 1343 ANDERSON LUIZ TOPAL 4 MILHAS 00:36:42
18 1083 DOUGLAS DENCK 4 MILHAS 00:36:45 DIRETORIA
19 1020 GILMAR LIMA RODRIGUES 4 MILHAS 00:36:46 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
20 1258 HAMILTON COSTA LOPES 4 MILHAS 00:41:18 DESHA
21 1002 PATRICK GIOVANI LOPES 4 MILHAS 00:43:06 1001 FITNESS ACADEMIA
22 1228 BRUNO MOSSMANN 4 MILHAS 00:48:12
Masculino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1112 ALEXANDRE ANDELIERI 4 MILHAS 00:26:46 NEWPACE A. ESPORTIVA
2 1232 CLÁUDIO AURÉLIO DA SILVA 4 MILHAS 00:27:07 PAPA LÉGUAS R. TEAM
3 1216 ALEX CRISTALDO 4 MILHAS 00:27:18 CRISTALDO RUNNERS
4 1055 LUCAS HOFF 4 MILHAS 00:28:19 CORREDORES FELIZES
5 1101 RAFAEL DA SILVA MACHADO 4 MILHAS 00:28:51 FIT GUAÍBA
6 1238 DIEGO FARDIN 4 MILHAS 00:28:52 CORRE ALEX
7 1239 DIEGO GOIS 4 MILHAS 00:28:52 TRIATHLON GUAIBA
8 1057 ANDERSON SILVA DA SILVA 4 MILHAS 00:28:58 CORREDORES FELIZES
9 1126 GUSTAVO M. DAHMER 4 MILHAS 00:30:11 RE9 A. E./FAMILIA TRI
10 1291 MARCOS V. PEREIRA DA SILVA 4 MILHAS 00:33:14
11 1264 JAIRO FILHO 4 MILHAS 00:36:06
12 1061 DIEGO FERNANDO OLIVEIRA DIAS 4 MILHAS 00:36:21 CORREDORES FELIZES
13 1088 FABRIZIO 4 MILHAS 00:36:45 DIRETORIA
14 1242 DIOGO PACHECO MARTINS 4 MILHAS 00:41:54 ESPAÇO A
15 1023 MAICON VAZ 4 MILHAS 00:42:45 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
16 1047 LUCIANA DA LUZ OLIVEIRA 4 MILHAS 00:52:08 TEAM BIKE M. MOURA
Masculino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1330 DIEGO BITENCOURT 4 MILHAS 00:24:26 VS CANOAS
2 1255 FLAVIO PEZZINI 4 MILHAS 00:25:21
3 1253 FABIANO SAUCEDO 4 MILHAS 00:26:37 AVULSO
4 1222 ANDRÉ PAVINATTO 4 MILHAS 00:27:22 DUCORPO FITNES
5 1272 JOSÉ CARLOS CRISTALDO 4 MILHAS 00:27:50 CRISTALDO RUNNERS
6 1108 ROGERIO FAGUNDES 4 MILHAS 00:28:34 MB RUNNERS
7 1068 EBER COLEONE 4 MILHAS 00:28:42 CORREDORES FELIZES
8 1319 ZENON MARTINS 4 MILHAS 00:29:11
9 1234 CLAUDIO R. GOMES DE SOUZA 4 MILHAS 00:30:11 MARCIO SOARES
10 1103 MARCIO SILVA BORGES 4 MILHAS 00:30:12 FIT GUAÍBA
11 1015 RODRIGO CORREA 4 MILHAS 00:30:54 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
12 1250 EMERSON LUIS REGERT 4 MILHAS 00:31:02
13 1262 JACKSON DIAS DE SOUZA 4 MILHAS 00:32:12 SPIN ECHO
14 1089 DEIVID MARINHO 4 MILHAS 00:32:49 DIRETORIA
15 1276 LEANDRO HENRIQUE SOARES 4 MILHAS 00:32:54 DONATTELO PSN
16 1013 VITOR DUTRA 4 MILHAS 00:34:41 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
17 1091 ANDERSON ROBERTO AYRES CASTRO 4 MILHAS 00:34:48 DNA RUN
18 1121 ROBSON ROSA LHUL 4 MILHAS 00:35:12 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
19 1274 JULIANO DA PAZ C. DA CUNHA 4 MILHAS 00:35:37 MÁRCIO SOARES
20 1226 ANTÔNIO JOÃO ALBORNOZ 4 MILHAS 00:35:43 STUDIO F. CYRO LEÃES
21 1212 AGUIMAEL ANDRADE 4 MILHAS 00:36:20 DUCORPO FITNES
22 1021 MICHAEL BANDEIRA DE SOUZA 4 MILHAS 00:36:30 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
23 1081 CASSIO L. PEIXOTO DE CARVALHO 4 MILHAS 00:37:56 DIRETORIA
24 1281 LUIS MADRID DOS SANTOS 4 MILHAS 00:37:56
25 1251 ESTEVAN BÚRIGO E SILVA 4 MILHAS 00:39:17 M3 ASSESSORIA ESPORTIVA
26 1249 ELTON LUIZ PEDROSO 4 MILHAS 00:39:54 MCRIO
27 1292 MARCUS V. SOUZA VASCONCELOS 4 MILHAS 00:40:50
28 1024 ADRIANO WILBERT 4 MILHAS 00:40:54 BANRIRUNNERS
29 1042 VICENTE REIS 4 MILHAS 00:41:03 BANRIRUNNERS
30 1279 LUCIANO DE PELLEGRIN BARZOTTO 4 MILHAS 00:41:26
31 1058 ROBSON SABINO 4 MILHAS 00:42:00 CORREDORES FELIZES
32 1312 CHRISTIAN G. DE FREITAS 4 MILHAS 00:48:27
33 1063 ROGERIO DE ASSIS FAGUNDES 4 MILHAS 00:48:47 CORREDORES FELIZES
Masculino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1072 JORDANO LUÍS GIRARDI 4 MILHAS 00:25:44 CORREDORES FELIZES
2 1318 WOLMIR BERNARDI 4 MILHAS 00:27:12 DETERMINAÇÃO
3 1259 HENRIQUE RIBEIRO 4 MILHAS 00:28:35
4 1099 IVAR LACERDA LEITE 4 MILHAS 00:28:50 FIT GUAÍBA
5 1317 LUÍS E. SOUZA RODRIGUES 4 MILHAS 00:28:58
6 1100 CARLOS E. SUTERO LAGORI 4 MILHAS 00:29:36 FIT GUAÍBA
7 1266 JEAN CRISTIANO BERNARDO 4 MILHAS 00:30:13 LTC RUNNERS
8 1069 MÁRCIO JOSÉ ROHR 4 MILHAS 00:30:39 CORREDORES FELIZES
9 1003 PAULO ROBERTO MINUZI HIDER 4 MILHAS 00:31:48 1001 FITNESS ACADEMIA
10 1131 VANDO PASQUALON STEINBACH 4 MILHAS 00:32:29 RE9 A. ESPORTIVA
11 1287 MAIKEL ZEPF 4 MILHAS 00:32:47 DNARUN/APPRUNNERS
12 1248 EDUARDO DA SILVA 4 MILHAS 00:34:03 SPEED RUNNER
13 1235 CLAYTON MOCH 4 MILHAS 00:35:34 APPRUNNERS
14 1220 ALEX S. PINHEIRO SEVERO 4 MILHAS 00:35:47
15 1016 EDUARDO MEIRELLES CORREA 4 MILHAS 00:35:59 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
16 1001 ELVIS CARDOSO DA SILVA 4 MILHAS 00:38:13 1001 FITNESS ACADEMIA
17 1004 MAURÍCIO LEAL BROCHADO 4 MILHAS 00:38:13 1001 FITNESS ACADEMIA
18 1012 EMERSON JOSE CAMILO 4 MILHAS 00:38:33 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
19 1105 ALEXANDRE WASCZENKO 4 MILHAS 00:39:31 MB RUNNERS
20 1218 ALEX ROCHA DA ROSA 4 MILHAS 00:40:51
21 1080 DANIEL DAVID ROMANI 4 MILHAS 01:18:11 DIRETORIA
Masculino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1341 HENRIQUE SILVEIRA 4 MILHAS 00:26:53
2 1074 JOSÉ CARLOS DUARTE 4 MILHAS 00:27:33 DETERMINAÇÃO
3 1223 ÂNGELO HORN 4 MILHAS 00:28:05 TAURO BONORINO
4 1273 JOSÉ ROQUE DA SILVA 4 MILHAS 00:28:11
5 1300 RONALDO TOMAS DORIGON 4 MILHAS 00:30:23 CASARÃO DA V./AACV-APM
6 1109 SERGIO FOGAÇA 4 MILHAS 00:31:55 MB RUNNERS
7 1077 EMERSON SOARES 4 MILHAS 00:32:02 DETERMINAÇÃO
8 1305 TONI MARCIO DE SOUZA 4 MILHAS 00:32:28 SPIN ECHO RUNNERS
9 1314 JOEL DE BORBA RAMOS 4 MILHAS 00:33:03 MARCIO SOARES
10 1334 MARCELO NOBRE 4 MILHAS 00:33:06
11 1037 LUCIANO LACERDA 4 MILHAS 00:33:11 BANRIRUNNERS
12 1303 TARSO LAMBERTI GARCIA 4 MILHAS 00:33:50 TRANSFORMA
13 1052 PAULO R. BERNARDES BARBOZA 4 MILHAS 00:34:54 CORREDORES FELIZES
14 1017 JORGE ROCIR 4 MILHAS 00:35:41 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
15 1041 SANDRO MENDES GARCIA 4 MILHAS 00:36:41 BANRIRUNNERS
16 1118 GEOVANE GONÇALVES 4 MILHAS 00:36:46 NEWPACE A. ESPORTIVA
17 1044 EMERSON AMORIM 4 MILHAS 00:37:12 BANRIRUNNERS
18 1117 ROGERIO MACULAN KIRSCH 4 MILHAS 00:41:22 NEWPACE A. ESPORTIVA
19 1263 JAIR ACOSTA 4 MILHAS 00:41:24
20 1229 CARLOS EDUARDO METZNER 4 MILHAS 00:42:12 ESPACO A
21 1289 MARCELO RODRIGUES 4 MILHAS 00:48:18
Masculino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1038 NEWTON DIAS 4 MILHAS 00:30:13 BANRIRUNNERS
2 1252 EVANDRO RICARDO CARNEIRO 4 MILHAS 00:30:39 LTC RUNNERS
3 1302 SILVIO PEDRO MACHADO 4 MILHAS 00:30:40 STUDIO K. JUMPS
4 1224 ANTÔNIO MOTTA 4 MILHAS 00:30:48
5 1256 GELSON GRASSI 4 MILHAS 00:34:43 GRASFILRUNNERS
6 1283 LUIS FERNANDO TOPAL 4 MILHAS 00:35:21 CATATAU E ZÉ COLMÉIA
7 1293 MARTINHO LUIZ MARCHI 4 MILHAS 00:37:43
8 1284 LUIZ TUBINO 4 MILHAS 00:38:58 BODYTECH
9 1310 AMARILDO FRANCO 4 MILHAS 00:43:13
10 1245 EDISON R. ROTHFEL DA SILVA 4 MILHAS 00:46:45 RUNNING SPORTS
Masculino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1282 LUIS CARLOS PORTO PORTO 4 MILHAS 00:26:55 AVULSO
2 1079 VERCENI MOTTA PEREIRA 4 MILHAS 00:31:46 DIRETORIA
3 1285 LUIZ FELIPPE KUNZ JÚNIOR 4 MILHAS 00:32:26
4 1090 DIRCEU DRESLLER 4 MILHAS 00:34:20 DIRETORIA
5 1035 JOÃO TORTORELLI 4 MILHAS 00:35:07 BANRIRUNNERS
6 1332 MALCOLM JONES 4 MILHAS 00:39:24
7 1299 ROBERTO ZIMERMANN 4 MILHAS 00:55:44 ELIANA E. ZIMERMANN
Masculino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1278 LORI SILVIO MEDEIROS 4 MILHAS 00:29:52 CARBORUNNER
2 1313 JOÃO MAGNO 4 MILHAS 00:30:33
3 1331 NILTON FERNANDO DA SILVA 4 MILHAS 00:31:03 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
4 1241 DILSON GARCIA TASSO 4 MILHAS 00:33:31 DILSON
5 1286 LUIZ FERNANDO SOARES 4 MILHAS 00:34:08
6 1225 ANTONIO PEREIRA 4 MILHAS 00:34:37 WALK
7 1344 ISAEL DUTRA 4 MILHAS 00:35:28
8 1257 GERSON RITTER 4 MILHAS 00:42:05 AVULSO
Masculino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1338 CARLOS ALBERTO VARGAS 4 MILHAS 00:33:47
2 1311 ANTONIO MASSUCHETTI 4 MILHAS 00:34:30 LTC RUNNERS
3 1296 PEDRO JERONYMO 4 MILHAS 00:38:36
4 1030 CARLOS JULIO PEIXOTO 4 MILHAS 00:41:33 BANRIRUNNERS
5 1261 IVAN LEOMAR BRUXEL 4 MILHAS 00:42:22 SOLITÁRIOS
6 1260 IRIS ALVES ANDRADE 4 MILHAS 00:52:04 CORSAN
7 1214 ALBERTO PORDANY 4 MILHAS 00:54:57
Masculino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1125 NESTOR GOMES FILHO 4 MILHAS 00:31:02 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
2 1267 JOÃO CLEVER KALATA 4 MILHAS 00:32:11 AVULSO
3 1236 DANIEL MIETLICKI 4 MILHAS 00:33:22
4 1306 VICTOR RAUL FELIX HEREDIA 4 MILHAS 00:33:49 S/EQUIPE
5 1277 LEONEL ROQUE BALARDIN 4 MILHAS 00:34:19
6 1329 GASTÃO GESKE PARANHOS 4 MILHAS 00:53:59





Relatório Geral - Juvenil - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 180 JULIANA GARCEZ JUVENIL 00:06:59 ATHLETIC SUL R./TOP RUNNERS
2 191 MELANY HAHN MULLER JUVENIL 00:08:11
3 186 GABRIELLA MARTINS JUVENIL 00:08:16 RE9 A. ESPORTIVA
4 184 LAURA BOFF CHOLLET RODRIGUES JUVENIL 00:08:36 ESPAÇO DE DANÇA SOL
5 183 FERNANDA SOUZA MARIA JUVENIL 00:09:46 ESPAÇO DE DANÇA SOL
6 182 JULIA PEZZOLI JUVENIL 00:09:48 ESPAÇO DE DANÇA SOL
7 189 MARIA E. DA SILVA ROSA JUVENIL 00:10:30
8 188 FERNANDA TEIXEIRA BUHLER JUVENIL 00:10:53 VELOZ





Relatório Geral - Juvenil - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 190 AUGUSTO STREB JUVENIL 00:06:19 AKVA
2 185 EDUARDO ZAMIM JUVENIL 00:08:03 RE9 A. E./FAMILIA TRI
3 181 NICOLAS MONTEIRO DE LIMA JUVENIL 00:20:24 ESPAÇO DE DANÇA SOL





Relatório Geral - Kangoo - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 213 ILGA DA VEIGA KANGOO 00:09:18 INDIVIDUAL
2 208 CRISTIANE SCHORN METZEN KANGOO 00:09:42 STUDIO KANGOO JUMPS
3 218 TATIANA CAIPER SILVA KANGOO 00:09:48 STUDIO KANGOO JUMPS
4 216 MARIA B. DELFINO MACHADO KANGOO 00:10:06 STUDIO KANGOO JUMPS
5 217 RAQUEL GERMANN KANGOO 00:10:11
6 200 ARIÉGE DE C. DA SILVA KANGOO 00:10:16 1001 FITNESS ACADEMIA
7 206 CINTIA DE O. KELLERMANN KANGOO 00:10:33 STUDIO KAMGOO JUMPS
8 209 DAIANE CAMPOS KANGOO 00:10:40 STUDIO KANGOO JUMPS
9 203 FABIANA VIEIRA GIMENEZ KANGOO 00:12:07 DETERMINAÇÃO
10 204 ELISANGELA MACHADO KANGOO 00:12:07 DETERMINAÇÃO
11 205 ALINE BERGHETTI KANGOO 00:12:18 STUDIO KANGOO JUMPS
12 214 LUZINÉA DA SILVEIRA REIS KANGOO 00:13:26 STUDIO KANGOO JUMPS
13 212 ELISANGELA CARLOS ROSA KANGOO 00:13:27 STUDIO KANGOO JUMPS