8ª Corrida de São Jorge - Porto Alegre-RS



Relatório Geral - 5Km - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1099 DAIANE DIAS Feminino de 25 até 29 anos 00:21:13
2 727 REGINA ANISZEWSKI Feminino de 40 até 44 anos 00:21:51 VS CANOAS
3 522 ANNY AMBROSIO Feminino de 20 até 24 anos 00:22:27 BANRISUL RUNNERS
4 583 CARLA RAMOS Feminino de 40 até 44 anos 00:22:46
5 609 MARILICE PACHECO MADUREIRA Feminino de 50 até 54 anos 00:23:04 ESPAÇO FUNCIONAL
6 640 CRISTIANE PALACIOS DE SOUZA COSTA Feminino de 35 até 39 anos 00:23:15
7 677 NAIARA PASQUALE Feminino de 30 até 34 anos 00:23:25 SUPERAÇÃO
8 531 CLAUDIA FREITAS Feminino de 50 até 54 anos 00:23:41 BANRISUL RUNNERS
9 720 DENISE CAPUA CORREA Feminino de 45 até 49 anos 00:23:48 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
10 671 MARIA DAL PIVA Feminino de 35 até 39 anos 00:24:00 RA RUNNERS
11 513 DILCIANE ROSA CORRÊA Feminino de 35 até 39 anos 00:24:10 ATHLETIC SUL RUNNERS
12 523 CAMILA SOUZA LOPES Feminino de 25 até 29 anos 00:24:10 BANRISUL RUNNERS
13 535 LETICIA KEHL Feminino de 40 até 44 anos 00:24:14 BANRISUL RUNNERS
14 681 PRISCILLA POSSER Feminino de 30 até 34 anos 00:24:16
15 516 PATRICIA NUNES PEREIRA Feminino de 25 até 29 anos 00:24:31 ATHLETIC SUL RUNNERS
16 651 GISELE BASTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:24:45 JU & GI
17 745 MICHELE CHEMIN Feminino de 30 até 34 anos 00:24:55
18 574 TATIANA NAUNNCCIK Feminino de 40 até 44 anos 00:25:21 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
19 650 GABRIELA SPERB FUNCKE Feminino de 40 até 44 anos 00:25:35 WINNERS/RAIA SUL
20 501 RENATA CARVALHO DE CARVALHO Feminino de 30 até 34 anos 00:25:53 ATHLETIC SUL RUNNERS
21 589 ANA CARLA ABARRASIM FREITAS Feminino de 30 até 34 anos 00:25:56
22 702 BEATRIZ FERNANDES DE AMORIM Feminino de 60 até 64 anos 00:25:59 CORREDORES FELIZES
23 627 ANA MARIA PADILHA ALVES Feminino de 55 até 59 anos 00:26:13 SUPERAÇÃO
24 580 MICHELLE SOUZA BRUM Feminino de 35 até 39 anos 00:26:33 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
25 695 VANESSA DIOGO Feminino de 30 até 34 anos 00:26:41
26 734 DANIELE CANHADA CRESPO Feminino de 25 até 29 anos 00:26:41
27 608 MAIARA SILVA Feminino de 30 até 34 anos 00:26:47
28 728 LISLAINE DA SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:26:52 VS CANOAS
29 561 LUCIANE CRISTINA VIEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:26:57 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
30 605 LIDIANE HOLSTEIN ALONSO HOLSTEIN Feminino de 40 até 44 anos 00:27:03
31 519 ADRIANA GUERRA DIAS Feminino de 30 até 34 anos 00:27:30 BANRISUL RUNNERS
32 532 JANICE SASSET Feminino de 50 até 54 anos 00:27:36 BANRISUL RUNNERS
33 738 PRISCILA PACHECO Feminino de 40 até 44 anos 00:27:40
34 551 ADRIANA CARDOSO DOS SANTOS Feminino de 40 até 44 anos 00:27:44 ESPAÇO DE DANÇA SOL
35 521 ANDRA ANDRADE Feminino de 30 até 34 anos 00:27:50 BANRISUL RUNNERS
36 582 ANA BEATRIZ APPEL Feminino de 50 até 54 anos 00:28:07 JOY STORM EVENTOS
37 618 SÍLVIA REGINA DOS S. MORAES SAN PEDRO Feminino de 40 até 44 anos 00:28:13 MBRUNNERS
38 511 CARLA FERNANDA ALMEIDA Feminino de 35 até 39 anos 00:28:36 ATHLETIC SUL RUNNERS
39 658 JULIANA VENSKE Feminino de 35 até 39 anos 00:28:46
40 536 VANESSA PRATES Feminino de 35 até 39 anos 00:28:49 BANRISUL RUNNERS
41 639 CLENAR PEREIRA VIEIRA Feminino de 55 até 59 anos 00:28:53 VIEIRA & COSTA
42 528 FABIANE BRAGA Feminino de 30 até 34 anos 00:28:56 BANRISUL RUNNERS
43 646 EDICLEIA BUENO SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:29:06 LOUCOS QUE CORREM
44 610 MARIZA FARIA Feminino de 45 até 49 anos 00:29:07 LOUCOS QUE CORREM
45 547 ARLENE SILVA DOS REIS Feminino de 30 até 34 anos 00:29:17 ESPAÇO DE DANÇA SOL
46 546 PATRICIA HELENA OLIVEIRA CARDOSO Feminino de 50 até 54 anos 00:29:20 ESPAÇO DE DANÇA SOL
47 541 GISLAINE ARENHART DA SILVA Feminino de 30 até 34 anos 00:29:32 ESPAÇO DE DANÇA SOL
48 538 KATIA FERREIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:29:40 BANRISUL RUNNERS
49 573 EDILAINE OLIVEIRA FAGUNDES Feminino de 40 até 44 anos 00:29:44 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
50 674 MARISTELA BANDEIRA Feminino de 55 até 59 anos 00:29:45
51 691 SHIRLEY COELHO Feminino de 50 até 54 anos 00:29:45
52 581 PRISCILA CUNHA GARCIA Feminino de 25 até 29 anos 00:29:56 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
53 555 KAREN SOUZA Feminino de 35 até 39 anos 00:30:13 DNA RUN
54 591 CARLA CURZIO Feminino de 35 até 39 anos 00:30:21 CHANRUNNERS
55 649 FERNANDA CARDOSO Feminino de 30 até 34 anos 00:30:21 SEM FIM
56 749 DEBORA MARIA BARAZZETTI ROMERO DIAS Feminino de 30 até 34 anos 00:30:22
57 718 CARLA MACHADO FERREIRA Feminino de 35 até 39 anos 00:30:23 VELOZ A. ESPORTIVA
58 568 MARIA CELESTE MELO MOREIRA Feminino de 70 até 99 anos 00:30:27 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
59 685 REGINA MERCONI Feminino de 55 até 59 anos 00:30:27 AMAR
60 752 MARIANE DA COSTA Feminino de 25 até 29 anos 00:30:30 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
61 641 CRISTINE RUCKERT Feminino de 50 até 54 anos 00:30:34
62 545 VIVIANE ARENHART ROCHA Feminino de 50 até 54 anos 00:30:35 ESPAÇO DE DANÇA SOL
63 633 CAROLINA VALIATI Feminino de 20 até 24 anos 00:30:40
64 540 CAREN MONTEIRO DOS SANTOS Feminino de 35 até 39 anos 00:30:48 ESPAÇO DE DANÇA SOL
65 592 CLAUDIA GUIMARÃES GUIMARÃES Feminino de 45 até 49 anos 00:30:50 AMIGOS DO CETE
66 636 CLAUDIA DIAS Feminino de 40 até 44 anos 00:30:52 LOUCOS QUE CORREM
67 750 TEREZINHA DORNELES NASCIMENTO Feminino de 65 até 69 anos 00:31:00
68 534 ROBERTA HOLMANN Feminino de 30 até 34 anos 00:31:03 BANRISUL RUNNERS
69 642 DANIELA AZEVEDO Feminino de 40 até 44 anos 00:31:15
70 552 CRISTIANE MARIA DA SILVA Feminino de 40 até 44 anos 00:31:19 ESPAÇO DE DANÇA SOL
71 615 RENATA OLIVEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:31:34
72 739 VIOLETA FACCHINETTI FERREIRA Feminino de 35 até 39 anos 00:31:36
73 505 JOSIANE PADILHA CARON Feminino de 35 até 39 anos 00:31:43 ATHLETIC SUL RUNNERS
74 593 FABIANE AVILA Feminino de 45 até 49 anos 00:31:47
75 539 SOLANGE MAGALHÃES Feminino de 45 até 49 anos 00:31:50 ESPAÇO DE DANÇA SOL
76 542 SILVIA REGINA DE SOUZA CARDOSO Feminino de 50 até 54 anos 00:31:51 ESPAÇO DE DANÇA SOL
77 544 PATRICIA AVILA Feminino de 45 até 49 anos 00:31:51 ESPAÇO DE DANÇA SOL
78 617 SANDRA INÊS DE OLIVEIRA Feminino de 55 até 59 anos 00:31:56
79 537 VIVIANE RHODE Feminino de 25 até 29 anos 00:31:57 BANRISUL RUNNERS
80 678 PAULA FRANTZ MÖLLER Feminino de 30 até 34 anos 00:31:58
81 699 ZENITA BARROS Feminino de 50 até 54 anos 00:32:04
82 725 JULIANA LOPES MARTINS SCHROEDER Feminino de 40 até 44 anos 00:32:04 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
83 603 KATHELLINE LOPES DE AZEVEDO Feminino de 35 até 39 anos 00:32:08
84 719 DANIELE CHAGAS PAIM VIANNA DE NEGREIROS Feminino de 40 até 44 anos 00:32:09 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
85 731 MÔNICA TOLENTINO Feminino de 45 até 49 anos 00:32:27 VS CANOAS
86 620 TANIA BRETSCHNEIDER RAMOS RAMOS Feminino de 55 até 59 anos 00:32:28
87 602 KAREN ROSA DA SILVA Feminino de 40 até 44 anos 00:32:34 KEL
88 576 LEIDIANA STACKE MARQUES Feminino de 50 até 54 anos 00:32:47 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
89 619 SOLANGE ALVES DOS SANTOS ALVES Feminino de 30 até 34 anos 00:32:47
90 598 ISABEL CRISTINA BUENO SOARES Feminino de 60 até 64 anos 00:32:51 MARCELO BATISTA
91 565 ANGELA CLARISSE OLIVEIRA Feminino de 60 até 64 anos 00:33:06 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
92 673 MARILENE DIAS BANDEIRA Feminino de 55 até 59 anos 00:33:25
93 557 JAQUELINE DE LEMOS WAISS Feminino de 40 até 44 anos 00:33:36 DNA RUN
94 564 PATRÍCIA LEANDRO TEIXEIRA Feminino de 45 até 49 anos 00:33:49 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
95 721 ERLAINE MESQUITA Feminino de 55 até 59 anos 00:34:01 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
96 526 MARLEI DESIMON Feminino de 55 até 59 anos 00:34:10 BANRISUL RUNNERS
97 729 FLÁVIA BORGES Feminino de 35 até 39 anos 00:34:24 VS CANOAS
98 624 ADRIANA JUCINSKY Feminino de 45 até 49 anos 00:34:25 LOUCOS QUE CORREM
99 643 DENISE TREIN Feminino de 35 até 39 anos 00:34:56
100 567 IVANA ARDENGHI VARGAS Feminino de 45 até 49 anos 00:35:03 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
101 559 VICTORIA CERSKI DE MELLO Feminino de 30 até 34 anos 00:35:09 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
102 566 CLÁUDIA AMODEO Feminino de 50 até 54 anos 00:35:20 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
103 1081 VIVIANE SCHROEDER DE OLIVEIRA Feminino de 30 até 34 anos 00:35:26
104 543 ALESSANDRA RODRIGUES DE ARAÚJO Feminino de 20 até 24 anos 00:36:05 ESPAÇO DE DANÇA SOL
105 594 FATIMA ELI SILVA DOS SANTOS Feminino de 50 até 54 anos 00:36:15
106 507 LIDIANE PADILHA CARON Feminino de 30 até 34 anos 00:36:22 ATHLETIC SUL RUNNERS
107 510 JANAINA VARGAS OLIVEIRA Feminino de 30 até 34 anos 00:36:51 ATHLETIC SUL RUNNERS
108 514 ANA PAULA LIMA DA SILVA Feminino de 30 até 34 anos 00:37:02 ATHLETIC SUL RUNNERS
109 529 FABÍOLA BUENO Feminino de 45 até 49 anos 00:37:02 BANRISUL RUNNERS
110 556 MARIA APARECIDA MARTINS DO PATROCÍNIO Feminino de 45 até 49 anos 00:37:06 DNA RUN
111 525 DANIELA SEIBT Feminino de 40 até 44 anos 00:37:31 BANRISUL RUNNERS
112 550 SABRINA ALVES VASCONCELLOS Feminino de 45 até 49 anos 00:37:31 ESPAÇO DE DANÇA SOL
113 549 ISANA DA SILVA DOMINGUES Feminino de 40 até 44 anos 00:37:33 ESPAÇO DE DANÇA SOL
114 508 ROSANE FURSEL Feminino de 30 até 34 anos 00:37:43 ATHLETIC SUL RUNNERS
115 509 TAISE FERNANDES DUARTE Feminino de 30 até 34 anos 00:37:43 ATHLETIC SUL RUNNERS
116 711 MARIA NEVES RIBEIRO AQUINO Feminino de 60 até 64 anos 00:37:48 EQUIPE DA CGVS
117 672 MARIA CRISTINA SMIDT SCHNEIDER Feminino de 55 até 59 anos 00:38:37
118 578 CAROLINE LHUL Feminino de 35 até 39 anos 00:39:25 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
119 560 NUBIA LIZIA SILVEIRA SAMPAIO Feminino de 50 até 54 anos 00:40:41 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
120 626 AMANDA DIMARI DO SANTOS Feminino de 20 até 24 anos 00:41:20
121 710 MARI DOLORES GONÇALVES Feminino de 65 até 69 anos 00:42:04 BANRISUL
122 553 ELINY DOS SANTOS GOMES Feminino de 50 até 54 anos 00:43:43 DNA RUN
123 554 HELENA CRISTINA PRATES ANTONINI Feminino de 55 até 59 anos 00:44:04 DNA RUN
124 571 ANDRESSA ESPINDOLA Feminino de 30 até 34 anos 00:46:58 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
125 726 LUCIANA MACHADO BRAGA Feminino de 35 até 39 anos 00:48:22 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA





Relatório Geral - 5Km - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 746 ANDRÉ SILVA Masculino de 20 até 24 anos 00:17:11 GO RUNNING
2 748 DIONATAN MACHADO SIMON Masculino de 30 até 34 anos 00:18:08
3 747 FABRICIO SANTIAGO Masculino de 35 até 39 anos 00:18:14 BANRISUL RUNNERS
4 629 ANDRÉ PASSOS Masculino de 35 até 39 anos 00:18:44
5 703 DAMIÃO MENDONÇA Masculino de 60 até 64 anos 00:19:10 A GRANJA
6 600 JARBAS CARNET Masculino de 40 até 44 anos 00:19:16 PERSONALTRAINER JARBASCARNET
7 621 TIAGO WELTER Masculino de 25 até 29 anos 00:19:26
8 665 LUIS CARLOS PORTO Masculino de 55 até 59 anos 00:19:29 TRT4
9 595 FELIPE NUNES FLORES Masculino de 30 até 34 anos 00:19:31
10 579 THIAGO EHLERS MARTINS Masculino de 30 até 34 anos 00:19:42 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
11 682 RAFAEL NEME Masculino de 35 até 39 anos 00:19:45 NEME RUNNING / HINODE
12 735 YURI ELIAS Masculino de 16 até 19 anos 00:20:31 SEBASTIANE
13 597 GUILHERME FERNANDES Masculino de 60 até 64 anos 00:20:37 ESPAÇO FUNCIONAL
14 653 IGOR RODACOVSKI Masculino de 45 até 49 anos 00:20:48
15 596 GISCARD STEPHANOU Masculino de 40 até 44 anos 00:20:50 MADRID
16 503 DOUGLAS DE VARGAS COELHO Masculino de 16 até 19 anos 00:21:04 ATHLETIC SUL RUNNERS
17 606 LUCIANO SANTANA Masculino de 40 até 44 anos 00:21:04 SANTANA
18 664 LUIS LONGHI Masculino de 45 até 49 anos 00:21:06 RA RUNNERS
19 575 MARCOS KUHN FETT Masculino de 25 até 29 anos 00:21:10 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
20 630 ANTONIO MOTTA Masculino de 50 até 54 anos 00:21:32
21 504 MICHAEL BANDEIRA DE SOUZA Masculino de 35 até 39 anos 00:21:38 ATHLETIC SUL RUNNERS
22 683 RALF ANTONIO SCHNEIDER JUNIOR Masculino de 55 até 59 anos 00:21:53 SHARK TEAM RUNNERS
23 645 DILAMAR MACHADO DOS SANTOS Masculino de 45 até 49 anos 00:22:25 DOS SANTOS
24 744 JOSÉ A. RODRIGUES MARTINS Masculino de 30 até 34 anos 00:22:25
25 655 JORGE RODRIGUES DE VARGAS Masculino de 45 até 49 anos 00:22:29 PÉ LIGEIRO
26 743 LORENZO DE SOUZA FERNANDES Masculino de 16 até 19 anos 00:22:59
27 707 JOAO RIZZIERI JUNIOR Masculino de 60 até 64 anos 00:23:01
28 737 MARCELO NOBRE Masculino de 45 até 49 anos 00:23:01
29 601 JOÃO LUIZ RIOS Masculino de 55 até 59 anos 00:23:11 FARROUPILHA RUN
30 688 RENATO MORAIS RODRIGUES Masculino de 50 até 54 anos 00:23:11
31 656 JOSE ABRUZZI NETO ABRUZZI Masculino de 60 até 64 anos 00:23:15 LOCOMOTIVA DE CANOAS
32 713 PAULO GILBERTO DE SOUZA CIRNE CIRNE Masculino de 60 até 64 anos 00:23:15
33 517 MARCEL SOUTINHO BRAGA Masculino de 30 até 34 anos 00:23:23 ATHLETIC SUL RUNNERS
34 740 ERALDO TAVARES FAUSTO JUNIOR Masculino de 35 até 39 anos 00:23:30
35 563 ALEXANDRE M. MISTRELLO Masculino de 45 até 49 anos 00:23:53 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
36 676 MATHEUS FORTE Masculino de 25 até 29 anos 00:23:55 PACE/SICREDIRUNNING
37 753 MARCIO SOARES Masculino de 40 até 44 anos 00:23:59 GO RUNNING
38 736 WASHINGTON VILLANOVA Masculino de 60 até 64 anos 00:24:05
39 644 DIEGO C. LEMOS Masculino de 30 até 34 anos 00:24:08
40 698 WASHINGTON MARCELO SILVEIRA SILVEIRA Masculino de 45 até 49 anos 00:24:26 NÃO
41 502 EDUARDO MEIRELLES CORRÊA Masculino de 40 até 44 anos 00:24:38 ATHLETIC SUL RUNNERS
42 613 NILSON SIDNEI BARBOSA BARBOSA Masculino de 50 até 54 anos 00:24:38 BRAVO
43 569 ROBERTO FERREIRA Masculino de 30 até 34 anos 00:24:42 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
44 741 RAUL DE ALBUQUERQUE CAVALCANTE NETO Masculino de 40 até 44 anos 00:24:42
45 659 JULIANO BASTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:24:44 JU & GI
46 515 RODRIGO CORRÊA Masculino de 35 até 39 anos 00:24:45 ATHLETIC SUL RUNNERS
47 705 IBANÊS DOS SANTOS SILVA Masculino de 65 até 69 anos 00:24:59 PODEROSO GRUPO
48 614 PAULO MACIEL Masculino de 30 até 34 anos 00:25:02 RUNERRS
49 687 RENATO GRAVINA Masculino de 55 até 59 anos 00:25:14 ACM
50 732 MILTON JOSÉ DA SILVA Masculino de 60 até 64 anos 00:25:19 VS CANOAS
51 724 JOSE FERNANDO GONÇALVES LUCAS Masculino de 60 até 64 anos 00:25:30 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
52 717 SOLISMAR MATOS DO CARMO Masculino de 70 até 99 anos 00:25:31 SULRUN
53 663 LUCIANO VALÉRIO Masculino de 45 até 49 anos 00:25:35 AVULSO
54 518 ROGÉRIO SCHIMITT MACHADO Masculino de 20 até 24 anos 00:25:40 ATHLETIC SUL RUNNERS
55 520 ALDO TEIXEIRA Masculino de 50 até 54 anos 00:25:42 BANRISUL RUNNERS
56 527 ERICK MICELLI Masculino de 16 até 19 anos 00:26:00 BANRISUL RUNNERS
57 680 PAULO RICARDO LOURENÇO ARAUJO POLICEMA Masculino de 25 até 29 anos 00:26:00
58 742 SANDRO ACOSTA Masculino de 35 até 39 anos 00:26:11 GO RUNNING
59 714 PAULO ROBERTO BRAGANÇA MENDES Masculino de 60 até 64 anos 00:26:22 BRAGANÇA
60 647 EDILSON PRESTES DE BORBA Masculino de 40 até 44 anos 00:26:41
61 657 JOSELITO ADRIANO FERREIRA Masculino de 45 até 49 anos 00:26:41 AVULSO
62 524 CARLOS LERSCH Masculino de 35 até 39 anos 00:26:51 BANRISUL RUNNERS
63 628 ANDERSON DA SILVA DUTRA Masculino de 35 até 39 anos 00:26:55
64 733 FABIANO DA SILVA LIMA Masculino de 35 até 39 anos 00:26:59 VS CANOAS
65 548 CARLOS FERNANDO BRUM CARDOSO Masculino de 50 até 54 anos 00:27:10 ESPAÇO DE DANÇA SOL
66 709 LUIS CARLOS DA SILVA SOARES Masculino de 70 até 99 anos 00:27:40
67 584 CLAUDIO CARDOZO Masculino de 35 até 39 anos 00:27:43
68 684 RAPHAEL DE OLIVEIRA PINTO Masculino de 30 até 34 anos 00:27:56
69 599 ITEMAR BIANCHINI Masculino de 40 até 44 anos 00:28:12 IMORTAL TRICOLOR
70 648 EDUARDO TUBIA Masculino de 30 até 34 anos 00:28:12
71 512 EDISON SANTOS DA ROSA Masculino de 50 até 54 anos 00:28:19 ATHLETIC SUL RUNNERS
72 712 PAULO DAGOBERTO TEIXEIRA OLIVEIRA Masculino de 60 até 64 anos 00:28:19
73 694 VALDECI FLORES GARCIA Masculino de 50 até 54 anos 00:28:20
74 588 AMARILDO FRANCO Masculino de 50 até 54 anos 00:28:26 FRANCO
75 660 JULIO GUSTAVO CALLEGARO Masculino de 55 até 59 anos 00:28:30 AVULSO
76 670 MARCIO NASCIMENTO Masculino de 35 até 39 anos 00:28:42 LOUCOS QUE CORREM
77 654 JEFFERSON JUCINSKY Masculino de 50 até 54 anos 00:28:43 LOUCOS QUE CORREM
78 590 ANDRÉ TEIXEIRA DOS SANTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:28:46
79 666 LUÍS MARCELO DA ROSA BANDEIRA Masculino de 40 até 44 anos 00:28:56 NÃO
80 637 CLAUDIO VINÍCIUS TESAINER BONATTO Masculino de 40 até 44 anos 00:29:11
81 570 JADER ARDENGHI VARGAS Masculino de 45 até 49 anos 00:29:19 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
82 586 ACACIO BATISTA RAMOS Masculino de 55 até 59 anos 00:29:33
83 530 IGOR URIEL Masculino de 16 até 19 anos 00:29:34 BANRISUL RUNNERS
84 706 IVAN BRUXEL Masculino de 65 até 69 anos 00:29:35 SOLITÁRIO
85 625 ALEX ROCHA DA ROSA Masculino de 40 até 44 anos 00:29:51
86 692 SILANUS SERENITO DE OLIVEIRA MELLO Masculino de 55 até 59 anos 00:30:02
87 667 LUIZ ANTONIO GONÇALVES DIOGO Masculino de 55 até 59 anos 00:30:07
88 662 LINDOMAR PEDROSO Masculino de 55 até 59 anos 00:30:17 L&L ASSESSORIA ESPORTIVA
89 700 ALFREDO MERCONI Masculino de 65 até 69 anos 00:30:27 AMAQR
90 715 RENI DOYLE Masculino de 60 até 64 anos 00:31:01 NÃO
91 638 CLAUDIOMAR BARRETO ALVES Masculino de 50 até 54 anos 00:31:05
92 722 FABIO FLORIANI Masculino de 45 até 49 anos 00:31:08 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
93 634 CÁSSIO GARCIA Masculino de 25 até 29 anos 00:31:12
94 679 PAULO GUILHERME M BALDINI Masculino de 40 até 44 anos 00:31:29 EQUIPE DE C. PAULO BALDINI
95 604 LEONARDO SALLES Masculino de 30 até 34 anos 00:31:57
96 652 GUSTAVO FERRÃO SILVA Masculino de 40 até 44 anos 00:31:57
97 701 ANDRE LUIZ HORLLE Masculino de 60 até 64 anos 00:32:29
98 635 CESAR AUGUSTO FERNANDES Masculino de 50 até 54 anos 00:32:42
99 632 CARLOS EDUARDO SILVA DORNELES Masculino de 50 até 54 anos 00:33:18 NT
100 675 MATHEUS FERREIRA Masculino de 16 até 19 anos 00:33:28
101 572 JOÃO THIELEM Masculino de 40 até 44 anos 00:34:58 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
102 751 GASTAO GESKE PARANHOS Masculino de 70 até 99 anos 00:36:01 MARCIO SOARES
103 506 WAGNER DANIEL MORAES FERREIRA Masculino de 30 até 34 anos 00:36:24 ATHLETIC SUL RUNNERS
104 704 DANIEL MIETLICKI Masculino de 70 até 99 anos 00:39:24
105 693 TIAGO SILVA TRINDADE Masculino de 25 até 29 anos 00:41:19
106 716 SERGIO LUIZ SILVEIRA SILVA Masculino de 65 até 69 anos 00:44:07
107 708 LEONEL ROQUE BALADIN Masculino de 70 até 99 anos 00:45:09





Categorias - 5KM - Feminino
Feminino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 633 CAROLINA VALIATI 5KM 00:30:40
2 543 ALESSANDRA RODRIGUES DE ARAÚJO 5KM 00:36:05 ESPAÇO DE DANÇA SOL
3 626 AMANDA DIMARI DO SANTOS 5KM 00:41:20
Feminino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 523 CAMILA SOUZA LOPES 5KM 00:24:10 BANRISUL RUNNERS
2 516 PATRICIA NUNES PEREIRA 5KM 00:24:31 ATHLETIC SUL RUNNERS
3 734 DANIELE CANHADA CRESPO 5KM 00:26:41
4 581 PRISCILA CUNHA GARCIA 5KM 00:29:56 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
5 752 MARIANE DA COSTA 5KM 00:30:30 PACK ANGELS
6 537 VIVIANE RHODE 5KM 00:31:57 BANRISUL RUNNERS
Feminino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 677 NAIARA PASQUALE 5KM 00:23:25 SUPERAÇÃO
2 681 PRISCILLA POSSER 5KM 00:24:16
3 745 MICHELE CHEMIN 5KM 00:24:55
4 501 RENATA CARVALHO DE CARVALHO 5KM 00:25:53 ATHLETIC SUL RUNNERS
5 589 ANA CARLA ABARRASIM FREITAS 5KM 00:25:56
6 695 VANESSA DIOGO 5KM 00:26:41
7 608 MAIARA SILVA 5KM 00:26:47
8 519 ADRIANA GUERRA DIAS 5KM 00:27:30 BANRISUL RUNNERS
9 521 ANDRA ANDRADE 5KM 00:27:50 BANRISUL RUNNERS
10 528 FABIANE BRAGA 5KM 00:28:56 BANRISUL RUNNERS
11 547 ARLENE SILVA DOS REIS 5KM 00:29:17 ESPAÇO DE DANÇA SOL
12 541 GISLAINE ARENHART DA SILVA 5KM 00:29:32 ESPAÇO DE DANÇA SOL
13 649 FERNANDA CARDOSO 5KM 00:30:21 SEM FIM
14 749 DEBORA MARIA BARAZZETTI ROMERO DIAS 5KM 00:30:22
15 534 ROBERTA HOLMANN 5KM 00:31:03 BANRISUL RUNNERS
16 678 PAULA FRANTZ MÖLLER 5KM 00:31:58
17 619 SOLANGE ALVES DOS SANTOS ALVES 5KM 00:32:47
18 559 VICTORIA CERSKI DE MELLO 5KM 00:35:09 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
19 1081 VIVIANE SCHROEDER DE OLIVEIRA 5KM 00:35:26
20 507 LIDIANE PADILHA CARON 5KM 00:36:22 ATHLETIC SUL RUNNERS
21 510 JANAINA VARGAS OLIVEIRA 5KM 00:36:51 ATHLETIC SUL RUNNERS
22 514 ANA PAULA LIMA DA SILVA 5KM 00:37:02 ATHLETIC SUL RUNNERS
23 508 ROSANE FURSEL 5KM 00:37:43 ATHLETIC SUL RUNNERS
24 509 TAISE FERNANDES DUARTE 5KM 00:37:43 ATHLETIC SUL RUNNERS
25 571 ANDRESSA ESPINDOLA 5KM 00:46:58 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
Feminino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 640 CRISTIANE PALACIOS DE SOUZA COSTA 5KM 00:23:15
2 671 MARIA DAL PIVA 5KM 00:24:00 RA RUNNERS
3 513 DILCIANE ROSA CORRÊA 5KM 00:24:10 ATHLETIC SUL RUNNERS
4 651 GISELE BASTOS 5KM 00:24:45 JU & GI
5 580 MICHELLE SOUZA BRUM 5KM 00:26:33 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
6 728 LISLAINE DA SILVA 5KM 00:26:52 VS CANOAS
7 511 CARLA FERNANDA ALMEIDA 5KM 00:28:36 ATHLETIC SUL RUNNERS
8 658 JULIANA VENSKE 5KM 00:28:46
9 536 VANESSA PRATES 5KM 00:28:49 BANRISUL RUNNERS
10 646 EDICLEIA BUENO SANTOS 5KM 00:29:06 LOUCOS QUE CORREM
11 555 KAREN SOUZA 5KM 00:30:13 DNA RUN
12 591 CARLA CURZIO 5KM 00:30:21 CHANRUNNERS
13 718 CARLA MACHADO FERREIRA 5KM 00:30:23 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
14 540 CAREN MONTEIRO DOS SANTOS 5KM 00:30:48 ESPAÇO DE DANÇA SOL
15 739 VIOLETA FACCHINETTI FERREIRA 5KM 00:31:36
16 505 JOSIANE PADILHA CARON 5KM 00:31:43 ATHLETIC SUL RUNNERS
17 603 KATHELLINE LOPES DE AZEVEDO 5KM 00:32:08
18 729 FLÁVIA BORGES 5KM 00:34:24 VS CANOAS
19 643 DENISE TREIN 5KM 00:34:56
20 578 CAROLINE LHUL 5KM 00:39:25 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
21 726 LUCIANA MACHADO BRAGA 5KM 00:48:22 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
Feminino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 535 LETICIA KEHL 5KM 00:24:14 BANRISUL RUNNERS
2 574 TATIANA NAUNNCCIK 5KM 00:25:21 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
3 650 GABRIELA SPERB FUNCKE 5KM 00:25:35 WINNERS/RAIA SUL
4 561 LUCIANE CRISTINA VIEIRA 5KM 00:26:57 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
5 605 LIDIANE HOLSTEIN ALONSO HOLSTEIN 5KM 00:27:03
6 738 PRISCILA PACHECO 5KM 00:27:40
7 551 ADRIANA CARDOSO DOS SANTOS 5KM 00:27:44 ESPAÇO DE DANÇA SOL
8 618 SÍLVIA REGINA DOS S. MORAES SAN PEDRO 5KM 00:28:13 MBRUNNERS
9 538 KATIA FERREIRA 5KM 00:29:40 BANRISUL RUNNERS
10 573 EDILAINE OLIVEIRA FAGUNDES 5KM 00:29:44 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
11 636 CLAUDIA DIAS 5KM 00:30:52 LOUCOS QUE CORREM
12 642 DANIELA AZEVEDO 5KM 00:31:15
13 552 CRISTIANE MARIA DA SILVA 5KM 00:31:19 ESPAÇO DE DANÇA SOL
14 615 RENATA OLIVEIRA 5KM 00:31:34
15 725 JULIANA LOPES MARTINS SCHROEDER 5KM 00:32:04 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
16 719 DANIELE CHAGAS PAIM V. DE NEGREIROS 5KM 00:32:09 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
17 602 KAREN ROSA DA SILVA 5KM 00:32:34 KEL
18 557 JAQUELINE DE LEMOS WAISS 5KM 00:33:36 DNA RUN
19 525 DANIELA SEIBT 5KM 00:37:31 BANRISUL RUNNERS
20 549 ISANA DA SILVA DOMINGUES 5KM 00:37:33 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Feminino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 720 DENISE CAPUA CORREA 5KM 00:23:48 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
2 610 MARIZA FARIA 5KM 00:29:07 LOUCOS QUE CORREM
3 592 CLAUDIA GUIMARÃES GUIMARÃES 5KM 00:30:50 AMIGOS DO CETE
4 593 FABIANE AVILA 5KM 00:31:47
5 539 SOLANGE MAGALHÃES 5KM 00:31:50 ESPAÇO DE DANÇA SOL
6 544 PATRICIA AVILA 5KM 00:31:51 ESPAÇO DE DANÇA SOL
7 731 MÔNICA TOLENTINO 5KM 00:32:27 VS CANOAS
8 564 PATRÍCIA LEANDRO TEIXEIRA 5KM 00:33:49 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
9 624 ADRIANA JUCINSKY 5KM 00:34:25 LOUCOS QUE CORREM
10 567 IVANA ARDENGHI VARGAS 5KM 00:35:03 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
11 529 FABÍOLA BUENO 5KM 00:37:02 BANRISUL RUNNERS
12 556 MARIA APARECIDA MARTINS DO PATROCÍNIO 5KM 00:37:06 DNA RUN
13 550 SABRINA ALVES VASCONCELLOS 5KM 00:37:31 ESPAÇO DE DANÇA SOL
Feminino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 531 CLAUDIA FREITAS 5KM 00:23:41 BANRISUL RUNNERS
2 532 JANICE SASSET 5KM 00:27:36 BANRISUL RUNNERS
3 582 ANA BEATRIZ APPEL 5KM 00:28:07 JOY STORM EVENTOS
4 546 PATRICIA HELENA OLIVEIRA CARDOSO 5KM 00:29:20 ESPAÇO DE DANÇA SOL
5 691 SHIRLEY COELHO 5KM 00:29:45
6 641 CRISTINE RUCKERT 5KM 00:30:34
7 545 VIVIANE ARENHART ROCHA 5KM 00:30:35 ESPAÇO DE DANÇA SOL
8 542 SILVIA REGINA DE SOUZA CARDOSO 5KM 00:31:51 ESPAÇO DE DANÇA SOL
9 699 ZENITA BARROS 5KM 00:32:04
10 576 LEIDIANA STACKE MARQUES 5KM 00:32:47 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
11 566 CLÁUDIA AMODEO 5KM 00:35:20 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
12 594 FATIMA ELI SILVA DOS SANTOS 5KM 00:36:15
13 560 NUBIA LIZIA SILVEIRA SAMPAIO 5KM 00:40:41 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
14 553 ELINY DOS SANTOS GOMES 5KM 00:43:43 DNA RUN
Feminino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 627 ANA MARIA PADILHA ALVES 5KM 00:26:13 SUPERAÇÃO
2 639 CLENAR PEREIRA VIEIRA 5KM 00:28:53 VIEIRA & COSTA
3 674 MARISTELA BANDEIRA 5KM 00:29:45
4 685 REGINA MERCONI 5KM 00:30:27 AMAR
5 617 SANDRA INÊS DE OLIVEIRA 5KM 00:31:56
6 620 TANIA BRETSCHNEIDER RAMOS 5KM 00:32:28
7 673 MARILENE DIAS BANDEIRA 5KM 00:33:25
8 721 ERLAINE MESQUITA 5KM 00:34:01 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
9 526 MARLEI DESIMON 5KM 00:34:10 BANRISUL RUNNERS
10 672 MARIA CRISTINA SMIDT SCHNEIDER 5KM 00:38:37
11 554 HELENA CRISTINA PRATES ANTONINI 5KM 00:44:04 DNA RUN
Feminino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 702 BEATRIZ FERNANDES DE AMORIM 5KM 00:25:59 CORREDORES FELIZES
2 598 ISABEL CRISTINA BUENO SOARES 5KM 00:32:51 MARCELO BATISTA
3 565 ANGELA CLARISSE OLIVEIRA 5KM 00:33:06 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
4 711 MARIA NEVES RIBEIRO AQUINO 5KM 00:37:48 EQUIPE DA CGVS
Feminino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 750 TEREZINHA DORNELES NASCIMENTO 5KM 00:31:00
2 710 MARI DOLORES GONÇALVES 5KM 00:42:04 BANRISUL
Feminino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 568 MARIA CELESTE MELO MOREIRA 5KM 00:30:27 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA





Categorias - 5KM - Masculino
Masculino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 735 YURI ELIAS 5KM 00:20:31 SEBASTIANE
2 503 DOUGLAS DE VARGAS COELHO 5KM 00:21:04 ATHLETIC SUL RUNNERS
3 743 LORENZO DE SOUZA FERNANDES 5KM 00:22:59
4 527 ERICK MICELLI 5KM 00:26:00 BANRISUL RUNNERS
5 530 IGOR URIEL 5KM 00:29:34 BANRISUL RUNNERS
6 675 MATHEUS FERREIRA 5KM 00:33:28
Masculino de 20 até 24 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 518 ROGÉRIO SCHIMITT MACHADO 5KM 00:25:40 ATHLETIC SUL RUNNERS
Masculino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 621 TIAGO WELTER 5KM 00:19:26
2 575 MARCOS KUHN FETT 5KM 00:21:10 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
3 676 MATHEUS FORTE 5KM 00:23:55 PACE/SICREDIRUNNING
4 680 PAULO RICARDO LOURENÇO ARAUJO POLICEMA 5KM 00:26:00
5 634 CÁSSIO GARCIA 5KM 00:31:12
6 693 TIAGO SILVA TRINDADE 5KM 00:41:19
Masculino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 595 FELIPE NUNES FLORES 5KM 00:19:31
2 579 THIAGO EHLERS MARTINS 5KM 00:19:42 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
3 744 JOSÉ A. RODRIGUES MARTINS 5KM 00:22:25
4 517 MARCEL SOUTINHO BRAGA 5KM 00:23:23 ATHLETIC SUL RUNNERS
5 644 DIEGO C. LEMOS 5KM 00:24:08
6 569 ROBERTO FERREIRA 5KM 00:24:42 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
7 614 PAULO MACIEL 5KM 00:25:02 RUNERRS
8 684 RAPHAEL DE OLIVEIRA PINTO 5KM 00:27:56
9 648 EDUARDO TUBIA 5KM 00:28:12
10 604 LEONARDO SALLES 5KM 00:31:57
11 506 WAGNER DANIEL MORAES FERREIRA 5KM 00:36:24 ATHLETIC SUL RUNNERS
Masculino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 682 RAFAEL NEME 5KM 00:19:45 NEME RUNNING / HINODE
2 504 MICHAEL BANDEIRA DE SOUZA 5KM 00:21:38 ATHLETIC SUL RUNNERS
3 740 ERALDO TAVARES FAUSTO JUNIOR 5KM 00:23:30
4 659 JULIANO BASTOS 5KM 00:24:44 JU & GI
5 515 RODRIGO CORRÊA 5KM 00:24:45 ATHLETIC SUL RUNNERS
6 742 SANDRO ACOSTA 5KM 00:26:11 GO RUNNING
7 524 CARLOS LERSCH 5KM 00:26:51 BANRISUL RUNNERS
8 628 ANDERSON DA SILVA DUTRA 5KM 00:26:55
9 733 FABIANO DA SILVA LIMA 5KM 00:26:59 VS CANOAS
10 584 CLAUDIO CARDOZO 5KM 00:27:43
11 670 MARCIO NASCIMENTO 5KM 00:28:42 LOUCOS QUE CORREM
12 590 ANDRÉ TEIXEIRA DOS SANTOS 5KM 00:28:46
Masculino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 600 JARBAS CARNET 5KM 00:19:16 PERSONALTRAINER JARBASCARNET
2 596 GISCARD STEPHANOU 5KM 00:20:50 MADRID
3 606 LUCIANO SANTANA 5KM 00:21:04 SANTANA
4 753 MARCIO SOARES 5KM 00:23:59 GO RUNNING
5 502 EDUARDO MEIRELLES CORRÊA 5KM 00:24:38 ATHLETIC SUL RUNNERS
6 741 RAUL DE ALBUQUERQUE CAVALCANTE NETO 5KM 00:24:42
7 647 EDILSON PRESTES DE BORBA 5KM 00:26:41
8 599 ITEMAR BIANCHINI 5KM 00:28:12 IMORTAL TRICOLOR
9 666 LUÍS MARCELO DA ROSA BANDEIRA 5KM 00:28:56 NÃO
10 637 CLAUDIO VINÍCIUS TESAINER BONATTO 5KM 00:29:11
11 625 ALEX ROCHA DA ROSA 5KM 00:29:51
12 679 PAULO GUILHERME M BALDINI 5KM 00:31:29 EQUIPE DE C. PAULO BALDINI
13 652 GUSTAVO FERRÃO SILVA 5KM 00:31:57
14 572 JOÃO THIELEM 5KM 00:34:58 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
Masculino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 653 IGOR RODACOVSKI 5KM 00:20:48
2 664 LUIS LONGHI 5KM 00:21:06 RA RUNNERS
3 645 DILAMAR MACHADO DOS SANTOS 5KM 00:22:25 DOS SANTOS
4 655 JORGE RODRIGUES DE VARGAS 5KM 00:22:29 PÉ LIGEIRO
5 737 MARCELO NOBRE 5KM 00:23:01
6 563 ALEXANDRE M. MISTRELLO 5KM 00:23:53 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
7 698 WASHINGTON MARCELO SILVEIRA 5KM 00:24:26 NÃO
8 663 LUCIANO VALÉRIO 5KM 00:25:35 AVULSO
9 657 JOSELITO ADRIANO FERREIRA 5KM 00:26:41 AVULSO
10 570 JADER ARDENGHI VARGAS 5KM 00:29:19 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
11 722 FABIO FLORIANI 5KM 00:31:08 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
Masculino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 630 ANTONIO MOTTA 5KM 00:21:32
2 688 RENATO MORAIS RODRIGUES 5KM 00:23:11
3 613 NILSON SIDNEI BARBOSA 5KM 00:24:38 BRAVO
4 520 ALDO TEIXEIRA 5KM 00:25:42 BANRISUL RUNNERS
5 548 CARLOS FERNANDO BRUM CARDOSO 5KM 00:27:10 ESPAÇO DE DANÇA SOL
6 512 EDISON SANTOS DA ROSA 5KM 00:28:19 ATHLETIC SUL RUNNERS
7 694 VALDECI FLORES GARCIA 5KM 00:28:20
8 588 AMARILDO FRANCO 5KM 00:28:26 FRANCO
9 654 JEFFERSON JUCINSKY 5KM 00:28:43 LOUCOS QUE CORREM
10 638 CLAUDIOMAR BARRETO ALVES 5KM 00:31:05
11 635 CESAR AUGUSTO FERNANDES 5KM 00:32:42
12 632 CARLOS EDUARDO SILVA DORNELES 5KM 00:33:18 NT
Masculino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 665 LUIS CARLOS PORTO 5KM 00:19:29 TRT4
2 683 RALF ANTONIO SCHNEIDER JUNIOR 5KM 00:21:53 SHARK TEAM RUNNERS
3 601 JOÃO LUIZ RIOS 5KM 00:23:11 FARROUPILHA RUN
4 687 RENATO GRAVINA 5KM 00:25:14 ACM
5 660 JULIO GUSTAVO CALLEGARO 5KM 00:28:30 AVULSO
6 586 ACACIO BATISTA RAMOS 5KM 00:29:33
7 692 SILANUS SERENITO DE OLIVEIRA MELLO 5KM 00:30:02
8 667 LUIZ ANTONIO GONÇALVES DIOGO 5KM 00:30:07
9 662 LINDOMAR PEDROSO 5KM 00:30:17 L&L ASSESSORIA ESPORTIVA
Masculino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 597 GUILHERME FERNANDES 5KM 00:20:37 ESPAÇO FUNCIONAL
2 707 JOAO RIZZIERI JUNIOR 5KM 00:23:01
3 656 JOSE ABRUZZI NETO ABRUZZI 5KM 00:23:15 LOCOMOTIVA DE CANOAS
4 713 PAULO GILBERTO DE SOUZA CIRNE 5KM 00:23:15
5 736 WASHINGTON VILLANOVA 5KM 00:24:05
6 732 MILTON JOSÉ DA SILVA 5KM 00:25:19 VS CANOAS
7 724 JOSE FERNANDO GONÇALVES LUCAS 5KM 00:25:30 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
8 714 PAULO ROBERTO BRAGANÇA MENDES 5KM 00:26:22 BRAGANÇA
9 712 PAULO DAGOBERTO TEIXEIRA OLIVEIRA 5KM 00:28:19
10 715 RENI DOYLE 5KM 00:31:01 NÃO
11 701 ANDRE LUIZ HORLLE 5KM 00:32:29
Masculino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 705 IBANÊS DOS SANTOS SILVA 5KM 00:24:59 PODEROSO GRUPO
2 706 IVAN BRUXEL 5KM 00:29:35 SOLITÁRIO
3 700 ALFREDO MERCONI 5KM 00:30:27 AMAQR
4 716 SERGIO LUIZ SILVEIRA SILVA 5KM 00:44:07
Masculino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 717 SOLISMAR MATOS DO CARMO 5KM 00:25:31 SULRUN
2 709 LUIS CARLOS DA SILVA SOARES 5KM 00:27:40
3 751 GASTAO GESKE PARANHOS 5KM 00:36:01 MARCIO SOARES
4 704 DANIEL MIETLICKI 5KM 00:39:24
5 708 LEONEL ROQUE BALADIN 5KM 00:45:09





Relatório Geral - 10KM - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1027 MARGARETH ROSANE POTRICH Feminino de 55 até 59 anos 00:45:18 INDIVIDUAL
2 1035 ELISABETE OLIVEIRA PASCOAL Feminino de 55 até 59 anos 00:45:21 PASCOAL BOMBAS
3 1102 SARA AHUMADA Feminino de 35 até 39 anos 00:45:59 CORRE QUE SARA
4 1024 SAMANTHA SANTOS DE SOUZA Feminino de 25 até 29 anos 00:46:19 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
5 1076 ROSÂNGELA DUARTE PEREIRA Feminino de 50 até 54 anos 00:48:00 SEM EQUIPE
6 1011 RENATA PIEDADE Feminino de 16 até 19 anos 00:50:54 BANRISUL RUNNERS
7 1023 EVELIZE DE MAGALHÃES Feminino de 30 até 34 anos 00:51:07 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
8 1079 TATIANE FLORES Feminino de 30 até 34 anos 00:51:11
9 1077 SILVIA HELENA MONDADORI Feminino de 50 até 54 anos 00:52:30
10 1021 ELIETE PENNA Feminino de 50 até 54 anos 00:52:31 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
11 1052 CINTHIA DREWS Feminino de 40 até 44 anos 00:53:27 ESEF BM
12 1022 MARIA EDUARDA DA ROSA ROCHA Feminino de 25 até 29 anos 00:53:29 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
13 1043 LUANA FURTADO SILVA Feminino de 35 até 39 anos 00:56:23 PODEROSO GRUPO
14 1031 ALICE MULLER Feminino de 55 até 59 anos 00:56:42
15 1033 CLEUSA MARIA ZIEGLER DE OLIVEIRA Feminino de 50 até 54 anos 00:56:46
16 1093 ELISA AMARAL Feminino de 25 até 29 anos 00:57:43 VS CANOAS
17 1047 VERA COSTA Feminino de 45 até 49 anos 00:58:20 PACK ANGELS
18 1013 GISELE TEIXEIRA Feminino de 40 até 44 anos 00:58:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
19 1018 ROSA LUISA PRADO GONÇALVES Feminino de 35 até 39 anos 00:58:49 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
20 1066 MÁRCIA ILHA MARQUES Feminino de 50 até 54 anos 00:58:56
21 1098 ELIANE MORETTO Feminino de 50 até 54 anos 00:59:18 GO RUNNING
22 1010 OLGA LEAL Feminino de 55 até 59 anos 01:00:39 BANRISUL RUNNERS
23 1034 DAYANA DE DEUS BANDEIRA CARVALHO Feminino de 30 até 34 anos 01:00:44
24 1014 ALINE NUNES Feminino de 25 até 29 anos 01:02:28 DNA RUN
25 1062 ISLANDIA LUDOVICO Feminino de 45 até 49 anos 01:03:40 OJUARA
26 1065 KARLA SARAIVA Feminino de 55 até 59 anos 01:05:58
27 1095 GRAZIELA MAGALHÃES Feminino de 35 até 39 anos 01:07:03 VS CANOAS
28 1083 ANA MARIA SCHMITZ Feminino de 60 até 64 anos 01:07:33 AGEA
29 1089 TERESINHA DOSSIN Feminino de 65 até 69 anos 01:08:00 FELIPE FROTA
30 1050 CARLA ROSA Feminino de 40 até 44 anos 01:10:08
31 1049 ALINE ROLIM Feminino de 30 até 34 anos 01:16:11





Relatório Geral - 10KM - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 1037 EVANDRO BARBOSA Masculino de 25 até 29 anos 00:34:17 LIVRAMENTO
2 1061 FREDERICO HUBNER Masculino de 25 até 29 anos 00:36:01 R.A. RUNNERS
3 1096 REMO GOUVEIA BOMFIM Masculino de 40 até 44 anos 00:37:00
4 1101 CARLOS FREDERICO LAUTERT Masculino de 30 até 34 anos 00:39:36
5 1001 LEONARDO DOS SANTOS CORREA Masculino de 30 até 34 anos 00:41:16 ATHLETIC SUL RUNNERS
6 1040 JOCELITO QUEVEDO FERREIRA QUEVEDO Masculino de 50 até 54 anos 00:41:22 GRUPPEN
7 1080 TIAGO OST FRACARI Masculino de 30 até 34 anos 00:42:36 RUN FOR HEALTH
8 1048 ALEX CRISTALDO Masculino de 30 até 34 anos 00:42:39 CRISTALDO RUNNERS
9 1008 LUIS FABIANO MOURA Masculino de 40 até 44 anos 00:42:53 BANRISUL RUNNERS
10 1038 FERNANDO ROBERTO BOTTEGA Masculino de 35 até 39 anos 00:42:55
11 1009 MATHEUS CALABRIA Masculino de 25 até 29 anos 00:43:15 BANRISUL RUNNERS
12 1078 SILVIO JUARES STURZBECHER Masculino de 55 até 59 anos 00:43:31 R.A RUNNERS
13 1029 ADMIR JUCHNESKI Masculino de 50 até 54 anos 00:43:49 NATURALFIT
14 1025 ARTHUR MORAES COSTA Masculino de 30 até 34 anos 00:44:29 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
15 1016 ALEXANDRE FILIERO Masculino de 45 até 49 anos 00:45:31 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
16 1088 MARIO ANTONIO DE AVILLA BANDEIRA Masculino de 60 até 64 anos 00:46:31 TDSPORTES NATACENTER
17 1046 RICARDO PACHECO MADUREIRA Masculino de 50 até 54 anos 00:46:35 GALHADAS
18 1015 JAIR KNEIPP DE OLIVEIRA Masculino de 40 até 44 anos 00:46:47 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
19 1057 EDUARDO SANTOS Masculino de 50 até 54 anos 00:46:57 E U R O M I X
20 1019 RENAN SANTOS GARCIA Masculino de 30 até 34 anos 00:47:08 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
21 1073 ROGERIO LOUREGA Masculino de 40 até 44 anos 00:47:37 MOSQUETEIROS
22 1094 VINICIUS SIQUEIRA DA ROCHA Masculino de 30 até 34 anos 00:47:55 VS CANOAS
23 1082 VOLNEI OLIVEIRA Masculino de 50 até 54 anos 00:48:05
24 1045 PAULO ROBERTO SILVEIRA SANTOS PAULO Masculino de 35 até 39 anos 00:48:08
25 1041 JOHANNES DOLL Masculino de 55 até 59 anos 00:48:23 PERCORRER
26 1036 ELTON SILVA DOS SANTOS Masculino de 45 até 49 anos 00:48:30 KEL
27 1044 MARCOS LEIVAS Masculino de 40 até 44 anos 00:48:37
28 1017 NESTOR GOMES FILHO Masculino de 70 até 99 anos 00:48:47 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
29 1069 PAULO AFONSO DUARTE DE QUADRO Masculino de 55 até 59 anos 00:49:39 PERFECT RUN
30 1056 EDUARDO COIMBRA Masculino de 50 até 54 anos 00:50:37 AVULSO
31 1097 ISAEL DUTRA Masculino de 60 até 64 anos 00:51:00 GO RUNNING
32 1085 JOÃO CLEVER KALATA ROCHA KALATA Masculino de 70 até 99 anos 00:51:05 AVULSO
33 1055 EDIVAN FERREIRA Masculino de 50 até 54 anos 00:51:18
34 1072 RAUL LOPES Masculino de 50 até 54 anos 00:51:47 JL
35 1067 MARINALDO LUDOVICO SILVA Masculino de 50 até 54 anos 00:51:58 OJUARA
36 1087 LUIS SILVEIRA Masculino de 60 até 64 anos 00:52:07
37 1026 ADRIANO APPEL Masculino de 45 até 49 anos 00:52:28 JOY STORM EVENTOS
38 1005 JOÃO TORTORELLI Masculino de 55 até 59 anos 00:53:13 BANRISUL RUNNERS
39 1053 DAVI MUNIZ Masculino de 55 até 59 anos 00:53:30 FELIPE FROTA
40 1071 RAFAEL VARGAS DOS SANTOS Masculino de 35 até 39 anos 00:53:45 VARGAS & SANTOS ADVOGADOS
41 1090 VICTOR RAUL FELIX B. HEREDIA Masculino de 70 até 99 anos 00:53:49
42 1054 DOUGLAS PADILHA BICA Masculino de 25 até 29 anos 00:53:56
43 1100 LUIS THIAGO FERREIRA NORDIO Masculino de 30 até 34 anos 00:54:16
44 1007 LUCIANO LACERDA Masculino de 45 até 49 anos 00:55:03 BANRISUL RUNNERS
45 1092 HUMBERTO DELLA MEA Masculino de 50 até 54 anos 00:55:04 VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA
46 1004 HUMBERTO SCHWERTNER Masculino de 50 até 54 anos 00:55:13 BANRISUL RUNNERS
47 1030 ALEX CAVALHEIRO Masculino de 25 até 29 anos 00:56:05
48 1063 JOÃO LUIS DA SILVA JACOBSEN Masculino de 45 até 49 anos 00:56:20
49 1064 JULIANO DA PAZ COLPES DA CUNHA Masculino de 35 até 39 anos 00:56:56 MÁRCIO SOARES
50 1020 ROBSON ROSA LHUL Masculino de 35 até 39 anos 00:57:11 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
51 1058 EDUARDO LUIS RAMOS Masculino de 45 até 49 anos 00:57:15 RUN4LIFE
52 1068 MARTINHO MARCHI Masculino de 50 até 54 anos 00:58:08
53 1086 JOSE EDUARDO ZDANOWICZ Masculino de 65 até 69 anos 00:58:38 PAQUETA
54 1012 RENÊ KREBS Masculino de 60 até 64 anos 01:00:38 BANRISUL RUNNERS
55 1042 JULIO CARLOS CARVALHO Masculino de 40 até 44 anos 01:00:38
56 1051 CELSO PERIN Masculino de 55 até 59 anos 01:01:02
57 1091 WALDIR CARDOSO DA SILVA Masculino de 70 até 99 anos 01:02:42 AVULSO





Categorias - 10KM - Feminino
Feminino de 16 até 19 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1011 RENATA PIEDADE 10KM 00:50:54 BANRISUL RUNNERS
Feminino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1022 MARIA EDUARDA DA ROSA ROCHA 10KM 00:53:29 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
2 1093 ELISA AMARAL 10KM 00:57:43 VS CANOAS
3 1014 ALINE NUNES 10KM 01:02:28 DNA RUN
Feminino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1023 EVELIZE DE MAGALHÃES 10KM 00:51:07 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
2 1079 TATIANE FLORES 10KM 00:51:11
3 1034 DAYANA DE DEUS BANDEIRA CARVALHO 10KM 01:00:44
4 1049 ALINE ROLIM 10KM 01:16:11
Feminino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1043 LUANA FURTADO SILVA 10KM 00:56:23 PODEROSO GRUPO
2 1018 ROSA LUISA PRADO GONÇALVES 10KM 00:58:49 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
3 1095 GRAZIELA MAGALHÃES 10KM 01:07:03 VS CANOAS
Feminino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1052 CINTHIA DREWS 10KM 00:53:27 ESEF BM
2 1013 GISELE TEIXEIRA 10KM 00:58:39 ESPAÇO DE DANÇA SOL
3 1050 CARLA ROSA 10KM 01:10:08
Feminino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1047 VERA COSTA 10KM 00:58:20 PACK ANGELS
2 1062 ISLANDIA LUDOVICO 10KM 01:03:40 OJUARA
Feminino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1077 SILVIA HELENA MONDADORI 10KM 00:52:30
2 1021 ELIETE PENNA 10KM 00:52:31 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
3 1033 CLEUSA MARIA ZIEGLER DE OLIVEIRA 10KM 00:56:46
4 1066 MÁRCIA ILHA MARQUES 10KM 00:58:56
5 1098 ELIANE MORETTO 10KM 00:59:18 GO RUNNING
Feminino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1031 ALICE MULLER 10KM 00:56:42
2 1010 OLGA LEAL 10KM 01:00:39 BANRISUL RUNNERS
3 1065 KARLA SARAIVA 10KM 01:05:58
Feminino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1083 ANA MARIA SCHMITZ 10KM 01:07:33 AGEA
Feminino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1089 TERESINHA DOSSIN 10KM 01:08:00 FELIPE FROTA





Categorias - 10KM - Masculino
Masculino de 25 até 29 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1009 MATHEUS CALABRIA 10KM 00:43:15 BANRISUL RUNNERS
2 1054 DOUGLAS PADILHA BICA 10KM 00:53:56
3 1030 ALEX CAVALHEIRO 10KM 00:56:05
Masculino de 30 até 34 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1080 TIAGO OST FRACARI 10KM 00:42:36 RUN FOR HEALTH
2 1048 ALEX CRISTALDO 10KM 00:42:39 CRISTALDO RUNNERS
3 1025 ARTHUR MORAES COSTA 10KM 00:44:29 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
4 1019 RENAN SANTOS GARCIA 10KM 00:47:08 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
5 1094 VINICIUS SIQUEIRA DA ROCHA 10KM 00:47:55 VS CANOAS
6 1100 LUIS THIAGO FERREIRA NORDIO 10KM 00:54:16
Masculino de 35 até 39 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1038 FERNANDO ROBERTO BOTTEGA 10KM 00:42:55
2 1045 PAULO ROBERTO SILVEIRA SANTOS PAULO SANTOS 10KM 00:48:08
3 1071 RAFAEL VARGAS DOS SANTOS 10KM 00:53:45 VARGAS & SANTOS ADVOGADOS
4 1064 JULIANO DA PAZ COLPES DA CUNHA 10KM 00:56:56 MÁRCIO SOARES
5 1020 ROBSON ROSA LHUL 10KM 00:57:11 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
Masculino de 40 até 44 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1008 LUIS FABIANO MOURA 10KM 00:42:53 BANRISUL RUNNERS
2 1015 JAIR KNEIPP DE OLIVEIRA 10KM 00:46:47 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
3 1073 ROGERIO LOUREGA 10KM 00:47:37 MOSQUETEIROS
4 1044 MARCOS LEIVAS 10KM 00:48:37
5 1042 JULIO CARLOS CARVALHO 10KM 01:00:38
Masculino de 45 até 49 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1016 ALEXANDRE FILIERO 10KM 00:45:31 JOÃO THIELEM A. ESPORTIVA
2 1036 ELTON SILVA DOS SANTOS 10KM 00:48:30 KEL
3 1026 ADRIANO APPEL 10KM 00:52:28 JOY STORM EVENTOS
4 1007 LUCIANO LACERDA 10KM 00:55:03 BANRISUL RUNNERS
5 1063 JOÃO LUIS DA SILVA JACOBSEN 10KM 00:56:20
6 1058 EDUARDO LUIS RAMOS 10KM 00:57:15 RUN4LIFE
Masculino de 50 até 54 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1040 JOCELITO QUEVEDO FERREIRA 10KM 00:41:22 GRUPPEN
2 1029 ADMIR JUCHNESKI 10KM 00:43:49 NATURALFIT
3 1046 RICARDO PACHECO MADUREIRA 10KM 00:46:35 GALHADAS
4 1057 EDUARDO SANTOS 10KM 00:46:57 E U R O M I X
5 1082 VOLNEI OLIVEIRA 10KM 00:48:05
6 1056 EDUARDO COIMBRA 10KM 00:50:37 AVULSO
7 1055 EDIVAN FERREIRA 10KM 00:51:18
8 1072 RAUL LOPES 10KM 00:51:47 JL
9 1067 MARINALDO LUDOVICO SILVA 10KM 00:51:58 OJUARA
10 1092 HUMBERTO DELLA MEA 10KM 00:55:04 VELOZ A. ESPORTIVA
11 1004 HUMBERTO SCHWERTNER 10KM 00:55:13 BANRISUL RUNNERS
12 1068 MARTINHO MARCHI 10KM 00:58:08
Masculino de 55 até 59 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1078 SILVIO JUARES STURZBECHER 10KM 00:43:31 R.A RUNNERS
2 1041 JOHANNES DOLL 10KM 00:48:23 PERCORRER
3 1069 PAULO AFONSO DUARTE DE QUADRO 10KM 00:49:39 PERFECT RUN
4 1005 JOÃO TORTORELLI 10KM 00:53:13 BANRISUL RUNNERS
5 1053 DAVI MUNIZ 10KM 00:53:30 FELIPE FROTA
6 1051 CELSO PERIN 10KM 01:01:02
Masculino de 60 até 64 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1088 MARIO ANTONIO DE AVILLA BANDEIRA 10KM 00:46:31 TDSPORTES NATACENTER
2 1097 ISAEL DUTRA 10KM 00:51:00 GO RUNNING
3 1087 LUIS SILVEIRA 10KM 00:52:07
4 1012 RENÊ KREBS 10KM 01:00:38 BANRISUL RUNNERS
Masculino de 65 até 69 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1086 JOSE EDUARDO ZDANOWICZ 10KM 00:58:38 PAQUETA
Masculino de 70 até 99 anos
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Modalidade: Tempo Líquido: Equipe:
1 1017 NESTOR GOMES FILHO 10KM 00:48:47 RE9 ASSESSORIA ESPORTIVA
2 1085 JOÃO CLEVER KALATA ROCHA 10KM 00:51:05 AVULSO
3 1090 VICTOR RAUL FELIX BAHAMONDE HEREDIA 10KM 00:53:49
4 1091 WALDIR CARDOSO DA SILVA 10KM 01:02:42 AVULSO





Relatório Geral - Juvenil - Feminino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 163 JULIANA GARCEZ Feminino de 0 até 99 anos 00:04:02 ATHLETIC SUL RUNNERS
2 1110 LUIZA CHAVES Feminino de 0 até 99 anos 00:05:30 VS CANOAS
3 165 KAMILLY BORGES Feminino de 0 até 99 anos 00:05:40





Relatório Geral - Juvenil - Masculino
Colocação: Numeração: Nome: Descrição Faixa Etária: Tempo Líquido: Equipe:
1 166 LORENZO TURCATO OLIVEIRA Masculino de 0 até 99 anos 00:03:42