Resultados Chima Run - Porto Alegre-RS



Relatório Geral - 5KM - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 5353 MARILDA MACHADO DE OLIVEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:20:31
2 5090 SAMANTHA SANTOS DE SOUZA Feminino de 25 até 29 anos 00:20:45 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
3 5377 DENISE LEITE Feminino de 35 até 39 anos 00:21:20 MUTLEY
4 5118 VIVIANE BERTON DE FRAGA BOZZO Feminino de 40 até 44 anos 00:21:25 C R ASSESSORIA ESPORTIVA
5 5135 CLAUDIA BICCA BORGES Feminino de 45 até 49 anos 00:22:12 TIMEUP
6 5381 VANESSA DE ASSIS Feminino de 30 até 34 anos 00:22:41
7 5061 REGINA ANISZEWSKI Feminino de 40 até 44 anos 00:22:49 VS CANOAS
8 5318 MARIZA GOMES FARIA Feminino de 45 até 49 anos 00:22:51 LOUCOS QUE CORREM
9 5329 CRISTIANE PALACIOS DE SOUZA COSTA Feminino de 35 até 39 anos 00:23:37 PICARELLI A. ESPORTIVA
10 5198 IZABEL MATUELLA Feminino de 50 até 54 anos 00:23:59 VELOZ A. ESPORTIVA
11 5385 CAMILA BANDOLFO Feminino de 30 até 34 anos 00:24:03 BANRI RUNNERS
12 5351 MÁRCIA SILVEIRA Feminino de 45 até 49 anos 00:24:06
13 5025 DILCIANE ROSA CORRÊA Feminino de 35 até 39 anos 00:24:09 ATHLETIC SUL RUNNERS
14 5027 PATRÍCIA CORREA Feminino de 25 até 29 anos 00:24:09 ATHLETIC SUL RUNNERS
15 5134 CINTHIA NEGREIROS Feminino de 30 até 34 anos 00:24:25 TIME UP
16 5079 MARIA EDUARDA DA ROSA Feminino de 25 até 29 anos 00:25:00 C. COM ANDRE 361/GO RUN.
17 5296 CLAUDIA VANESSA GOMES Feminino de 25 até 29 anos 00:25:01 FEELING
18 5253 DENISE LEAL Feminino de 40 até 44 anos 00:25:09 LETS RUNNER
19 5372 THAIS JACOVAS Feminino de 30 até 34 anos 00:25:10 EQUIPE TRANSFORMA
20 5233 ALINE JAQUES MARQUES LIMA LIMA Feminino de 30 até 34 anos 00:25:14
21 5078 ELIEGE DE SOUZA Feminino de 40 até 44 anos 00:25:15 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
22 5344 BÁRBARA VOLPATTO Feminino de 30 até 34 anos 00:25:26
23 5271 GISLAINE GUBES Feminino de 55 até 59 anos 00:25:33
24 5375 CRISTIANE DE SOUZA MAGNO Feminino de 25 até 29 anos 00:25:52
25 5321 MILENA MEDEIROS SCHOELLER STAUDT Feminino de 35 até 39 anos 00:25:59 MCRIO
26 5326 BERENICE MACEDO Feminino de 50 até 54 anos 00:26:12 PERFECT RUN
27 5169 VENAMAR RIBEIRO RIBEIRO Feminino de 35 até 39 anos 00:26:20 ODERICH
28 5029 RENATA CARVALHO DE CARVALHO Feminino de 30 até 34 anos 00:26:26 ATHLETIC SUL RUNNERS
29 5337 ANDRÉIA QUEVEDO Feminino de 30 até 34 anos 00:26:37 TEIA LABS
30 5110 GLAUCIA CRISTINA RIGO Feminino de 30 até 34 anos 00:27:07 BM
31 5311 MARCIA LISIANE MACHADO MENDES Feminino de 35 até 39 anos 00:27:17 GURIAS RUNNERS
32 5048 ISANA DA SILVA DOMINGUES Feminino de 40 até 44 anos 00:27:34 ESPAÇO DE DANÇA SOL
33 5213 DANIELLE NUNES VIEIRA Feminino de 20 até 24 anos 00:27:34 CORREDORES FELIZES
34 5096 TALITA MARINHEIRO Feminino de 30 até 34 anos 00:27:46 BANRI RUNNERS
35 5370 SHANA MAASS Feminino de 30 até 34 anos 00:27:46 EQUIPE TRANSFORMA
36 5335 SIRLEI GOMES Feminino de 45 até 49 anos 00:28:00 SPIN ECHO
37 5130 EVA ANASTACIO RODRIGUES Feminino de 65 até 69 anos 00:28:02 PERSONAL THIAGO RODRIGUES
38 5149 SONIA MACIEL Feminino de 30 até 34 anos 00:28:04
39 5164 LISANE BAUMHARDT Feminino de 35 até 39 anos 00:28:08 FIT GUAÍBA
40 5056 MARIELI DA SILVA AREND Feminino de 20 até 24 anos 00:28:10 ESPAÇO DE DANÇA SOL
41 5054 ARLENE SILVA DOS REIS Feminino de 30 até 34 anos 00:28:17 ESPAÇO DE DANÇA SOL
42 5320 VERA LUCIA GONÇALVES DA COSTA DA COSTA Feminino de 45 até 49 anos 00:28:24 MARCIO SOARES
43 5144 ZENITA BARROS Feminino de 50 até 54 anos 00:28:28
44 5269 CLÁUDIA PINHEIRO VIEIRA Feminino de 45 até 49 anos 00:28:40
45 5047 VIVIANE PEREIRA PYPCAK Feminino de 40 até 44 anos 00:28:44 ESPAÇO DE DANÇA SOL
46 5107 ANA CLÁUDIA DE LEMOS DUARTE Feminino de 35 até 39 anos 00:28:45 ENJOY
47 5133 FERNANDA CARDOSO Feminino de 30 até 34 anos 00:28:45 SEM FIM
48 5270 DULCE DE OLIVEIRA GRIEBLER Feminino de 45 até 49 anos 00:28:49
49 5262 VALDILENA MAIA Feminino de 40 até 44 anos 00:28:50 MUTLEY
50 5136 DANIELA CHIARAMONTE Feminino de 40 até 44 anos 00:28:53 TRANSFORMA
51 5100 GABRIELA CALVANO Feminino de 35 até 39 anos 00:28:58 BANRI RUNNERS
52 5141 GRACE HAHN Feminino de 35 até 39 anos 00:29:08
53 5074 LISLAINE DA SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:29:10 VS CANOAS
54 5128 EDICLEIA BUENO SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:29:11 LOUCOS QUE CORREM
55 5315 CLAUDIA DIAS Feminino de 40 até 44 anos 00:29:12 LOUCOS QUE CORREM
56 5069 MARIELI LIMA BOFF Feminino de 20 até 24 anos 00:29:13 VS CANOAS
57 5145 CAROLINE BRAUWERS Feminino de 20 até 24 anos 00:29:13
58 5088 LETÍCIA DUANE DA SILVA SPECHT Feminino de 20 até 24 anos 00:29:24 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
59 5327 ANGELA MAKRI Feminino de 45 até 49 anos 00:29:24 PICARELLI A. ESPORTIVA
60 5126 TANIA NEGRINI GOULARTE Feminino de 50 até 54 anos 00:29:25 DIRETORIA
61 5256 MICHELLE PEDROTTI DUTRA Feminino de 35 até 39 anos 00:29:28 MUTLEY
62 5071 MARIA GESSI SILVA Feminino de 55 até 59 anos 00:29:29 VS CANOAS
63 5180 CHRISTIANI LANDVOIGT DA ROSA Feminino de 35 até 39 anos 00:29:31
64 5237 JULIANA FERREIRA DA SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:29:34
65 5363 LUIZA RIBEIRO Feminino de 30 até 34 anos 00:29:37
66 5308 VIVIAN SILVEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:29:40 FIT GUAÍBA
67 5325 MARIA BERNADETE NOGUEIRA Feminino de 50 até 54 anos 00:29:50 PACE
68 5142 LUCIANA PERES Feminino de 35 até 39 anos 00:29:52
69 5235 IRACEMA DOS SANTOS MORAIS SANTOS MORAIS Feminino de 50 até 54 anos 00:29:53
70 5058 REGINA MARQUES DA ROSA Feminino de 40 até 44 anos 00:29:55 ESPAÇO DE DANÇA SOL
71 5384 FERNANDA MENDES CONCEICAO SILVEIRA Feminino de 35 até 39 anos 00:29:55
72 5143 PATRICIA ILHA Feminino de 45 até 49 anos 00:29:58
73 5116 JOANA D ARC DA SILVA RIBEIRO Feminino de 50 até 54 anos 00:30:02 NÃO TENHO
74 5252 MARLISE SILVA DOS SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:30:07 INDIVIDUAL
75 5148 ROSE TESSARI Feminino de 40 até 44 anos 00:30:08
76 5195 MARISA MICHELS MACHADO Feminino de 45 até 49 anos 00:30:11 EPTC
77 5086 BERNADETE DORNELES MESSIAS Feminino de 40 até 44 anos 00:30:18 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
78 5279 HELOISA BORGES Feminino de 35 até 39 anos 00:30:25 ANTES DO ÚLTIMO
79 5281 NAIARA DE MATOS DOS SANTOS Feminino de 25 até 29 anos 00:30:25 BEM ESTAR
80 5147 JOICE BECKER JERONYMO Feminino de 55 até 59 anos 00:30:29
81 5103 THAIS CASTOLDI BORTOLINI Feminino de 30 até 34 anos 00:30:42 ENJOY
82 5055 CRISTIANE MARIA DA SILVA Feminino de 40 até 44 anos 00:30:51 ESPAÇO DE DANÇA SOL
83 5276 PATRICIA TERRACIANO Z. LOUREIRO Feminino de 35 até 39 anos 00:30:54
84 5266 CRISTINA TERRACIANO SILVA DA ROSA Feminino de 40 até 44 anos 00:30:55 RUN FOR LIFE PELOTAS
85 5257 GLAUCIA CARDOSO Feminino de 40 até 44 anos 00:30:57 MUTLEY
86 5382 VIVIANE ROHDE Feminino de 25 até 29 anos 00:30:59 BANRI RUNNERS
87 5275 NATALIE FIGUEIRÓ Feminino de 30 até 34 anos 00:31:02
88 5306 LUIZA SENA E SILVA Feminino de 25 até 29 anos 00:31:09 FIT GUAÍBA
89 5268 CAROLINE BERNIERI ALTHAUS Feminino de 30 até 34 anos 00:31:11
90 5301 MARISTELA FLORES Feminino de 45 até 49 anos 00:31:17 FIT GUAIBA
91 5026 ANA PAULA LIMA DA SILVA Feminino de 30 até 34 anos 00:31:24 ATHLETIC SUL RUNNERS
92 5231 SERLEI VAHL QUEVEDO Feminino de 60 até 64 anos 00:31:25
93 5041 CAREN MONTEIRO DOS SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:31:28 ESPAÇO DE DANÇA SOL
94 5046 LUCIANE ROSA DA SILVA Feminino de 45 até 49 anos 00:31:29 ESPAÇO DE DANÇA SOL
95 5324 DANIELLE CANDIOTA DE FREITAS LIMA Feminino de 35 até 39 anos 00:31:31 PACE
96 5108 KELLY DE SÁ WOVST Feminino de 40 até 44 anos 00:31:43 BM
97 5081 ISABEL LUCIANE DA SILVA Feminino de 50 até 54 anos 00:32:05 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
98 5102 ANDREIA CORREA Feminino de 40 até 44 anos 00:32:05 BANRI RUNNERS
99 5280 VERAMAR DE OLIVEIRA POSSA Feminino de 55 até 59 anos 00:32:10 AVULSO
100 5033 PATRICIA BERNARDO DOS SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:32:21 ESPAÇO DE DANÇA SOL
101 5265 PATRICIA GOMES LOPES Feminino de 35 até 39 anos 00:32:28 PREDIAL REDOMA
102 5294 MARLENE MONTEIRO DE CAMPOS Feminino de 50 até 54 anos 00:32:29 EQUIPE MUTLEY RIO GRANDE
103 5122 VERLAINE BRAGATI Feminino de 45 até 49 anos 00:32:42 AVULSO
104 5349 JOICE SCHILING Feminino de 30 até 34 anos 00:32:42
105 5045 SANY REGINA GUIMARÃES DE SOUZA Feminino de 35 até 39 anos 00:32:48 ESPAÇO DE DANÇA SOL
106 5125 KAROLINE MELLER Feminino de 35 até 39 anos 00:32:48 DETERMINACAO
107 5146 CELITA DUPONT Feminino de 40 até 44 anos 00:32:51
108 5087 MARIELE SPECHT Feminino de 35 até 39 anos 00:33:03 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
109 5232 ALDA MARINA OLIVEIRA VENTURINI Feminino de 50 até 54 anos 00:33:06
110 5299 ISABEL CRISTINA CASTRO ALBERTUNI Feminino de 35 até 39 anos 00:33:12 FELIPE PETRILLO
111 5124 JANAINA MOREIRA Feminino de 35 até 39 anos 00:33:16 CORREDORES FELIZES
112 5219 NILDETE GOMES Feminino de 45 até 49 anos 00:33:22 LOUCOS QUE CORREM
113 5316 LUCIANE MENDES Feminino de 45 até 49 anos 00:33:23 LOUCOS QUE CORREM
114 5095 SUELI MARCELINO Feminino de 40 até 44 anos 00:33:31 BANRI RUNNERS
115 5098 ANA CRISTINA FERREIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:33:31 BANRI RUNNERS
116 5028 THAIS DAROIT FERREIRA KLEINE Feminino de 20 até 24 anos 00:33:36 ATHLETIC SUL RUNNERS
117 5050 INÊS DE AGUIAR MÓR DA MATA Feminino de 45 até 49 anos 00:33:49 ESPAÇO DE DANÇA SOL
118 5243 ROSAMELIA FERRAZ Feminino de 45 até 49 anos 00:34:11
119 5051 SILVIA REGINA DE SOUZA CARDOSO Feminino de 50 até 54 anos 00:34:13 ESPAÇO DE DANÇA SOL
120 5039 SANDRA SOUZA MARIA Feminino de 40 até 44 anos 00:34:14 ESPAÇO DE DANÇA SOL
121 5067 DANIELA VIEGAS Feminino de 35 até 39 anos 00:34:20 VS CANOAS
122 5075 LUCIANE CZERWINSKI Feminino de 30 até 34 anos 00:34:33 VS CANOAS
123 5040 PATRICIA AVILA Feminino de 45 até 49 anos 00:34:53 ESPAÇO DE DANÇA SOL
124 5044 GILCA SOBRINHO OLMES Feminino de 40 até 44 anos 00:34:59 ESPAÇO DE DANÇA SOL
125 5068 SANDRA MIYABUKURO Feminino de 25 até 29 anos 00:35:01 VS CANOAS
126 5204 ISADORA ROCHA Feminino de 40 até 44 anos 00:35:05
127 5210 IVETE MARIA SARAIVA Feminino de 65 até 69 anos 00:35:05 AVULSO
128 5260 ERICA CRISTINA PINTO DA SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:35:13 MUTLEY
129 5322 REGIANE SANTOS COSTA DE ASSIS Feminino de 35 até 39 anos 00:35:14 MUTLEY
130 5032 CRISTIANE DOS SANTOS BENELLI Feminino de 40 até 44 anos 00:35:23 ESPAÇO DE DANÇA SOL
131 5364 VIVIANE SCHROEDER DE OLIVEIRA Feminino de 30 até 34 anos 00:35:34
132 5053 PATRICIA HELENA OLIVEIRA CARDOSO Feminino de 50 até 54 anos 00:35:46 ESPAÇO DE DANÇA SOL
133 5057 DÉBORA KUNRATH VARGAS Feminino de 35 até 39 anos 00:35:57 ESPAÇO DE DANÇA SOL
134 5288 ELIANE PAZ LIMA Feminino de 40 até 44 anos 00:36:14 DONATTELO PSN
135 5290 ALINE SANTOS Feminino de 25 até 29 anos 00:36:14 DONATTELO PSN GAMES
136 5137 PATRICIA TEIXEIRA BUHLER Feminino de 40 até 44 anos 00:36:33 VELOZ
137 5021 ROSE MARI SCHIMITT MACHADO Feminino de 50 até 54 anos 00:36:59 ATHLETIC SUL RUNNERS
138 5131 PRISCILA PINHEIRO VARGAS Feminino de 30 até 34 anos 00:36:59 PREDIAL REDOMA
139 5024 DENISE BARBOSA PEREIRA Feminino de 35 até 39 anos 00:37:04 ATHLETIC SUL RUNNERS
140 5111 DANIELA DE SOUZA PINHO Feminino de 30 até 34 anos 00:37:07 BEAGLES LOVE
141 5366 LUCIANE NEIS CASANOVA Feminino de 40 até 44 anos 00:37:10 MEIRELLES ASSESSORIA
142 5244 TATIANA FRANCO LOPES DOS SANTOS Feminino de 40 até 44 anos 00:37:16
143 5072 JOSELIA CORSINI Feminino de 40 até 44 anos 00:37:26 VS CANOAS
144 5018 LIDIANE PADILHA CARON Feminino de 30 até 34 anos 00:37:48 ATHLETIC SUL RUNNERS
145 5019 JOSIANE PADILHA CARON Feminino de 35 até 39 anos 00:37:48 ATHLETIC SUL RUNNERS
146 5368 LENY CASTRO DA SILVA Feminino de 70 até 99 anos 00:37:57 AVULSO
147 5273 KAREN NUNES DA SILVEIRA Feminino de 30 até 34 anos 00:37:58
148 5212 ANDREA SARAIVA DOS SANTOS Feminino de 40 até 44 anos 00:38:00 CHANRUNNERS
149 5240 MARIA CRISTNA SCHNEIDER Feminino de 55 até 59 anos 00:38:12
150 5037 SOLANGE MAGALHÃES Feminino de 45 até 49 anos 00:38:17 ESPAÇO DE DANÇA SOL
151 5341 LAIS ROGÉRIA BARBOSA Feminino de 60 até 64 anos 00:38:43 VIDA BOA
152 5042 ALESSANDRA RODRIGUES DE ARAÚJO Feminino de 20 até 24 anos 00:39:13 ESPAÇO DE DANÇA SOL
153 5043 MILENE MACHADO E SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:39:21 ESPAÇO DE DANÇA SOL
154 5099 FABÍOLA BUENO Feminino de 45 até 49 anos 00:39:26 BANRI RUNNERS
155 5165 MARIA NEVES RIBEIRO AQUINO Feminino de 60 até 64 anos 00:39:36 GRUPO DA CGVS
156 5304 DANIELA DE AZEVEDO FIGUEIREDO Feminino de 40 até 44 anos 00:40:40 FIT GUAÍBA
157 5106 MICHELE DEL PAULO BOSCARDIN Feminino de 35 até 39 anos 00:40:41 ENJOY
158 5302 ANA RITA FERREIRA CARVALHO Feminino de 40 até 44 anos 00:40:41 FIT GUAIBA
159 5373 FABIANI DA SILVA FORTES Feminino de 35 até 39 anos 00:40:42
160 5104 ALESSANDRA COSTA SMOLENAARS DUTRA Feminino de 40 até 44 anos 00:40:44 ENJOY
161 5105 MARIA OLINTA DE LEMOS DUARTE Feminino de 65 até 69 anos 00:41:54 ENJOY
162 5250 JULIANA DE OLIVEIRA POSSA Feminino de 35 até 39 anos 00:42:31 AVULSO
163 5109 CARLA IRRAÇABAL SIMÕES MARQUES Feminino de 45 até 49 anos 00:42:47 BM
164 5173 IZADORA BOHMGAHREN MOTTA Feminino de 40 até 44 anos 00:43:19 SEM EQUIPE
165 5246 ANA PAULA BÓLLICO DE VARGAS Feminino de 30 até 34 anos 00:44:45
166 5034 VERA LÚCIA SOUZA MONTEIRO Feminino de 60 até 64 anos 00:44:49 ESPAÇO DE DANÇA SOL
167 5094 MISLEINE ROSA Feminino de 35 até 39 anos 00:50:11 BANRI RUNNERS
168 5070 KATHIRY VEIGA DOS SANTOS Feminino de 25 até 29 anos 01:08:26 VS CANOAS





Relatório Geral - 5KM - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 5129 EDIO ARRUDA Masculino de 30 até 34 anos 00:16:05 NATURALFIT
2 5314 RICHARD PACHECO RIBEIRO Masculino de 30 até 34 anos 00:16:25 LANCHERIA PODIUM
3 5286 JOSÉ SARAIVA Masculino de 25 até 29 anos 00:16:39 RA RUNNERS
4 5073 MARCELO RECH Masculino de 35 até 39 anos 00:16:41 VS CANOAS
5 5217 SANDER LEAL Masculino de 40 até 44 anos 00:17:19 LETS RUNNER
6 5277 VALDELIR WENGINOWICZ Masculino de 30 até 34 anos 00:17:53 A. P. T. ALEXANDRE MIOTTO
7 5183 JEFERSON CORREA SILVA Masculino de 30 até 34 anos 00:17:59
8 5084 ALEX JUNIOR OLIVEIRA DA SILVA Masculino de 25 até 29 anos 00:18:14 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
9 5362 FELIPE NUNES FLORES Masculino de 30 até 34 anos 00:18:36
10 5313 DELMAR DICKEL Masculino de 45 até 49 anos 00:18:45 JÉFERSON DICKEL
11 5239 LUAN PINHEIRO Masculino de 20 até 24 anos 00:18:54
12 5156 LUÍS CARLOS PORTO Masculino de 55 até 59 anos 00:19:14 AVULSO
13 5082 THIAGO EHLERS MATINS Masculino de 30 até 34 anos 00:19:36 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
14 5380 OSNIR ALVES Masculino de 45 até 49 anos 00:19:43
15 5221 MÁRCIO DE OLIVEIRA Masculino de 40 até 44 anos 00:19:50 MUTLEY
16 5336 MAICON MICHELON Masculino de 30 até 34 anos 00:19:55 SQUADRA CAXIAS
17 5323 RAFAEL NEME Masculino de 35 até 39 anos 00:19:57 NEME RUNNING/HINODE
18 5284 FERNANDO MAGALHAES Masculino de 45 até 49 anos 00:19:58 CORREDORES FELIZES
19 5312 ISAIAS SANTOS ROCHA Masculino de 30 até 34 anos 00:20:12 ISA RUN
20 5241 ORESTES SOUZA Masculino de 25 até 29 anos 00:20:24
21 5345 CLEVERSON DOS SANTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:20:35
22 5330 FAGNER DORNELLES Masculino de 30 até 34 anos 00:20:37 R.A.RUNNERS
23 5365 ZENON MARTINS Masculino de 35 até 39 anos 00:20:57
24 5340 DIEGO GOIS Masculino de 30 até 34 anos 00:20:58 TRIATHLON GUAIBA
25 5077 LEONARDO TRINDADE Masculino de 20 até 24 anos 00:20:59 VS CANOAS
26 5361 FELIPE MARTINS Masculino de 30 até 34 anos 00:20:59
27 5378 CRISTIAN LORETTO Masculino de 45 até 49 anos 00:21:00 MUTLEY
28 5255 MÁRIO MACHADO Masculino de 55 até 59 anos 00:21:07 MCRIO
29 5220 FABIANO KLEBER SOUZA FEIJÓ Masculino de 40 até 44 anos 00:21:13 MUTLEY
30 5117 RALF ANTONIO SCHNEIDER JUNIOR Masculino de 55 até 59 anos 00:21:32 POLICIA CIVIL
31 5011 JEFERSON MARCELO SILVEIRA DE FREITAS Masculino de 40 até 44 anos 00:21:39 1001 FITNESS ACADEMIA
32 5089 ARTHUR MORAES COSTA Masculino de 30 até 34 anos 00:21:43 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
33 5199 SANDRO CASTIGLIA Masculino de 45 até 49 anos 00:21:48 ZOR PERFORMANCE
34 5248 IGOR RODACOVSKI Masculino de 45 até 49 anos 00:21:50
35 5113 FERNANDO SANTOS DA SILVA Masculino de 35 até 39 anos 00:21:53 NÃO TENHO
36 5092 THIAGO BENITES Masculino de 30 até 34 anos 00:21:57 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
37 5287 EZEQUIEL PINTO BEINEKE Masculino de 30 até 34 anos 00:21:57
38 5181 CRISTIAN TELES Masculino de 30 até 34 anos 00:21:59
39 5267 JOAO RIZZIERI JUNIOR Masculino de 60 até 64 anos 00:22:00
40 5167 MARCIO NASCIMENTO Masculino de 35 até 39 anos 00:22:01 LOUCOS QUE CORREM
41 5358 ANTONIO MOTTA Masculino de 50 até 54 anos 00:22:05
42 5093 MARCOS KUHN FETT Masculino de 25 até 29 anos 00:22:30 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
43 5191 ANDRÉ LUIZ PEREIRA ARAÚJO Masculino de 35 até 39 anos 00:22:30
44 5171 MARCOS GIACOMELLI POLETTO Masculino de 30 até 34 anos 00:22:34 RUN Z
45 5190 MARCEL SOUTINHO BRAGA Masculino de 30 até 34 anos 00:22:35 ATHLETIC SUL RUNNERS
46 5152 TIAGO BORBA OSCHELSKI Masculino de 25 até 29 anos 00:22:38 ALONGUE-SE
47 5348 FRANCISCO DARCI FERREIRA DE AVILA Masculino de 40 até 44 anos 00:22:46
48 5350 LUIS FERNANDO MONTEIRO Masculino de 35 até 39 anos 00:22:50
49 5305 IVAR LACERDA LEITE Masculino de 40 até 44 anos 00:22:51 FIT GUAÍBA
50 5179 CARLOS EDUARDO MACHADO KRUBER Masculino de 30 até 34 anos 00:22:54
51 5155 PAULO GILBERTO DE SOUZA CIRNE Masculino de 60 até 64 anos 00:22:56 AVULSO
52 5017 ROGÉRIO SCHMIDT Masculino de 20 até 24 anos 00:22:59 ATHLETIC SUL RUNNERS
53 5225 HILARIO MUNCIO COMPAGNONI NETO Masculino de 30 até 34 anos 00:23:00 PREDIAL REDOMA
54 5263 EDUARDO DUARTE ALMADA Masculino de 35 até 39 anos 00:23:02 MUTLEY RIO GRANDE
55 5206 RENATO RODRIGUES Masculino de 50 até 54 anos 00:23:15
56 5310 RUDIMAR BERTI FILHO Masculino de 25 até 29 anos 00:23:17 FLÁVIO RUNNING
57 5065 BERNARDO ZONATTO Masculino de 30 até 34 anos 00:23:18 VS CANOAS
58 5274 MIGUEL ARRIETA Masculino de 25 até 29 anos 00:23:33
59 5185 MARCO ANTONIO QUIRINO PERERIA Masculino de 40 até 44 anos 00:23:35
60 5285 SIDNEI BONIFÁCIO DE SOUSA Masculino de 35 até 39 anos 00:23:37 EPTC
61 5091 VANDO PASQUALON STEINBACH Masculino de 40 até 44 anos 00:23:39 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
62 5331 VIRLEI PEDROSO DOS REIS Masculino de 60 até 64 anos 00:23:49 RPM
63 5222 JORGE ANDRÉ PINTO ALVES Masculino de 35 até 39 anos 00:23:53 NÃO
64 5307 MARCIO BORGES SILVA Masculino de 35 até 39 anos 00:24:05 FIT GUAÍBA
65 5020 ALEXANDRE DUTRA DE OLIVEIRA Masculino de 25 até 29 anos 00:24:08 ATHLETIC SUL RUNNERS
66 5022 GUILHERME DE OLIVEIRA CRUZ Masculino de 25 até 29 anos 00:24:10 ATHLETIC SUL RUNNERS
67 5352 MARCO ANDRE SCHIECK Masculino de 45 até 49 anos 00:24:36
68 5119 VINÍCIUS DA SILVA MADRUGA Masculino de 25 até 29 anos 00:24:52 EQUIPE
69 5347 EDUARDO SILVA Masculino de 40 até 44 anos 00:24:56
70 5376 JOÃO CARLOS BORGES MAGNO Masculino de 60 até 64 anos 00:24:56
71 5297 MAICON NUNES KUPKA Masculino de 30 até 34 anos 00:24:57 FEELING
72 5298 FABRÍCIO ALVES DOS SANTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:25:05 FELIPE PETRILLO
73 5300 IVANIO FLORES Masculino de 40 até 44 anos 00:25:05 FIT GUAIBA
74 5291 EDUARDO DO NASCIMENTO NOGUEIRA Masculino de 20 até 24 anos 00:25:11 EQUIPE DANIEL RECH
75 5060 DALGENIO DE SOUZA AZEVEDO Masculino de 45 até 49 anos 00:25:12 ESPAÇO DE DANÇA SOL
76 5254 JOSE ABRUZZI Masculino de 60 até 64 anos 00:25:15 LOCOMOTIVA DE CANOAS
77 5251 GUILHERME PRUSCH Masculino de 20 até 24 anos 00:25:24 BEER RUNNERS
78 5120 JEAN MARCEL DE SIQUEIRA Masculino de 25 até 29 anos 00:25:25 EQUIPE ZOR PERFORMANCE
79 5062 MILTON JOSÉ DA SILVA Masculino de 60 até 64 anos 00:25:26 VS CANOAS
80 5175 GLAUBER RUIZ DIAS Masculino de 30 até 34 anos 00:25:29 TRIO DE TRÊS
81 5186 OTAVIO ROHRIG Masculino de 55 até 59 anos 00:25:30
82 5174 SOLISMAR MATOS DO CARMO Masculino de 70 até 99 anos 00:25:38 SULRUN
83 5030 EMERSON JOSÉ CAMILIO Masculino de 35 até 39 anos 00:25:44 ATHLETIC SUL RUNNERS
84 5202 EDILSON PRESTES DE BORBA Masculino de 40 até 44 anos 00:25:44
85 5258 ANTONIO SOARES Masculino de 55 até 59 anos 00:25:44 MUTLEY
86 5303 CARLOS EDUARDO SUTERO LAGORI Masculino de 40 até 44 anos 00:25:47 FIT GUAIBA
87 5359 EDUARDO BORGES DIAS Masculino de 25 até 29 anos 00:25:56
88 5334 EVERTON CÉZAR LIMA DOS SANTOS Masculino de 65 até 69 anos 00:26:13 SOLO
89 5015 MAICON VIEIRA Masculino de 30 até 34 anos 00:26:22 ATHLETIC SUL RUNNERS
90 5013 MARCELO SAUER GARCIA Masculino de 40 até 44 anos 00:26:40 CIA ULTRAGAZ S/A
91 5228 JEFERSON FESTEIN Masculino de 20 até 24 anos 00:26:44 ZOR PERFORMANCE
92 5289 LEANDRO HENRIQUE SOARES Masculino de 35 até 39 anos 00:26:47 DONATTELO PSN
93 5182 FERNANDO LADISLAU FRANCO DOS SANTOS Masculino de 45 até 49 anos 00:27:08
94 5203 IRINEU GUILHERME GERLING Masculino de 55 até 59 anos 00:27:12
95 5066 MARCIO BALESTRO Masculino de 40 até 44 anos 00:27:38 VS CANOAS
96 5157 CASSIO ROCHA DA SILVA Masculino de 35 até 39 anos 00:27:39 BANRIRUNNERS
97 5187 RAONI INDIO RICHTER MACHADO Masculino de 30 até 34 anos 00:27:44
98 5238 LEONARDO DE PAULA DA SILVA Masculino de 30 até 34 anos 00:27:45
99 5097 RODRIGO PACHECO Masculino de 30 até 34 anos 00:27:49 BANRI RUNNERS
100 5386 LEONIR JOÃO FURINI Masculino de 65 até 69 anos 00:27:49
101 5159 RENÊ CERENTINI Masculino de 50 até 54 anos 00:27:53 CEBI RUNNERS
102 5211 CÉSAR AUGUSTO FERREIRA Masculino de 50 até 54 anos 00:28:00 AVULSO
103 5227 GELSON GRASSI Masculino de 50 até 54 anos 00:28:01 XXXX
104 5170 LAIRTON SANTOS Masculino de 40 até 44 anos 00:28:02 PACE
105 5339 GILMAR GOIS Masculino de 60 até 64 anos 00:28:08 TRIATHLON GUAIBA
106 5207 ALEX ROCHA DA ROSA Masculino de 40 até 44 anos 00:28:12
107 5342 THIAGO DA SILVA MEIRELES Masculino de 30 até 34 anos 00:28:13
108 5226 HUMBERTO SILVA Masculino de 45 até 49 anos 00:28:15 WINNERS
109 5189 VALDECI FLORES GARCIA Masculino de 50 até 54 anos 00:28:21
110 5193 THIAGO GOZ FERREIRA Masculino de 30 até 34 anos 00:28:21
111 5272 JHONAS CHAGAS Masculino de 20 até 24 anos 00:28:22
112 5138 PEDRO JERONYMO Masculino de 65 até 69 anos 00:28:35
113 5355 RAFAEL NASCIMENTO Masculino de 30 até 34 anos 00:29:07
114 5188 SANDRO KOCHENBORGER Masculino de 45 até 49 anos 00:29:09
115 5328 FELIPE BRANDÃO Masculino de 16 até 19 anos 00:29:23 PICARELLI A. ESPORTIVA
116 5230 RAUL DE JESUS FANTINEL FANTINEL Masculino de 65 até 69 anos 00:29:32
117 5063 JOÃO SIMÕES Masculino de 45 até 49 anos 00:30:03 VS CANOAS
118 5282 MÁRCIO ANTÔNIO BARBOSA MACHADO Masculino de 45 até 49 anos 00:30:10 EPTC
119 5197 DENIS SOUZA Masculino de 30 até 34 anos 00:30:15 TRIS
120 5383 CLAUDIO SILVEIRA Masculino de 25 até 29 anos 00:30:16 TRIS
121 5205 NEI VENTURINI Masculino de 50 até 54 anos 00:30:19
122 5184 MARCELO SOUZA DA SILVA Masculino de 40 até 44 anos 00:30:34
123 5247 RODRIGO Z. LOUREIRO Masculino de 40 até 44 anos 00:30:46
124 5059 MÁRCIO DANIEL FERREIRA Masculino de 40 até 44 anos 00:31:01 ESPAÇO DE DANÇA SOL
125 5208 MÁRCIO VOGES RODRIGUES Masculino de 35 até 39 anos 00:31:08
126 5178 PAULO SCHERER Masculino de 60 até 64 anos 00:31:12
127 5196 FRANCISCO LAERCIO SOUSA SILVA Masculino de 35 até 39 anos 00:31:18 FIT GUAÍBA
128 5012 ELVIS CARDOSO DA SILVA Masculino de 40 até 44 anos 00:31:30 1001 FITNESS ACADEMIA
129 5338 CHRISTIAN QUEVEDO Masculino de 30 até 34 anos 00:32:07 TEIA LABS
130 5114 NOEL JESUS LEGUIZA Masculino de 40 até 44 anos 00:32:17 NÃO TENHO
131 5371 DECIO SCHETTERT Masculino de 60 até 64 anos 00:32:17
132 5035 RODRIGO TANSCKI DE FRAGA Masculino de 35 até 39 anos 00:32:21 ESPAÇO DE DANÇA SOL
133 5112 ROBERTO SCHINOFF Masculino de 35 até 39 anos 00:32:24 NÃO TENHO
134 5162 JOÃOMAR FARIAS Masculino de 50 até 54 anos 00:32:39 DIRETORIA
135 5245 ALESSANDRE AGOSTINHO Masculino de 40 até 44 anos 00:32:51
136 5216 JOEL CARRION Masculino de 55 até 59 anos 00:33:16 INDIVIDUAL
137 5369 RENATO SANTOS DA SILVA Masculino de 50 até 54 anos 00:33:16
138 5218 DINARTE SILVA Masculino de 60 até 64 anos 00:33:21 LOUCOS QUE CORREM
139 5200 ROBINSON MACIEL SENE Masculino de 60 até 64 anos 00:36:06
140 5343 ASSUNTA FORTINI Masculino de 35 até 39 anos 00:37:14
141 5354 MEICKEL SCHAEFER Masculino de 35 até 39 anos 00:37:14
142 5016 WAGNER DANIEL MORAES FERREIRA Masculino de 30 até 34 anos 00:38:39 ATHLETIC SUL RUNNERS
143 5319 GASTAO PARANHOS Masculino de 70 até 99 anos 00:39:18 MARCIO SOARES
144 5374 CARLOS EDUARDO DA SILVA DA COSTA Masculino de 25 até 29 anos 00:40:44
145 5234 DANIEL PEREIRA Masculino de 30 até 34 anos 00:40:54
146 5192 MARCELO DE OLIVEIRA Masculino de 35 até 39 anos 00:44:44
147 5168 ROSEMAR DA MASCULINO RIBEIRO Masculino de 35 até 39 anos 00:45:37 ODERICH
148 5014 EDUARDO MEIRELLES CORREA Masculino de 40 até 44 anos 00:57:01 ATHLETIC SUL RUNNERS
149 5242 RODRIGO FANFA DE SOUZA Masculino de 40 até 44 anos 00:58:17
150 5064 BENHUR Masculino de 25 até 29 anos 01:08:26 VS CANOAS





Categorias - 5KM - Feminino
Feminino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5213 DANIELLE NUNES VIEIRA 5KM 00:27:34 CORREDORES FELIZES
2 5056 MARIELI DA SILVA AREND 5KM 00:28:10 ESPAÇO DE DANÇA SOL
3 5069 MARIELI LIMA BOFF 5KM 00:29:13 VS CANOAS
4 5145 CAROLINE BRAUWERS 5KM 00:29:13
5 5088 LETÍCIA DUANE DA SILVA SPECHT 5KM 00:29:24 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
6 5028 THAIS DAROIT FERREIRA KLEINE 5KM 00:33:36 ATHLETIC SUL RUNNERS
7 5042 ALESSANDRA RODRIGUES DE ARAÚJO 5KM 00:39:13 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Feminino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5027 PATRÍCIA CORREA 5KM 00:24:09 ATHLETIC SUL RUNNERS
2 5079 MARIA EDUARDA DA ROSA 5KM 00:25:00 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
3 5296 CLAUDIA VANESSA GOMES 5KM 00:25:01 FEELING
4 5375 CRISTIANE DE SOUZA MAGNO 5KM 00:25:52
5 5281 NAIARA DE MATOS DOS SANTOS 5KM 00:30:25 BEM ESTAR
6 5382 VIVIANE ROHDE 5KM 00:30:59 BANRI RUNNERS
7 5306 LUIZA SENA E SILVA 5KM 00:31:09 FIT GUAÍBA
8 5068 SANDRA MIYABUKURO 5KM 00:35:01 VS CANOAS
9 5290 ALINE SANTOS 5KM 00:36:14 DONATTELO PSN GAMES
10 5070 KATHIRY VEIGA DOS SANTOS 5KM 01:08:26 VS CANOAS
Feminino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5381 VANESSA DE ASSIS 5KM 00:22:41
2 5385 CAMILA BANDOLFO 5KM 00:24:03 BANRI RUNNERS
3 5134 CINTHIA NEGREIROS 5KM 00:24:25 TIME UP
4 5372 THAIS JACOVAS 5KM 00:25:10 EQUIPE TRANSFORMA
5 5233 ALINE JAQUES MARQUES LIMA LIMA 5KM 00:25:14
6 5344 BÁRBARA VOLPATTO 5KM 00:25:26
7 5029 RENATA CARVALHO DE CARVALHO 5KM 00:26:26 ATHLETIC SUL RUNNERS
8 5337 ANDRÉIA QUEVEDO 5KM 00:26:37 TEIA LABS
9 5110 GLAUCIA CRISTINA RIGO 5KM 00:27:07 BM
10 5096 TALITA MARINHEIRO 5KM 00:27:46 BANRI RUNNERS
11 5370 SHANA MAASS 5KM 00:27:46 EQUIPE TRANSFORMA
12 5149 SONIA MACIEL 5KM 00:28:04
13 5054 ARLENE SILVA DOS REIS 5KM 00:28:17 ESPAÇO DE DANÇA SOL
14 5133 FERNANDA CARDOSO 5KM 00:28:45 SEM FIM
15 5363 LUIZA RIBEIRO 5KM 00:29:37
16 5103 THAIS CASTOLDI BORTOLINI 5KM 00:30:42 ENJOY
17 5275 NATALIE FIGUEIRÓ 5KM 00:31:02
18 5268 CAROLINE BERNIERI ALTHAUS 5KM 00:31:11
19 5026 ANA PAULA LIMA DA SILVA 5KM 00:31:24 ATHLETIC SUL RUNNERS
20 5349 JOICE SCHILING 5KM 00:32:42
21 5075 LUCIANE CZERWINSKI 5KM 00:34:33 VS CANOAS
22 5364 VIVIANE SCHROEDER DE OLIVEIRA 5KM 00:35:34
23 5131 PRISCILA PINHEIRO VARGAS 5KM 00:36:59 PREDIAL REDOMA
24 5111 DANIELA DE SOUZA PINHO 5KM 00:37:07 BEAGLES LOVE
25 5018 LIDIANE PADILHA CARON 5KM 00:37:48 ATHLETIC SUL RUNNERS
26 5273 KAREN NUNES DA SILVEIRA 5KM 00:37:58
27 5246 ANA PAULA BÓLLICO DE VARGAS 5KM 00:44:45
Feminino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5329 CRISTIANE PALACIOS DE SOUZA COSTA 5KM 00:23:37 PICARELLI ASS. ESPORTIVA
2 5025 DILCIANE ROSA CORRÊA 5KM 00:24:09 ATHLETIC SUL RUNNERS
3 5321 MILENA MEDEIROS SCHOELLER STAUDT 5KM 00:25:59 MCRIO
4 5169 VENAMAR RIBEIRO RIBEIRO 5KM 00:26:20 ODERICH
5 5311 MARCIA LISIANE MACHADO MENDES 5KM 00:27:17 GURIAS RUNNERS
6 5164 LISANE BAUMHARDT 5KM 00:28:08 FIT GUAÍBA
7 5107 ANA CLÁUDIA DE LEMOS DUARTE 5KM 00:28:45 ENJOY
8 5100 GABRIELA CALVANO 5KM 00:28:58 BANRI RUNNERS
9 5141 GRACE HAHN 5KM 00:29:08
10 5074 LISLAINE DA SILVA 5KM 00:29:10 VS CANOAS
11 5128 EDICLEIA BUENO SANTOS 5KM 00:29:11 LOUCOS QUE CORREM
12 5256 MICHELLE PEDROTTI DUTRA 5KM 00:29:28 MUTLEY
13 5180 CHRISTIANI LANDVOIGT DA ROSA 5KM 00:29:31
14 5237 JULIANA FERREIRA DA SILVA 5KM 00:29:34
15 5142 LUCIANA PERES 5KM 00:29:52
16 5384 FERNANDA MENDES CONCEICAO SILVEIRA 5KM 00:29:55
17 5252 MARLISE SILVA DOS SANTOS 5KM 00:30:07 INDIVIDUAL
18 5079 HELOISA BORGES 5KM 00:30:25 ANTES DO ÚLTIMO
19 5276 PATRICIA TERRACIANO Z. LOUREIRO 5KM 00:30:54
20 5041 CAREN MONTEIRO DOS SANTOS 5KM 00:31:28 ESPAÇO DE DANÇA SOL
21 5324 DANIELLE CANDIOTA DE FREITAS LIMA 5KM 00:31:31 PACE
22 5033 PATRICIA BERNARDO DOS SANTOS 5KM 00:32:21 ESPAÇO DE DANÇA SOL
23 5265 PATRICIA GOMES LOPES 5KM 00:32:28 PREDIAL REDOMA
24 5045 SANY REGINA GUIMARÃES DE SOUZA 5KM 00:32:48 ESPAÇO DE DANÇA SOL
25 5125 KAROLINE MELLER 5KM 00:32:48 DETERMINACAO
26 5087 MARIELE SPECHT 5KM 00:33:03 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
27 5299 ISABEL CRISTINA CASTRO ALBERTUNI 5KM 00:33:12 FELIPE PETRILLO
28 5124 JANAINA MOREIRA 5KM 00:33:16 CORREDORES FELIZES
29 5067 DANIELA VIEGAS 5KM 00:34:20 VS CANOAS
30 5260 ERICA CRISTINA PINTO DA SILVA 5KM 00:35:13 MUTLEY
31 5322 REGIANE SANTOS COSTA DE ASSIS 5KM 00:35:14 MUTLEY
32 5057 DÉBORA KUNRATH VARGAS 5KM 00:35:57 ESPAÇO DE DANÇA SOL
33 5024 DENISE BARBOSA PEREIRA 5KM 00:37:04 ATHLETIC SUL RUNNERS
34 5019 JOSIANE PADILHA CARON 5KM 00:37:48 ATHLETIC SUL RUNNERS
35 5043 MILENE MACHADO E SILVA 5KM 00:39:21 ESPAÇO DE DANÇA SOL
36 5106 MICHELE DEL PAULO BOSCARDIN 5KM 00:40:41 ENJOY
37 5373 FABIANI DA SILVA FORTES 5KM 00:40:42
38 5250 JULIANA DE OLIVEIRA POSSA 5KM 00:42:31 AVULSO
39 5094 MISLEINE ROSA 5KM 00:50:11 BANRI RUNNERS
Feminino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5061 REGINA ANISZEWSKI 5KM 00:22:49 VS CANOAS
2 5253 DENISE LEAL 5KM 00:25:09 LETS RUNNER
3 5078 ELIEGE DE SOUZA 5KM 00:25:15 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
4 5048 ISANA DA SILVA DOMINGUES 5KM 00:27:34 ESPAÇO DE DANÇA SOL
5 5047 VIVIANE PEREIRA PYPCAK 5KM 00:28:44 ESPAÇO DE DANÇA SOL
6 5262 VALDILENA MAIA 5KM 00:28:50 MUTLEY
7 5136 DANIELA CHIARAMONTE 5KM 00:28:53 TRANSFORMA
8 5315 CLAUDIA DIAS 5KM 00:29:12 LOUCOS QUE CORREM
9 5308 VIVIAN SILVEIRA 5KM 00:29:40 FIT GUAÍBA
10 5058 REGINA MARQUES DA ROSA 5KM 00:29:55 ESPAÇO DE DANÇA SOL
11 5148 ROSE TESSARI 5KM 00:30:08
12 5086 BERNADETE DORNELES MESSIAS 5KM 00:30:18 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
13 5055 CRISTIANE MARIA DA SILVA 5KM 00:30:51 ESPAÇO DE DANÇA SOL
14 5266 CRISTINA TERRACIANO SILVA DA ROSA 5KM 00:30:55 RUN FOR LIFE PELOTAS
15 5257 GLAUCIA CARDOSO 5KM 00:30:57 MUTLEY
16 5108 KELLY DE SÁ WOVST 5KM 00:31:43 BM
17 5102 ANDREIA CORREA 5KM 00:32:05 BANRI RUNNERS
18 5146 CELITA DUPONT 5KM 00:32:51
19 5095 SUELI MARCELINO 5KM 00:33:31 BANRI RUNNERS
20 5098 ANA CRISTINA FERREIRA 5KM 00:33:31 BANRI RUNNERS
21 5039 SANDRA SOUZA MARIA 5KM 00:34:14 ESPAÇO DE DANÇA SOL
22 5044 GILCA SOBRINHO OLMES 5KM 00:34:59 ESPAÇO DE DANÇA SOL
23 5204 ISADORA ROCHA 5KM 00:35:05
24 5032 CRISTIANE DOS SANTOS BENELLI 5KM 00:35:23 ESPAÇO DE DANÇA SOL
25 5288 ELIANE PAZ LIMA 5KM 00:36:14 DONATTELO PSN
26 5137 PATRICIA TEIXEIRA BUHLER 5KM 00:36:33 VELOZ
27 5366 LUCIANE NEIS CASANOVA 5KM 00:37:10 MEIRELLES ASSESSORIA
28 5244 TATIANA FRANCO LOPES DOS SANTOS 5KM 00:37:16
29 5072 JOSELIA CORSINI 5KM 00:37:26 VS CANOAS
30 5212 ANDREA SARAIVA DOS SANTOS 5KM 00:38:00 CHANRUNNERS
31 5304 DANIELA DE AZEVEDO FIGUEIREDO 5KM 00:40:40 FIT GUAÍBA
32 5302 ANA RITA FERREIRA CARVALHO 5KM 00:40:41 FIT GUAIBA
33 5104 ALESSANDRA COSTA SMOLENAARS DUTRA 5KM 00:40:44 ENJOY
34 5173 IZADORA BOHMGAHREN MOTTA 5KM 00:43:19 SEM EQUIPE
Feminino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5318 MARIZA GOMES FARIA 5KM 00:22:51 LOUCOS QUE CORREM
2 5351 MÁRCIA SILVEIRA 5KM 00:24:06
3 5335 SIRLEI GOMES 5KM 00:28:00 SPIN ECHO
4 5320 VERA LUCIA GONÇALVES DA COSTA DA COSTA 5KM 00:28:24 MARCIO SOARES
5 5269 CLÁUDIA PINHEIRO VIEIRA 5KM 00:28:40
6 5270 DULCE DE OLIVEIRA GRIEBLER 5KM 00:28:49
7 5327 ANGELA MAKRI 5KM 00:29:24 PICARELLI ASS. ESPORTIVA
8 5143 PATRICIA ILHA 5KM 00:29:58
9 5195 MARISA MICHELS MACHADO 5KM 00:30:11 EPTC
10 5301 MARISTELA FLORES 5KM 00:31:17 FIT GUAIBA
11 5046 LUCIANE ROSA DA SILVA 5KM 00:31:29 ESPAÇO DE DANÇA SOL
12 5122 VERLAINE BRAGATI 5KM 00:32:42 AVULSO
13 5219 NILDETE GOMES 5KM 00:33:22 LOUCOS QUE CORREM
14 5316 LUCIANE MENDES 5KM 00:33:23 LOUCOS QUE CORREM
15 5050 INÊS DE AGUIAR MÓR DA MATA 5KM 00:33:49 ESPAÇO DE DANÇA SOL
16 5243 ROSAMELIA FERRAZ 5KM 00:34:11
17 5040 PATRICIA AVILA 5KM 00:34:53 ESPAÇO DE DANÇA SOL
18 5037 SOLANGE MAGALHÃES 5KM 00:38:17 ESPAÇO DE DANÇA SOL
19 5099 FABÍOLA BUENO 5KM 00:39:26 BANRI RUNNERS
20 5109 CARLA IRRAÇABAL SIMÕES MARQUES 5KM 00:42:47 BM
Feminino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5198 IZABEL MATUELLA 5KM 00:23:59 VELOZ ASS. ESPORTIVA
2 5326 BERENICE MACEDO 5KM 00:26:12 PERFECT RUN
3 5144 ZENITA BARROS 5KM 00:28:28
4 5126 TANIA NEGRINI GOULARTE 5KM 00:29:25 DIRETORIA
5 5325 MARIA BERNADETE NOGUEIRA 5KM 00:29:50 PACE
6 5235 IRACEMA DOS SANTOS MORAIS SANTOS MORAIS 5KM 00:29:53
7 5116 JOANA D ARC DA SILVA RIBEIRO 5KM 00:30:02 NÃO TENHO
8 5081 ISABEL LUCIANE DA SILVA 5KM 00:32:05 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
9 5294 MARLENE MONTEIRO DE CAMPOS 5KM 00:32:29 EQUIPE MUTLEY RIO GRANDE
10 5232 ALDA MARINA OLIVEIRA VENTURINI 5KM 00:33:06
11 5051 SILVIA REGINA DE SOUZA CARDOSO 5KM 00:34:13 ESPAÇO DE DANÇA SOL
12 5053 PATRICIA HELENA OLIVEIRA CARDOSO 5KM 00:35:46 ESPAÇO DE DANÇA SOL
13 5021 ROSE MARI SCHIMITT MACHADO 5KM 00:36:59 ATHLETIC SUL RUNNERS
Feminino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5271 GISLAINE GUBES 5KM 00:25:33
2 5071 MARIA GESSI SILVA 5KM 00:29:29 VS CANOAS
3 5147 JOICE BECKER JERONYMO 5KM 00:30:29
4 5280 VERAMAR DE OLIVEIRA POSSA 5KM 00:32:10 AVULSO
5 5240 MARIA CRISTNA SCHNEIDER 5KM 00:38:12
Feminino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5231 SERLEI VAHL QUEVEDO 5KM 00:31:25
2 5341 LAIS ROGÉRIA BARBOSA 5KM 00:38:43 VIDA BOA
3 5165 MARIA NEVES RIBEIRO AQUINO 5KM 00:39:36 GRUPO DA CGVS
4 5034 VERA LÚCIA SOUZA MONTEIRO 5KM 00:44:49 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Feminino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5130 EVA ANASTACIO RODRIGUES 5KM 00:28:02 PERSONAL THIAGO RODRIGUES
2 5210 IVETE MARIA SARAIVA 5KM 00:35:05 AVULSO
3 5105 MARIA OLINTA DE LEMOS DUARTE 5KM 00:41:54 ENJOY
Feminino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5368 LENY CASTRO DA SILVA 5KM 00:37:57 AVULSO





Categorias - 5KM - Masculino
Masculino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5328 FELIPE BRANDÃO 5KM 00:29:23 PICARELLI ASS. ESPORTIVA
Masculino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5239 LUAN PINHEIRO 5KM 00:18:54
2 5077 LEONARDO TRINDADE 5KM 00:20:59 VS CANOAS
3 5017 ROGÉRIO SCHMIDT 5KM 00:22:59 ATHLETIC SUL RUNNERS
4 5291 EDUARDO DO NASCIMENTO NOGUEIRA 5KM 00:25:11 EQUIPE DANIEL RECH
5 5251 GUILHERME PRUSCH 5KM 00:25:24 BEER RUNNERS
6 5228 JEFERSON FESTEIN 5KM 00:26:44 ZOR PERFORMANCE
7 5272 JHONAS CHAGAS 5KM 00:28:22
Masculino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5084 ALEX JUNIOR OLIVEIRA DA SILVA 5KM 00:18:14 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
2 5241 ORESTES SOUZA 5KM 00:20:24
3 5093 MARCOS KUHN FETT 5KM 00:22:30 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
4 5152 TIAGO BORBA OSCHELSKI 5KM 00:22:38 ALONGUE-SE
5 5310 RUDIMAR BERTI FILHO 5KM 00:23:17 FLÁVIO RUNNING
6 5274 MIGUEL ARRIETA 5KM 00:23:33
7 5020 ALEXANDRE DUTRA DE OLIVEIRA 5KM 00:24:08 ATHLETIC SUL RUNNERS
8 5022 GUILHERME DE OLIVEIRA CRUZ 5KM 00:24:10 ATHLETIC SUL RUNNERS
9 5119 VINÍCIUS DA SILVA MADRUGA 5KM 00:24:52 EQUIPE
10 5120 JEAN MARCEL DE SIQUEIRA 5KM 00:25:25 EQUIPE ZOR PERFORMANCE
11 5359 EDUARDO BORGES DIAS 5KM 00:25:56
12 5383 CLAUDIO SILVEIRA 5KM 00:30:16 TRIS
13 5374 CARLOS EDUARDO DA SILVA DA COSTA 5KM 00:40:44
14 5064 BENHUR 5KM 01:08:26 VS CANOAS
Masculino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5277 VALDELIR WENGINOWICZ 5KM 00:17:53 A. P. T. ALEXANDRE MIOTTO
2 5183 JEFERSON CORREA SILVA 5KM 00:17:59
3 5362 FELIPE NUNES FLORES 5KM 00:18:36
4 5082 THIAGO EHLERS MATINS 5KM 00:19:36 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
5 5336 MAICON MICHELON 5KM 00:19:55 SQUADRA CAXIAS
6 5312 ISAIAS SANTOS ROCHA 5KM 00:20:12 ISA RUN
7 5330 FAGNER DORNELLES 5KM 00:20:37 R.A.RUNNERS
8 5340 DIEGO GOIS 5KM 00:20:58 TRIATHLON GUAIBA
9 5361 FELIPE MARTINS 5KM 00:20:59
10 5089 ARTHUR MORAES COSTA 5KM 00:21:43 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
11 5092 THIAGO BENITES 5KM 00:21:57 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
12 5287 EZEQUIEL PINTO BEINEKE 5KM 00:21:57
13 5181 CRISTIAN TELES 5KM 00:21:59
14 5171 MARCOS GIACOMELLI POLETTO 5KM 00:22:34 RUN Z
15 5190 MARCEL SOUTINHO BRAGA 5KM 00:22:35 ATHLETIC SUL RUNNERS
16 5179 CARLOS EDUARDO MACHADO KRUBER KRUBER 5KM 00:22:54
17 5225 HILARIO MUNCIO COMPAGNONI NETO 5KM 00:23:00 PREDIAL REDOMA
18 5065 BERNARDO ZONATTO 5KM 00:23:18 VS CANOAS
19 5297 MAICON NUNES KUPKA 5KM 00:24:57 FEELING
20 5175 GLAUBER RUIZ DIAS 5KM 00:25:29 TRIO DE TRÊS
21 5015 MAICON VIEIRA 5KM 00:26:22 ATHLETIC SUL RUNNERS
22 5187 RAONI INDIO RICHTER MACHADO 5KM 00:27:44
23 5238 LEONARDO DE PAULA DA SILVA 5KM 00:27:45
24 5097 RODRIGO PACHECO 5KM 00:27:49 BANRI RUNNERS
25 5342 THIAGO DA SILVA MEIRELES 5KM 00:28:13
26 5193 THIAGO GOZ FERREIRA 5KM 00:28:21
27 5355 RAFAEL NASCIMENTO 5KM 00:29:07
28 5197 DENIS SOUZA 5KM 00:30:15 TRIS
29 5338 CHRISTIAN QUEVEDO 5KM 00:32:07 TEIA LABS
30 5016 WAGNER DANIEL MORAES FERREIRA 5KM 00:38:39 ATHLETIC SUL RUNNERS
31 5234 DANIEL PEREIRA 5KM 00:40:54
Masculino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5323 RAFAEL NEME 5KM 00:19:57 NEME RUNNING/HINODE
2 5345 CLEVERSON DOS SANTOS 5KM 00:20:35
3 5365 ZENON MARTINS 5KM 00:20:57
4 5113 FERNANDO SANTOS DA SILVA 5KM 00:21:53 NÃO TENHO
5 5167 MARCIO NASCIMENTO 5KM 00:22:01 LOUCOS QUE CORREM
6 5191 ANDRÉ LUIZ PEREIRA ARAÚJO 5KM 00:22:30
7 5350 LUIS FERNANDO MONTEIRO 5KM 00:22:50
8 5263 EDUARDO DUARTE ALMADA 5KM 00:23:02 MUTLEY RIO GRANDE
9 5285 SIDNEI BONIFÁCIO DE SOUSA 5KM 00:23:37 EPTC
10 5222 JORGE ANDRÉ PINTO ALVES 5KM 00:23:53 NÃO
11 5307 MARCIO BORGES SILVA 5KM 00:24:05 FIT GUAÍBA
12 5298 FABRÍCIO ALVES DOS SANTOS 5KM 00:25:05 FELIPE PETRILLO
13 5030 EMERSON JOSÉ CAMILIO 5KM 00:25:44 ATHLETIC SUL RUNNERS
14 5289 LEANDRO HENRIQUE SOARES 5KM 00:26:47 DONATTELO PSN
15 5157 CASSIO ROCHA DA SILVA 5KM 00:27:39 BANRIRUNNERS
16 5208 MÁRCIO VOGES RODRIGUES 5KM 00:31:08
17 5196 FRANCISCO LAERCIO SOUSA SILVA 5KM 00:31:18 FIT GUAÍBA
18 5035 RODRIGO TANSCKI DE FRAGA 5KM 00:32:21 ESPAÇO DE DANÇA SOL
19 5112 ROBERTO SCHINOFF 5KM 00:32:24 NÃO TENHO
20 5343 ASSUNTA FORTINI 5KM 00:37:14
21 5354 MEICKEL SCHAEFER 5KM 00:37:14
22 5192 MARCELO DE OLIVEIRA 5KM 00:44:44
23 5168 ROSEMAR DA MASCULINO RIBEIRO 5KM 00:45:37 ODERICH
Masculino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5221 MÁRCIO DE OLIVEIRA 5KM 00:19:50 MUTLEY
2 5220 FABIANO KLEBER SOUZA FEIJÓ 5KM 00:21:13 MUTLEY
3 5011 JEFERSON MARCELO SILVEIRA DE FREITAS 5KM 00:21:39 1001 FITNESS ACADEMIA
4 5348 FRANCISCO DARCI FERREIRA DE AVILA 5KM 00:22:46
5 5305 IVAR LACERDA LEITE 5KM 00:22:51 FIT GUAÍBA
6 5185 MARCO ANTONIO QUIRINO PERERIA 5KM 00:23:35
7 5091 VANDO PASQUALON STEINBACH 5KM 00:23:39 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
8 5347 EDUARDO SILVA 5KM 00:24:56
9 5300 IVANIO FLORES 5KM 00:25:05 FIT GUAIBA
10 5202 EDILSON PRESTES DE BORBA 5KM 00:25:44
11 5303 CARLOS EDUARDO SUTERO LAGORI 5KM 00:25:47 FIT GUAIBA
12 5013 MARCELO SAUER GARCIA 5KM 00:26:40 CIA ULTRAGAZ S/A
13 5066 MARCIO BALESTRO 5KM 00:27:38 VS CANOAS
14 5170 LAIRTON SANTOS 5KM 00:28:02 PACE
15 5207 ALEX ROCHA DA ROSA 5KM 00:28:12
16 5184 MARCELO SOUZA DA SILVA 5KM 00:30:34
17 5247 RODRIGO Z. LOUREIRO 5KM 00:30:46
18 5059 MÁRCIO DANIEL FERREIRA 5KM 00:31:01 ESPAÇO DE DANÇA SOL
19 5012 ELVIS CARDOSO DA SILVA 5KM 00:31:30 1001 FITNESS ACADEMIA
20 5114 NOEL JESUS LEGUIZA 5KM 00:32:17 NÃO TENHO
21 5245 ALESSANDRE AGOSTINHO 5KM 00:32:51
22 5014 EDUARDO MEIRELLES CORREA 5KM 00:57:01 ATHLETIC SUL RUNNERS
23 5242 RODRIGO FANFA DE SOUZA 5KM 00:58:17
Masculino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5313 DELMAR DICKEL 5KM 00:18:45 JÉFERSON DICKEL
2 5380 OSNIR ALVES 5KM 00:19:43
3 5284 FERNANDO MAGALHAES 5KM 00:19:58 CORREDORES FELIZES
4 5378 CRISTIAN LORETTO 5KM 00:21:00 MUTLEY
5 5199 SANDRO CASTIGLIA 5KM 00:21:48 ZOR PERFORMANCE
6 5248 IGOR RODACOVSKI 5KM 00:21:50
7 5352 MARCO ANDRE SCHIECK 5KM 00:24:36
8 5060 DALGENIO DE SOUZA AZEVEDO 5KM 00:25:12 ESPAÇO DE DANÇA SOL
9 5182 FERNANDO LADISLAU FRANCO DOS SANTOS 5KM 00:27:08
10 5226 HUMBERTO SILVA 5KM 00:28:15 WINNERS
11 5188 SANDRO KOCHENBORGER 5KM 00:29:09
12 5063 JOÃO SIMÕES 5KM 00:30:03 VS CANOAS
13 5282 MÁRCIO ANTÔNIO BARBOSA MACHADO 5KM 00:30:10 EPTC
Masculino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5358 ANTONIO MOTTA 5KM 00:22:05
2 5206 RENATO RODRIGUES 5KM 00:23:15
3 5159 RENÊ CERENTINI 5KM 00:27:53 CEBI RUNNERS
4 5211 CÉSAR AUGUSTO FERREIRA 5KM 00:28:00 AVULSO
5 5227 GELSON GRASSI 5KM 00:28:01 XXXX
6 5189 VALDECI FLORES GARCIA 5KM 00:28:21
7 5205 NEI VENTURINI 5KM 00:30:19
8 5162 JOÃOMAR FARIAS 5KM 00:32:39 DIRETORIA
9 5369 RENATO SANTOS DA SILVA 5KM 00:33:16
Masculino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5156 LUÍS CARLOS PORTO 5KM 00:19:14 AVULSO
2 5255 MÁRIO MACHADO 5KM 00:21:07 MCRIO
3 5117 RALF ANTONIO SCHNEIDER JUNIOR 5KM 00:21:32 POLICIA CIVIL
4 5186 OTAVIO ROHRIG 5KM 00:25:30
5 5258 ANTONIO SOARES 5KM 00:25:44 MUTLEY
6 5203 IRINEU GUILHERME GERLING 5KM 00:27:12
7 5216 JOEL CARRION 5KM 00:33:16 INDIVIDUAL
Masculino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5267 JOAO RIZZIERI JUNIOR 5KM 00:22:00
2 5155 PAULO GILBERTO DE SOUZA CIRNE CIRNE 5KM 00:22:56 AVULSO
3 5331 VIRLEI PEDROSO DOS REIS REIS 5KM 00:23:49 RPM
4 5376 JOÃO CARLOS BORGES MAGNO 5KM 00:24:56
5 5254 JOSE ABRUZZI 5KM 00:25:15 LOCOMOTIVA DE CANOAS
6 5062 MILTON JOSÉ DA SILVA 5KM 00:25:26 VS CANOAS
7 5339 GILMAR GOIS 5KM 00:28:08 TRIATHLON GUAIBA
8 5178 PAULO SCHERER 5KM 00:31:12
9 5371 DECIO SCHETTERT 5KM 00:32:17
10 5218 DINARTE SILVA 5KM 00:33:21 LOUCOS QUE CORREM
11 5200 ROBINSON MACIEL SENE 5KM 00:36:06
Masculino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5334 EVERTON CÉZAR LIMA DOS SANTOS 5KM 00:26:13 SOLO
2 5386 LEONIR JOÃO FURINI 5KM 00:27:49
3 5138 PEDRO JERONYMO 5KM 00:28:35
4 5230 RAUL DE JESUS FANTINEL FANTINEL 5KM 00:29:32
Masculino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5174 SOLISMAR MATOS DO CARMO 5KM 00:25:38 SULRUN
2 5319 GASTAO PARANHOS 5KM 00:39:18 MARCIO SOARES





Relatório Geral - 10KM - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1016 ROSA LUISA GONÇALVES Feminino de 35 até 39 anos 00:49:30 RE9 ASS. ESPORTIVA
2 1041 ELISETE ANTUNES SAN MARTIN Feminino de 35 até 39 anos 00:49:35 BORN RUN
3 1130 ALEXANDRA DAMASIO TODESCATTO Feminino de 20 até 24 anos 00:50:12
4 1117 LOUSANA SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:51:09 CORREDORES VIP
5 1106 PRISCILLA GIBBON CORRÊA Feminino de 25 até 29 anos 00:52:07 MUTLEY
6 1116 MARIANA RAU Feminino de 20 até 24 anos 00:52:19 CHAN RUNNERS
7 1150 THALISSE NAZIAZENO NUNES Feminino de 25 até 29 anos 00:52:29
8 1050 JOSI CRISTALDO Feminino de 35 até 39 anos 00:52:59
9 1119 CINTHIA DREWS Feminino de 40 até 44 anos 00:53:03 ESEFBM
10 1046 THAYLA BICCA BORGES Feminino de 25 até 29 anos 00:54:51 TIMEUP
11 1081 CRISTINE RUCKERT Feminino de 50 até 54 anos 00:55:31 MARATONAS NO MUNDO
12 1005 GISELE TEIXEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:55:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
13 5367 ELISABETH SCHETTERT Feminino de 60 até 64 anos 00:55:56 WILLPOWERDES
14 1007 BIANCA JANDREY Feminino de 30 até 34 anos 00:56:09 VS CANOAS
15 1020 RAFAELA BUHLER Feminino de 25 até 29 anos 00:56:29 BANRI RUNNERS
16 1108 JOSIANE RIBEIRO Feminino de 35 até 39 anos 00:57:11 SRUNNERS
17 1139 RENATA AUGUSTA DE SOUZA AGUIAR Feminino de 20 até 24 anos 00:57:13 AVULSO
18 1047 CAROLINA MELLO Feminino de 30 até 34 anos 00:57:25
19 1043 CRISTINA BOAQUEROLLI Feminino de 30 até 34 anos 00:57:30 FORMIGA
20 1136 TATHIANE REINALDO Feminino de 25 até 29 anos 00:57:37
21 1048 FRANCINE DE SOUZA Feminino de 30 até 34 anos 00:57:51
22 1025 ANGÉLICA SOHNE Feminino de 25 até 29 anos 00:58:22 BANRI RUNNERS
23 1155 ELIANE MORETTO Feminino de 50 até 54 anos 00:58:41 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
24 1012 KATIA SANTOS FREITAS Feminino de 50 até 54 anos 00:59:58 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
25 1146 JANAÍNA HAHN MÜLLER Feminino de 30 até 34 anos 01:00:10 BODY & MIND
26 1105 HELOIZA MARCOVECCHIO CRUZ Feminino de 60 até 64 anos 01:00:37 KAIROS
27 1011 DENISE LORETO Feminino de 50 até 54 anos 01:00:42 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
28 1051 MÁRCIA ILHA MARQUES Feminino de 50 até 54 anos 01:01:52
29 1128 TATIANE SANTANA DA ROSA Feminino de 30 até 34 anos 01:02:25 RAIASUL
30 1129 CLENAR PEREIRA VIEIRA Feminino de 55 até 59 anos 01:02:27 VIEIRA&COSTA
31 1049 JANINE CAMILO ROLIM Feminino de 20 até 24 anos 01:03:12
32 1156 ANA PAULA PACHECO Feminino de 35 até 39 anos 01:03:28 FEELING
33 1100 MARJORIE LUCAORA GOMES Feminino de 40 até 44 anos 01:03:45
34 1131 CARLA ROSA Feminino de 40 até 44 anos 01:04:25
35 1107 HILDA MARCELLI MENEGARDE Feminino de 25 até 29 anos 01:05:51 NO LIMIAR
36 1098 DAYANA DE DEUS BANDEIRA CARVALHO Feminino de 30 até 34 anos 01:06:56
37 1159 LISANDRA PAGANO Feminino de 35 até 39 anos 01:07:01 IPANEMA SPORTS
38 1147 CAROLINE MACIEL Feminino de 35 até 39 anos 01:07:17
39 1037 TAIZ PIRES Feminino de 35 até 39 anos 01:07:56 NÃO TENHO
40 1040 VIVIAN RICHTER Feminino de 40 até 44 anos 01:08:04 AVULSO
41 1015 PAULA DAGAGNY Feminino de 35 até 39 anos 01:10:05 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
42 1123 DANIELA MARCON Feminino de 40 até 44 anos 01:17:59 JOCA MACEDO





Relatório Geral - 10KM - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1112 LEONARDO ANDILIERI 10KM 00:34:48 ADÃO DOMINGOS
2 1109 ALEX DE OLIVEIRA PEREIRA OLIVEIRA 10KM 00:34:59 TARTARUGAS RUNNERS
3 1085 DIRNEI ROCHA 10KM 00:39:12 NAO
4 1083 GEOVANIO RAMOS 10KM 00:41:03 MUTLEY
5 1104 ALEX CRISTALDO 10KM 00:41:45 CRISTALDO RUNNERS
6 1031 MATHEUS CALABRIA 10KM 00:42:35 BANRI RUNNERS
7 1021 LUIS FABIANO MOURA 10KM 00:42:41 BANRI RUNNERS
8 1082 ROGÉRIO FAGUNDES DA COSTA 10KM 00:42:52 MB RUNNERS
9 1103 JOSÉ ROQUE DA SILVA 10KM 00:43:07 AVULSO
10 1014 LUIZ EDUARDO ROSSATTO 10KM 00:43:30 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
11 1078 FERNANDO GARCEZ SILVA 10KM 00:44:32 CORREDORES FELIZES
12 1121 RAFAEL MACHADO 10KM 00:44:37 FIT GUAÍBA
13 1028 DENILSON RIBEIRO 10KM 00:45:03 BANRI RUNNERS
14 1140 CARLOS JOSÉ BATISTA JÚNIOR 10KM 00:45:36 FORÇA ATIVA
15 1086 ADOLPHO CEZAR MOREIRA SOARES 10KM 00:45:37 NO LIMIAR
16 1075 VITOR GEBAUER HENSCHEL 10KM 00:45:39 BEER RUNNERS
17 1087 SANDRO PEREIRA 10KM 00:45:55 PÉ NA ESTRADA
18 1077 JOSMAR ROMANINI 10KM 00:46:12 BORN RUN
19 1004 CRISTIANO BANDEIRA LEMOS 10KM 00:46:15 ATHLETIC SUL RUNNERS
20 1141 GERALDO BETTIN SANTOS BETTIN SANTOS 10KM 00:46:31 FORÇA ATIVA
21 1032 NEWTON DIAS 10KM 00:46:45 BANRI RUNNERS
22 1111 LUCAS CASSIANO CARDOSO PEREIRA 10KM 00:46:46
23 1059 JOSE LEOMIR KROETZ 10KM 00:46:50 OTRIODETRES
24 1126 PEDRO OVALHE ROCHA 10KM 00:46:50 PEDIVELA
25 1095 HENRIQUE LIPPO PINHEIRO 10KM 00:46:58
26 1055 ROGERIO DE LIMA CAVALHEIRO 10KM 00:47:05 CPORPA
27 1079 GILBERTO LIMA DE SOUZA 10KM 00:47:05 FORMIGA
28 1124 WESTON LUCIANO LUCIANO DOS SANTOS SOARES 10KM 00:47:12 MUTLAY
29 1076 ELMO SHINOHARA 10KM 00:47:23 BEN RUN
30 1127 SILVIO STURZBECHER 10KM 00:47:46 R.A RUNNERS
31 1114 EDUARDO COIMBRA 10KM 00:48:04 AVULSO
32 1017 NESTOR GOMES FILHO 10KM 00:48:41 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
33 1089 TONI MARCIO DE SOUZA 10KM 00:48:57 SPIN ECHO RUNNERS
34 1074 WLADIMIR CASCO MESQUITA 10KM 00:49:17 AVULSO
35 1143 MARIO ROGERIO SALDANHA BARRAGANA 10KM 00:49:28
36 1072 DILSON GARCIA TASSO 10KM 00:49:35 AVULSO
37 1099 DENISON DUARTE 10KM 00:49:46
38 1094 GIOVANI FRANCESCHINI RIGHI 10KM 00:50:00
39 1073 JOÃO CLEVER KALATA 10KM 00:50:30 AVULSO
40 1029 EDSON LACERDA 10KM 00:50:31 BANRI RUNNERS
41 1120 CRISTIANO RECH 10KM 00:50:39 FIT GUAÍBA
42 1057 JOEL DE BORBA RAMOS 10KM 00:50:42 MARCIO SOARES
43 1027 DOUGLAS ANTUNES 10KM 00:50:55 BANRI RUNNERS
44 1022 MARCOS VINÍCIUS MACHADO 10KM 00:51:19 BANRI RUNNERS
45 1026 LUCIANO LACERDA 10KM 00:51:28 BANRI RUNNERS
46 1152 RICARDO COSTA 10KM 00:51:34
47 1092 CÁSSIO WEISHEIMER DE SOUZA 10KM 00:51:40
48 1008 HELDER AMORIN 10KM 00:51:44 VS CANOAS
49 1133 KLEBER BUSELATTO 10KM 00:52:23
50 1113 RODRIGO BORGES 10KM 00:52:30 ANTES DO ÚLTIMO
51 1084 ELI DA ENCARNAÇÃO DE CASTRO 10KM 00:52:45 MUTLEY
52 1068 LUÍS ROGÉRIO MENDES 10KM 00:52:46 PERFECT RUN
53 1148 ISAEL DUTRA 10KM 00:52:56 CORRENDO COM ANDRE
54 1003 VOLNEI EDUARDO DOS SANTOS 10KM 00:52:57 CIA ULTRAGAZ S/A
55 1096 RENAN SCHWANCK RODRIGUES 10KM 00:53:22
56 1090 DIRCEU MACHADO BORGES 10KM 00:54:41 TIMEUP
57 1024 ANDERSON KRAVCZYK 10KM 00:55:03 BANRI RUNNERS
58 1018 LUCAS CHIARELLO 10KM 00:55:21 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
59 1125 ANDRÉ MAIA 10KM 00:55:51 MUTLEY
60 1063 BERNARDO FERREIRA 10KM 00:55:53
61 1023 VICENTE REIS 10KM 00:55:54 BANRI RUNNERS
62 1134 MARTINHO MARCHI 10KM 00:57:04
63 1101 TIARLES DE BRITO DA SILVA SILVA 10KM 00:57:23
64 1110 FREDERICO TILMAN 10KM 00:57:25
65 1034 CARLOS ARMINDO THOMÉ MARQUES 10KM 00:58:01 BM
66 1033 MAURICIO BENEVIDES WOVST 10KM 00:58:05 BM
67 1067 LEONARDO GUIMARÃES SANTOS 10KM 00:58:06 MUTLEY
68 1066 KAROL GIOVANNI OLIVEIRA SIKORA 10KM 00:58:14 BLUES
69 1135 JOÃO LUÍS DA SILVA JACOBSEN 10KM 00:59:39
70 1151 JORGE LUIS LOPES DE FREITAS 10KM 01:00:46
71 1149 JOSELITO ADRIANO FERREIRA 10KM 01:01:05
72 1056 RONILDO HELDT 10KM 01:04:55 MARATONAS NO MUNDO
73 1013 ANDERSON ROGOVSCHI 10KM 01:05:36 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
74 1122 DANIEL SCHOMMER 10KM 01:06:05 JETHRO TULL
75 1153 MATEUS BELOTTI 10KM 01:06:54
76 1070 JULIO CARLOS CARVALHO 10KM 01:06:56
77 1054 ROBSON SABINO 10KM 01:07:22 CORREDORES FELIZES
78 1069 JULIO JUNIOR SOARES SILVEIRA SOARES 10KM 01:08:06 POLICIA CIVIL RS





Categorias - 10KM - Feminino
Feminino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1116 MARIANA RAU 10KM 00:52:19 CHAN RUNNERS
2 1139 RENATA AUGUSTA DE SOUZA AGUIAR 10KM 00:57:13 AVULSO
3 1049 JANINE CAMILO ROLIM 10KM 01:03:12
Feminino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1150 THALISSE NAZIAZENO NUNES 10KM 00:52:29
2 1046 THAYLA BICCA BORGES 10KM 00:54:51 TIMEUP
3 1020 RAFAELA BUHLER 10KM 00:56:29 BANRI RUNNERS
4 1136 TATHIANE REINALDO 10KM 00:57:37
5 1025 ANGÉLICA SOHNE 10KM 00:58:22 BANRI RUNNERS
6 1107 HILDA MARCELLI MENEGARDE 10KM 01:05:51 NO LIMIAR
Feminino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1007 BIANCA JANDREY 10KM 00:56:09 VS CANOAS
2 1047 CAROLINA MELLO 10KM 00:57:25
3 1043 CRISTINA BOAQUEROLLI 10KM 00:57:30 FORMIGA
4 1048 FRANCINE DE SOUZA 10KM 00:57:51
5 1146 JANAÍNA HAHN MÜLLER 10KM 01:00:10 BODY & MIND
6 1128 TATIANE SANTANA DA ROSA 10KM 01:02:25 RAIASUL
7 1098 DAYANA DE DEUS BANDEIRA CARVALHO 10KM 01:06:56
Feminino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1050 JOSI CRISTALDO 10KM 00:52:59
2 1108 JOSIANE RIBEIRO 10KM 00:57:11 SRUNNERS
3 1156 ANA PAULA PACHECO 10KM 01:03:28 FEELING
4 1159 LISANDRA PAGANO 10KM 01:07:01 IPANEMA SPORTS
5 1147 CAROLINE MACIEL 10KM 01:07:17
6 1037 TAIZ PIRES 10KM 01:07:56 NÃO TENHO
7 1015 PAULA DAGAGNY 10KM 01:10:05 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
Feminino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1119 CINTHIA DREWS 10KM 00:53:03 ESEFBM
2 1005 GISELE TEIXEIRA 10KM 00:55:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
3 1100 MARJORIE LUCAORA GOMES 10KM 01:03:45 ESEFBM
4 1131 CARLA ROSA 10KM 01:04:25
5 1040 VIVIAN RICHTER 10KM 01:08:04 AVULSO
6 1123 DANIELA MARCON 10KM 01:17:59 JOCA MACEDO
Feminino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1081 CRISTINE RUCKERT 10KM 00:55:31 MARATONAS NO MUNDO
2 1155 ELIANE MORETTO 10KM 00:58:41 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
3 1012 KATIA SANTOS FREITAS 10KM 00:59:58 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
4 1011 DENISE LORETO 10KM 01:00:42 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
5 1051 MÁRCIA ILHA MARQUES 10KM 01:01:52
Feminino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1129 CLENAR PEREIRA VIEIRA 10KM 01:02:27 VIEIRA&COSTA
Feminino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 5367 ELISABETH SCHETTERT 10KM 00:55:56 WILLPOWERDES
2 1105 HELOIZA MARCOVECCHIO CRUZ 10KM 01:00:37 KAIROS





Categorias - 10KM - Masculino
Masculino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1014 LUIZ EDUARDO ROSSATTO 10KM 00:43:30 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
Masculino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1111 LUCAS CASSIANO CARDOSO PEREIRA 10KM 00:46:46
2 1094 GIOVANI FRANCESCHINI RIGHI 10KM 00:50:00
Masculino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1031 MATHEUS CALABRIA 10KM 00:42:35 BANRI RUNNERS
2 1078 FERNANDO GARCEZ SILVA 10KM 00:44:32 CORREDORES FELIZES
3 1086 ADOLPHO CEZAR MOREIRA SOARES 10KM 00:45:37 NO LIMIAR
4 1075 VITOR GEBAUER HENSCHEL 10KM 00:45:39 BEER RUNNERS
5 1004 CRISTIANO BANDEIRA LEMOS 10KM 00:46:15 ATHLETIC SUL RUNNERS
6 1027 DOUGLAS ANTUNES 10KM 00:50:55 BANRI RUNNERS
7 1092 CÁSSIO WEISHEIMER DE SOUZA 10KM 00:51:40
Masculino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1121 RAFAEL MACHADO 10KM 00:44:37 FIT GUAÍBA
2 1077 JOSMAR ROMANINI 10KM 00:46:12 BORN RUN
3 1008 HELDER AMORIN 10KM 00:51:44 VS CANOAS
4 1133 KLEBER BUSELATTO 10KM 00:52:23
5 1096 RENAN SCHWANCK RODRIGUES 10KM 00:53:22
6 1024 ANDERSON KRAVCZYK 10KM 00:55:03 BANRI RUNNERS
Masculino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1082 ROGÉRIO FAGUNDES DA COSTA 10KM 00:42:52 MB RUNNERS
2 1087 SANDRO PEREIRA 10KM 00:45:55 PÉ NA ESTRADA
3 1079 GILBERTO LIMA DE SOUZA 10KM 00:47:05 FORMIGA
4 1124 WESTON LUCIANO LUCIANO DOS SANTOS SOARES 10KM 00:47:12 MUTLAY
5 1076 ELMO SHINOHARA 10KM 00:47:23 BEN RUN
6 1022 MARCOS VINÍCIUS MACHADO 10KM 00:51:19 BANRI RUNNERS
7 1113 RODRIGO BORGES 10KM 00:52:30 ANTES DO ÚLTIMO
8 1023 VICENTE REIS 10KM 00:55:54 BANRI RUNNERS
9 1110 FREDERICO TILMAN 10KM 00:57:25
10 1066 KAROL GIOVANNI OLIVEIRA SIKORA 10KM 00:58:14 BLUES
11 1013 ANDERSON ROGOVSCHI 10KM 01:05:36 C. COM ANDRE 361 /GO RUN.
12 1122 DANIEL SCHOMMER 10KM 01:06:05 JETHRO TULL
13 1153 MATEUS BELOTTI 10KM 01:06:54
14 1054 ROBSON SABINO 10KM 01:07:22 CORREDORES FELIZES
Masculino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1021 LUIS FABIANO MOURA 10KM 00:42:41 BANRI RUNNERS
2 1140 CARLOS JOSÉ BATISTA JÚNIOR 10KM 00:45:36 FORÇA ATIVA
3 1143 MARIO ROGERIO SALDANHA BARRAGANA 10KM 00:49:28
4 1099 DENISON DUARTE 10KM 00:49:46
5 1120 CRISTIANO RECH 10KM 00:50:39 FIT GUAÍBA
6 1018 LUCAS CHIARELLO 10KM 00:55:21 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
7 1125 ANDRÉ MAIA 10KM 00:55:51 MUTLEY
8 1101 TIARLES DE BRITO DA SILVA SILVA 10KM 00:57:23
9 1033 MAURICIO BENEVIDES WOVST 10KM 00:58:05 BM
10 1067 LEONARDO GUIMARÃES SANTOS 10KM 00:58:06 MUTLEY
11 1070 JULIO CARLOS CARVALHO 10KM 01:06:56
Masculino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1103 JOSÉ ROQUE DA SILVA 10KM 00:43:07 AVULSO
2 1028 DENILSON RIBEIRO 10KM 00:45:03 BANRI RUNNERS
3 1059 JOSE LEOMIR KROETZ 10KM 00:46:50 OTRIODETRES
4 1126 PEDRO OVALHE ROCHA 10KM 00:46:50 PEDIVELA
5 1055 ROGERIO DE LIMA CAVALHEIRO 10KM 00:47:05 CPORPA
6 1089 TONI MARCIO DE SOUZA 10KM 00:48:57 SPIN ECHO RUNNERS
7 1057 JOEL DE BORBA RAMOS 10KM 00:50:42 MARCIO SOARES
8 1026 LUCIANO LACERDA 10KM 00:51:28 BANRI RUNNERS
9 1003 VOLNEI EDUARDO DOS SANTOS 10KM 00:52:57 CIA ULTRAGAZ S/A
10 1063 BERNARDO FERREIRA 10KM 00:55:53
11 1135 JOÃO LUÍS DA SILVA JACOBSEN 10KM 00:59:39
12 1069 JULIO JUNIOR SOARES SILVEIRA SOARES 10KM 01:08:06 POLICIA CIVIL RS
Masculino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1141 GERALDO BETTIN SANTOS BETTIN SANTOS 10KM 00:46:31 FORÇA ATIVA
2 1032 NEWTON DIAS 10KM 00:46:45 BANRI RUNNERS
3 1114 EDUARDO COIMBRA 10KM 00:48:04 AVULSO
4 1029 EDSON LACERDA 10KM 00:50:31 BANRI RUNNERS
5 1152 RICARDO COSTA 10KM 00:51:34
6 1068 LUÍS ROGÉRIO MENDES 10KM 00:52:46 PERFECT RUN
7 1090 DIRCEU MACHADO BORGES 10KM 00:54:41 TIMEUP
8 1134 MARTINHO MARCHI 10KM 00:57:04
9 1034 CARLOS ARMINDO THOMÉ MARQUES 10KM 00:58:01 BM
Masculino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1095 HENRIQUE LIPPO PINHEIRO 10KM 00:46:58
2 1127 SILVIO STURZBECHER 10KM 00:47:46 R.A RUNNERS
3 1084 ELI DA ENCARNAÇÃO DE CASTRO 10KM 00:52:45 MUTLEY
4 1151 JORGE LUIS LOPES DE FREITAS 10KM 01:00:46
5 1149 JOSELITO ADRIANO FERREIRA 10KM 01:01:05
6 1056 RONILDO HELDT 10KM 01:04:55 MARATONAS NO MUNDO
Masculino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1074 WLADIMIR CASCO MESQUITA 10KM 00:49:17 AVULSO
2 1072 DILSON GARCIA TASSO 10KM 00:49:35 AVULSO
3 1148 ISAEL DUTRA 10KM 00:52:56 CORRENDO COM ANDRE
Masculino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1017 NESTOR GOMES FILHO 10KM 00:48:41 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
2 1073 JOÃO CLEVER KALATA 10KM 00:50:30 AVULSO





Relatório de Equipes - Quarteto Feminino
Colocação: 1
Equipe: BANRI RUNNERS
Total: 01:35:16
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5583 INÊS GAIGER 4 00:23:08
5581 CLÁUDIA FREITAS 6 00:23:45
5582 CAMILA SOUZA LOPES 7 00:23:50
5584 CLAUDIA RODRIGUES 9 00:24:33




Colocação: 2
Equipe: LEVANTA O PÉ ATRAZ
Total: 01:35:29
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5462 ANDRIELI ROSA 1 00:22:12
5463 BIANCA VIEIRA 5 00:23:18
5464 CAROLINI MATZEMBACKER 10 00:24:37
5461 ANDRÉA SEHABER 14 00:25:22




Colocação: 3
Equipe: FLÁVIO RUNNING
Total: 01:37:09
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5503 TATIANE CASSINI 2 00:22:18
5501 CAROLINE BERTI 8 00:24:02
5504 VANESSA NUNES PINHEIRO 11 00:24:49
5502 GENECI GOMES 17 00:26:00




Colocação: 4
Equipe: CORRENDO COM ANDRE 361 /GO RUNNING
Total: 01:41:49
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5561 ANDREA DORNELES LEITE 3 00:22:48
5563 HELENA PRATI MARTINS 13 00:25:16
5562 ANDREIA LIMA 16 00:25:38
5564 MARCIA SOUZA 19 00:28:07




Colocação: 5
Equipe: ALMADA
Total: 01:46:15
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5542 GISLAINE ALMADA 12 00:25:14
5544 RAQUEL PONTES 15 00:25:26
5543 MÔNICA KLAFKE 18 00:26:50
5541 ARIEL VASCONCELLOS 20 00:28:45







Relatório de Equipes - Quarteto Masculino
Colocação: 1
Equipe: ZOR PERFORMANCE
Total: 01:09:44
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5513 FABIANO MENDONÇA 2 00:16:45
5514 JOSÉ OLÍMPIO RODRIGUES 4 00:17:21
5512 ELTON LUIZ PALMA DO PRADO 5 00:17:24
5511 EDUARDO SILVEIRA DOS SANTOS 7 00:18:14




Colocação: 2
Equipe: FLÁVIO RUNNING
Total: 01:11:06
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5494 ROGÉRIO LUIS COGO JUNIOR 1 00:16:01
5493 GUSTAVO PINHEIRO 3 00:17:01
5491 DIEGO FURLAN 6 00:17:47
5492 EMANUEL BRANDO 10 00:20:17




Colocação: 3
Equipe: PROSEGUR
Total: 01:21:22
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5521 CHARLES DA COSTA ROSA 8 00:19:17
5523 LEON ALEANDRE PUCHALSKI STOBIENIA 9 00:19:51
5522 DIOVANE ALEXANDRE BRITO DA SILVA 11 00:21:06
5524 WASHINGTON MARCELO SILVEIRA 12 00:21:08




Colocação: 4
Equipe: BANRI RUNNERS
Total: 01:35:45
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5573 FABRICIO OWEILER 13 00:21:49
5571 ALDO TEIXEIRA 14 00:22:20
5572 ANDRÉ LUIS PINTO 15 00:25:38
5574 SANDRO GARCIA 16 00:25:58







Relatório de Equipes - Quarteto Misto
Colocação: 1
Equipe: FLÁVIO RUNNING
Total: 01:06:25
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5474 FLÁVIO LIMA 1 00:15:29
5473 FABIANO LIMA 2 00:15:46
5471 DEIVIDI LIMA 3 00:17:08
5472 DEYSE SANTOS 5 00:18:02




Colocação: 2
Equipe: RA RUNNERS
Total: 01:18:15
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
1252 GUILHERME QUEIROZ 4 00:17:46
1253 SADI QUADROS 6 00:19:08
1251 MARCUS NASPOLINI 7 00:20:04
1254 ROBERTA ABREU 8 00:21:17




Colocação: 3
Equipe: -
Total: 01:38:20
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5452 ÊNIO GOMES DA SILVA 9 00:21:26
5454 ROZEMIR ZIANI 11 00:22:06
5453 ROSÂNGELA ZIANI 12 00:26:07
5451 DOUGLAS ALVES SOARES 19 00:28:41




Colocação: 4
Equipe: BANRI RUNNERS
Total: 01:46:06
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5592 GUSTAVO LEUSIN 10 00:21:46
5594 GABRIELA SEADI 13 00:27:46
5591 ARIELE BORGES 14 00:27:48
5593 KATIA FERREIRA 20 00:28:46




Colocação: 5
Equipe: CORRENDO COM ANDRE 361 / GO RUNNING
Total: 01:52:58
NUMERO ATLETAS POSIÇÃO TEMPO
5551 PAMELA GAUTTO 15 00:28:14
5553 DIEGO OLIVEIRA DIAS 16 00:28:14
5552 MICHELE CHEMIN 17 00:28:15
5554 THIAGO NORDIO 18 00:28:15







Relatório Geral - Juvenil - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 168 MELANY HAHN MÜLLER JUVENIL 00:03:59 BODY & MIND
2 157 GABRIELLA MARTINS JUVENIL 00:04:03 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
3 160 MARIA EDUARDA DA SILVA ROSA JUVENIL 00:04:25
4 158 FERNANDA TEIXEIRA BUHLER JUVENIL 00:05:34 VELOZ







Relatório Geral - Juvenil - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 156 NICOLAS MONTEIRO DE LIMA JUVENIL 00:04:02 ESPAÇO DE DANÇA SOL







Relatório Geral - Kangoo - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 421 ILGA DA VEIGA KANGOO 00:09:12 -
2 388 KAMILA RAHDE REALI KANGOO 00:09:18 ESPAÇO KANGOO
3 380 IVANA SUSI BRASIL VIEGAS KANGOO 00:09:53 -
4 404 BRUNA REINKE SONDA KANGOO 00:09:46 SPAÇO KANGOO SAPUCAIA
5 282 JORDANA GEBERT BATISTA KANGOO 00:10:03 1001 FITNESS ACADEMIA
6 260 ROSANE MACHADO SILVA KANGOO 00:10:13 1001 FITNESS ACADEMIA
7 403 ALICE TEREZINHA DE OLIVEIRA KANGOO 00:10:15 SPAÇO KANGOO SAPUCAIA
8 372 WERIDIANA BOA VISTA DE OLIVEIRA KANGOO 00:10:20 1001 FITNESS ACADEMIA
9 414 YASMIN DIMER CHAGAS KANGOO 00:10:20 SPAÇO KANGOO SAPUCAIA
10 410 ROSANE DIMER CHAGAS KANGOO 00:10:34 SPAÇO KANGOO SAPUCAIA
11 401 ROSANA DE OLIVEIRA CASTRO KANGOO 00:10:48 KANGOOZEIRAS DO RS
12 212 ARIÉGE DE CARVALHO DA SILVA KANGOO 00:10:56 1001 FITNESS ACADEMIA
13 402 KARINA DE OLIVEIRA SOARES KANGOO 00:11:00 SPAÇO KANGOO
14 387 CARLA TATIANI FERREIRA MACHADO KANGOO 00:11:09 ESPAÇO KANGOO
15 409 CASSIANA PANTA OLIVEIRA KANGOO 00:11:19 SPAÇO KANGOO SAPUCAIA
16 461 ELISABETE SCOPEL KANGOO 00:11:54 CONFRARIA DO KANGOO
17 386 MARTA BONATTO KANGOO 00:12:21 SPAÇO KANGOO SAPUCAIA
18 454 MARLA OLIVEIRA KANGOO 00:12:21 -
19 359 CARLA CRISTINA RODRIGUES SOARES SILVA KANGOO 00:14:02 1001 FITNESS ACADEMIA
20 262 MICHELE ANAÍ DE SOUZA KANGOO 00:14:09 1001 FITNESS ACADEMIA
21 422 JAQUELINE GIRELLI DA SILVA KANGOO 00:14:09 1001 FITNESS ACADEMIA
22 299 MICHELI CARVALHO CAMPOS KANGOO 00:15:41 1001 FITNESS ACADEMIA